Coupe de France N1 - Pau - 6ème Manche - 2004-05-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 164,37
Coeff correcteur : 0.60
Nombre de compétiteur : 131
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 86 0 172.59 3 0
2 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 88 0 180.49 13 28
3 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 88 0 180.97 4 30
4 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92 0 181.21 17 30
5 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 91 0 183.43 28 38
6 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91 0 183.68 23 39
7 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92 0 188.28 40 55
8 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 94 0 190.59 55 63
9 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 94 0 191.28 47 66
10 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 95 0 193.18 79 73
11 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord S 96 2 195.27 93 80
12 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 95 6 196.47 35 84
13 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 95 0 196.62 64 85
14 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 98 0 196.90 47 86
15 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 100 4 197.27 44 87
16 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98 0 198.10 70 90
17 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 99 0 198.14 85 90
18 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 97 0 198.71 116 92
19 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc J 101 0 198.76 53 93
20 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 97 0 200.77 121 99
21 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 102 0 202.53 159 106
22 Pascal Buck Cadpa Huningue S 96 0 204.63 62 113
23 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 98 0 204.98 141 115
24 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 99 2 206.47 95 119
25 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 101 2 207.73 66 124
26 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103 0 209.84 88 132
27 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 101 0 214.83 105 149
28 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 102 4 215.21 166 151
29 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 103 4 217.37 112 158
30 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 91 0 251.40 45 279
31 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 102 58 269.12 160 341
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 93 0 190.51 11 33
2 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 96 0 192.75 35 40
3 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 97 0 193.83 36 44
4 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 96 2 198.51 65 60
5 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 102 0 200.17 12 65
6 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 100 0 203.36 107 76
7 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 101 0 204.62 80 80
8 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 101 2 205.94 100 85
9 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 102 2 209.64 123 97
10 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 103 4 210.54 128 100
11 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 100 0 211.00 85 102
12 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 100 4 211.12 77 102
13 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 107 2 215.00 157 115
14 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 112 6 230.28 198 167
15 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 119 2 242.26 222 207
16 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. C 120 6 243.20 200 210
17 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 109 6 257.31 230 258
18 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 109 56 274.97 140 318
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 95 2 194.17 20 45
2 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 98 0 197.27 34 55
3 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 96 0 197.86 42 57
4 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 100 2 200.21 31 65
5 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 98 2 202.58 66 73
6 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 98 2 202.72 40 74
7 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 104 0 203.00 78 75
8 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 102 4 206.99 66 88
9 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 102 0 207.60 48 90
10 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin S 106 0 211.37 139 103
11 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 109 2 212.33 79 106
12 Thome Celine Eau Vive Embrun S 104 0 213.56 97 110
13 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 109 2 214.05 94 112
14 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 105 4 216.69 152 121
15 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 111 0 221.99 94 139
16 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 109 2 224.89 123 149
17 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 2 226.09 152 152
18 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 116 0 226.55 187 154
19 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 112 4 231.10 182 169
20 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 101 0 239.09 77 196
21 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 99 50 247.83 59 226
22 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak C 122 4 252.07 217 240
23 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 102 52 252.38 58 241
24 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 105 50 265.73 65 286
25 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 54 275.96 94 321
26 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 107 52 316.24 89 457
27 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc C 119 0 316.57 182 458
28 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 110 100 366.81 144 627
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 86 0 174.47 35 37
2 Julien Dekarczyk Stade Montois S 87 0 174.95 34 39
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 87 0 175.83 39 43
4 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 86 0 175.86 29 43
5 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 87 2 176.53 17 45
6 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 87 2 177.62 39 49
7 Bernis Camille Stade Montois S 87 2 177.81 47 50
8 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 86 0 177.92 12 50
9 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 89 0 178.04 44 51
10 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 89 0 179.24 35 55
11 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 89 2 179.39 47 55
12 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 88 0 179.55 60 56
13 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 90 0 179.97 38 58
14 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 90 0 180.08 55 59
15 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 89 0 180.14 59 59
16 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 90 0 180.40 62 60
17 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 89 0 181.26 34 63
18 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 89 0 182.40 28 67
19 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 91 0 182.47 52 67
20 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 89 0 182.62 72 68
21 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. J 91 2 182.96 97 69
22 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 88 0 182.97 51 69
23 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 93 0 183.17 66 69
24 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 91 0 183.39 61 71
25 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 89 2 183.72 73 72
26 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 90 4 184.11 87 73
27 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc J 93 0 184.16 82 73
28 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 92 0 184.74 89 76
29 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 184.82 34 76
30 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 90 0 184.94 69 76
31 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 90 2 185.07 81 77
32 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 89 0 185.16 61 77
33 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 91 2 186.99 41 84
34 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 93 2 189.18 115 92
35 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 91 0 189.40 80 93
36 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 93 0 189.63 130 94
37 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 94 0 190.05 95 95
38 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 98 0 190.42 116 96
39 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 88 4 190.48 47 97
40 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 98 0 191.02 112 99
41 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 91 2 191.17 40 99
42 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 91 4 191.45 89 101
43 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 96 2 193.44 75 108
44 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 97 2 195.73 65 116
45 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 92 2 196.25 119 118
46 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist J 97 2 199.13 151 129
47 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100 4 201.54 64 138
48 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 103 0 203.42 87 145
49 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 86 50 226.19 24 229
50 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 86 2 227.24 6 233
51 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 87 2 231.97 51 251
52 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 92 0 234.65 87 261
53 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 98 52 246.41 67 304
54 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 85 1000 1176.11 35 3751