7ème Manche Championnat de France N1 - Course de Qualification - L'Argentière-la-bessée - Course de finale - 2010-05-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.72
Coeff correcteur : 0.24150943
Nombre de compétiteur : 82
Officiels :

Course de finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 113.99 61 34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.992000000000000000200
2 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 141.64 156 101
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.644000000200000020000
3 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 173.03 102 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.03580250020002000200000
4 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 173.06 296 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.068002020000000200020
5 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 238.56 333 335
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.5610000050500000000000000
Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000200000250
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 89.33 5 1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.330000000000000000000
2 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 90.84 14 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.840000000000000000000
3 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 93.35 14 12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.350000000000000000000
4 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 95.67 10 18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.672020000000000000000
5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 95.95 10 19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.952000000000000000002
6 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 96.25 16 20
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.250000000000000000000
7 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 96.28 7 20
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.282000002000000000000
8 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96.54 6 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.540000000000000000000
9 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 97.33 21 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.332000020000000000000
10 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 97.87 30 24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.872000200000000000000
10 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 97.87 28 24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.870000000000000000000
12 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 98.19 24 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.190000000000000000000
13 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.23 24 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.232000000000000020000
14 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101.93 24 35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.936000000000000020202
15 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 102.31 38 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.312000000000000000020
16 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 102.62 21 37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.626000000000000022020
17 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109.17 35 55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.178020002200000020000
18 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 112.06 31 63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.064000000000000020200
19 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 121.48 23 88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.482000200000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 98.13 17 13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.130000000000000000000
2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 103.82 2 28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.826022000020000000000
3 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 119.54 80 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.542000000000000000200
4 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 135.63 8 110
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.632000000000000020000
5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 146.51 113 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.516002000000000202000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 105.94 118 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.944002000000000020000
2 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 93.77 60 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.770000000000000000000
3 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 96.1 80 32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.10000000000000000000
4 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 103.66 142 54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.662000000000000000020
5 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 104.17 97 55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.172002000000000000000
6 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 119.18 203 98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.186000020000200000200
7 Marlene Rio Ck Montpellier Universite J 163.08 169 170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.08500050000000000000000
8 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 147.45 119 179
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.45520000000000005000200
9 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 189.46 170 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.46580200000025000202000
10 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 216.15 194 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.1510000000000050005000000
11 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 219.08 104 383
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.0810620205000000000050002
12 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 299.51 148 612
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.512040020000005000050505020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 103.85 24 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.850000000000000000000
2 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 104.39 2 22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.392000000000000000020
3 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 106.74 26 28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.742000000000000000200
4 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 107.2 8 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.22000000000000000200
5 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 107.23 21 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.232000000000000002000
6 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 114.16 55 46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.162000000000000200000
7 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 116.82 38 53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.822000000000000000020
8 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 117.43 92 55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.436000000000200000220
9 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 119.68 91 60
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.686000000200000022000
10 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 120.42 56 62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.424000000000000002200
11 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 129.46 91 85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.466002020000000000200
12 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 201.44 16 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4410005050000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 84.72 11 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.720000000000000000000
2 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 85.8 1 3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.80000000000000000000
3 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 88.33 14 10
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.330000000000000000000
4 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 88.41 15 11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.410000000000000000000
5 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 88.8 13 12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.80000000000000000000
6 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 89.22 14 13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.220000000000000000000
7 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 89.43 12 14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.430000000000000000000
8 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 89.6 15 14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.62000000000002000000
9 Julien Haberland Cadpa Huningue S 89.79 35 14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.790000000000000000000
10 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 90.45 5 16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.450000000000000000000
11 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 90.69 4 17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.692000002000000000000
12 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 91.13 20 18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.130000000000000000000
13 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 92.07 27 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.070000000000000000000
14 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 92.75 2 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.754200000000000000200
15 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92.87 26 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.872000000000000000020
16 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.35 32 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.350000000000000000000
17 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 94.81 41 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.810000000000000000000
18 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 95.05 30 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.052000000000200000000
19 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 95.13 27 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.136000000000000200022
20 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 98.65 40 40
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.654000000000000220000
21 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 140.43 10 159
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.43520005000000000020000
22 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 140.99 15 160
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.99520000500000000020000
23 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 142.1 19 164
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.1500005000000000000000
24 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 144.94 21 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.94520000000000005000200
25 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 146.3 67 176
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3520000500000000000200
26 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 151.47 18 190
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.47520000002000000500000
27 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 191.36 15 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.3610000000000000005000500