Coupe de France N1 - Pau - 5ème Manche - 2004-05-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179,49
Coeff correcteur : 0.63
Nombre de compétiteur : 132
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 0 189.00 5 2
2 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98 2 196.03 4 25
3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 97 0 196.06 30 25
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 2 197.46 23 30
5 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 94 6 200.28 13 40
6 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 99 2 200.64 71 41
7 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 99 0 201.84 40 45
8 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 98 0 202.75 45 48
9 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 104 2 205.03 45 56
10 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 106 2 210.94 35 75
11 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord S 103 2 211.99 133 79
12 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96 4 212.44 17 80
13 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101 10 217.12 137 96
14 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 110 4 217.26 66 97
15 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 110 2 221.43 165 111
16 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 103 2 223.19 124 117
17 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 2 232.56 88 148
18 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 118 4 232.80 169 149
19 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 118 6 236.61 95 162
20 Pascal Buck Cadpa Huningue S 100 0 255.18 62 224
21 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc J 144 6 259.71 53 240
22 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 103 4 270.59 64 276
23 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 104 0 271.69 160 280
24 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 105 4 272.56 79 283
25 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 0 276.10 70 295
26 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 104 4 308.05 121 402
27 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 104 52 313.76 85 422
28 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 102 4 329.00 47 473
29 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 108 8 341.05 166 513
30 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 128 104 345.34 47 527
31 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 110 0 386.69 105 667
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 98 2 202.46 14 16
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 100 0 204.48 12 23
3 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 104 0 210.24 38 41
4 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 105 2 213.17 91 51
5 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 111 2 225.71 80 91
6 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 110 2 228.58 107 100
7 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 120 0 231.54 112 110
8 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 117 2 239.49 124 135
9 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 109 2 268.38 65 228
10 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 116 54 277.84 36 258
11 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 113 54 286.88 157 287
12 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. C 124 4 301.72 200 335
13 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 121 102 340.37 128 459
14 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 147 6 343.60 230 469
15 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 154 2 352.90 222 499
16 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 127 54 352.92 198 499
17 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 129 104 356.17 140 510
18 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 115 0 513.41 85 1014
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 4 215.70 20 58
2 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 106 2 216.15 34 60
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 106 0 216.68 31 61
4 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 106 0 219.19 100 70
5 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 107 6 221.96 65 79
6 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 112 2 222.85 58 82
7 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 111 4 222.90 40 82
8 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 108 4 223.34 48 83
9 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 110 4 223.75 42 84
10 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 113 0 224.02 80 86
11 Thome Celine Eau Vive Embrun S 120 2 227.39 102 96
12 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 111 2 228.55 79 100
13 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 120 0 228.82 102 101
14 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 122 0 232.49 66 113
15 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 115 0 236.68 130 126
16 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 116 2 240.09 158 137
17 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 122 4 243.66 209 148
18 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 127 6 263.46 152 212
19 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 122 10 271.58 152 238
20 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 117 54 275.39 59 250
21 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 111 6 278.05 66 259
22 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 133 4 310.74 182 364
23 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 127 2 315.56 94 379
24 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 134 52 337.74 77 451
25 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 125 102 347.21 94 481
26 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc C 143 100 369.79 182 553
27 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak C 171 12 482.37 217 915
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 90 0 179.49 11 0
2 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 92 0 186.21 37 23
3 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 0 187.83 25 29
4 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 93 2 189.37 38 35
5 Julien Dekarczyk Stade Montois S 94 2 189.80 36 36
6 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 94 2 189.81 37 36
7 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 94 2 190.25 35 38
8 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 96 0 190.40 60 39
9 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 99 0 190.42 38 39
10 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 95 0 190.56 73 39
11 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 95 0 190.71 28 40
12 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 0 191.39 43 42
13 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 0 191.97 63 44
14 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 95 0 192.22 39 45
15 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 95 0 192.51 47 46
16 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100 0 194.97 71 55
17 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc J 93 0 195.25 103 56
18 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 97 0 195.58 63 57
19 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 99 0 195.70 65 57
20 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 99 0 197.96 61 65
21 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 96 4 198.01 47 65
22 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 96 2 199.00 60 69
23 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 99 4 200.50 55 74
24 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 104 0 200.96 66 76
25 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 101 0 201.57 67 78
26 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 99 0 201.64 92 78
27 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 100 4 201.82 74 79
28 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 100 2 202.01 106 79
29 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 101 0 202.55 69 81
30 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 105 0 203.92 89 86
31 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 98 2 204.17 75 87
32 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 100 2 204.26 93 87
33 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 100 4 204.78 107 89
34 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. J 100 0 206.05 102 94
35 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 0 206.33 104 95
36 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 103 4 208.48 119 103
37 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 101 0 208.52 128 103
38 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 102 4 208.64 65 103
39 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 105 0 210.42 72 109
40 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 104 8 213.31 87 119
41 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 105 2 214.52 119 124
42 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 95 52 243.48 12 226
43 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 96 2 244.56 47 230
44 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 99 0 244.86 61 231
45 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 97 0 245.02 39 231
46 Bernis Camille Stade Montois S 97 2 245.40 47 233
47 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 50 246.05 17 235
48 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 95 56 249.61 41 248
49 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 252.18 52 257
50 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 100 52 258.94 115 281
51 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 103 4 266.46 38 307
52 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist J 108 2 316.52 151 484
53 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 111 0 329.50 81 530
54 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 110 0 371.00 130 676
55 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 110 150 384.14 89 723
56 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98 150 396.47 40 766