Championnats de France N1 - Treignac - 4ème Manche - 2007-03-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 188,1333
Coeff correcteur : 0.58
Nombre de compétiteur : 101
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99 2 199.31 5 5
2 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 200.63 2 9
3 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 100 0 201.71 12 12
4 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 99 2 205.48 23 23
5 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 102 0 206.06 63 25
6 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99 4 206.99 10 28
7 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 101 2 207.60 7 30
8 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 105 0 212.19 41 43
9 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 105 2 212.32 40 44
10 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 106 0 213.30 34 46
11 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 107 0 214.55 27 50
12 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 109 4 218.64 65 62
13 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 111 0 219.64 76 65
14 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 109 2 219.79 52 66
15 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 113 0 220.53 49 67
16 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 110 2 220.71 37 68
17 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 109 0 221.13 50 69
18 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 110 0 221.35 72 70
19 Pascal Buck Cadpa Huningue S 116 2 224.86 54 80
20 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 108 6 228.87 78 92
21 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 117 2 234.75 70 109
22 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 113 10 245.92 65 142
23 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 113 52 277.94 59 236
24 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 111 52 284.97 38 257
25 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 126 52 285.01 45 257
26 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 122 50 343.75 115 430
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 104 0 209.69 18 8
2 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 103 4 213.89 37 20
3 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 108 2 215.67 47 24
4 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 2 215.83 26 25
5 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 107 2 218.51 26 33
6 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 109 2 221.52 61 41
7 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 110 4 221.79 68 42
8 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 109 2 221.79 36 42
9 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 108 6 224.35 49 49
10 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 112 2 225.95 53 53
11 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 113 0 230.75 56 67
12 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 113 4 230.92 78 67
13 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 116 2 236.44 86 83
14 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 125 2 311.17 223 293
15 Pascal Buck
Alain Schirmann
Cadpa Huningue S 113 52 338.37 - 369
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 106 2 216.45 14 10
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 108 0 222.53 8 27
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 110 2 222.80 43 28
4 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 113 0 223.65 33 30
5 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 114 2 225.39 22 35
6 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 112 0 227.14 27 39
7 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 112 4 230.73 29 49
8 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 112 2 237.41 45 68
9 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 118 6 240.83 55 77
10 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 121 2 243.84 49 85
11 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 0 244.48 93 87
12 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 117 6 245.33 31 89
13 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 115 2 245.60 78 90
14 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 120 6 249.36 58 100
15 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 129 10 263.04 94 138
16 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 114 52 276.45 51 174
17 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 116 52 282.65 43 192
18 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 121 52 296.54 40 229
19 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 136 50 303.06 21 247
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 92 2 189.08 17 3
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 93 0 189.39 5 4
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 94 0 190.55 2 8
4 Julien Dekarczyk Stade Montois S 96 0 191.75 21 11
5 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 95 0 193.27 16 16
6 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 98 0 194.76 78 20
7 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 96 2 195.40 46 23
8 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 96 0 196.43 25 26
9 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 98 2 196.60 35 26
10 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 97 0 196.85 18 27
11 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 97 4 197.09 16 28
12 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 98 2 197.41 30 28
13 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 100 2 199.06 39 34
14 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 99 0 199.45 30 35
15 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 100 0 199.57 34 35
16 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 97 2 199.77 30 36
17 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 99 0 200.24 35 37
18 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 97 2 200.36 21 38
19 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 101 0 200.42 47 38
20 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 101 0 202.59 54 45
21 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 96 4 202.59 20 45
22 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 102 2 202.81 22 45
23 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 98 0 202.84 53 45
24 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 101 0 203.11 41 46
25 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 100 2 203.22 58 46
26 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 100 4 204.10 45 49
27 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 101 0 204.22 50 50
28 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 0 204.28 35 50
29 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 103 0 204.85 53 52
30 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 100 0 205.27 54 53
31 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 104 2 205.68 34 54
32 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 100 6 206.04 37 55
33 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 102 0 207.22 44 59
34 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak J 105 2 208.11 41 62
35 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 104 0 209.83 79 67
36 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 103 2 210.57 45 69
37 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 99 0 218.21 40 93
38 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 104 0 219.10 51 96
39 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 109 0 221.49 55 103
40 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 98 2 247.81 30 184
41 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 97 0 252.34 22 198