Sélectif N2 - Cesson-Sévigné - 2003-03-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 147,5633
Coeff correcteur : 0.83
Nombre de compétiteur : 160
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 85 0 172.62 147 96
2 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 87 0 175.40 141 111
3 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 90 0 178.62 178 128
4 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 85 0 179.58 162 133
5 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 91 0 180.98 152 141
6 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 90 2 183.27 154 153
7 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 91 0 183.42 205 154
8 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 89 2 183.49 149 154
9 Noel Nicolas La Roche Derrien Canoe Kayak S 94 0 183.58 221 155
10 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 90 0 184.37 186 159
11 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 92 4 185.34 133 164
12 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 93 2 186.84 155 173
13 Guillaume Wattez Club De C.K. La Varenne S 94 2 187.90 219 179
14 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne J 92 0 188.02 240 179
15 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 93 0 189.01 182 184
16 Magnaval Willy Alck Bagneres De Bigorre S 93 2 190.38 215 192
17 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 93 2 190.69 230 194
18 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 92 0 191.08 215 195
19 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak S 96 0 191.10 288 195
20 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 92 4 193.35 189 208
21 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 95 2 196.11 304 223
22 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 94 2 196.26 223 224
23 Florian Helen Asck Poissons Volants S 94 6 196.38 272 224
24 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 99 2 198.92 292 238
25 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 97 6 199.33 268 240
26 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C 100 2 199.68 294 242
27 Dosse Julien Lannion Canoe Kayak S 97 6 200.05 284 244
28 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 95 10 200.35 192 246
29 Brodiez Marc Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 100 6 202.10 254 255
30 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester C 95 2 202.15 308 256
31 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 99 2 203.26 251 262
32 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 95 6 203.52 244 263
33 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 101 4 204.67 263 269
34 Saidi Thierry Kayak Club De Rennes V 98 4 206.03 - 277
35 Navarre Emmanuel Canoe Kayak Club De Mehun S 102 4 207.81 294 286
36 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 99 4 208.84 293 292
37 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 104 2 215.42 321 327
38 Teiti Arnaud Asck Poissons Volants J 106 2 216.14 303 331
39 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 104 2 217.14 293 336
40 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 85 2 290.68 156 734
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 95 2 195.07 162 169
2 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 98 0 199.93 204 194
3 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 97 0 203.25 186 211
4 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 99 4 207.55 280 234
5 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 97 4 210.73 269 250
6 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 105 4 212.74 270 261
7 Georgin Nicolas
Sevaux Adrien
Kayak Club Pont Rean S 99 6 219.98 339 298
8 David Gaillard
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais S 113 6 234.28 315 371
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 96 0 190.40 166 145
2 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 99 0 199.29 154 191
3 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 97 0 199.64 202 193
4 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S 100 2 200.09 233 195
5 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 97 4 200.81 128 199
6 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J 97 2 202.81 234 209
7 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 98 2 203.85 211 215
8 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 101 2 205.20 192 221
9 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 101 2 205.42 185 223
10 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 99 2 207.31 282 232
11 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 104 2 210.56 241 249
12 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 105 4 211.96 184 256
13 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 105 2 212.01 217 256
14 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 108 2 212.53 203 259
15 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 103 0 213.33 247 263
16 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 107 2 213.92 197 267
17 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J 105 2 215.10 315 272
18 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C 108 0 215.36 231 274
19 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 105 4 215.58 302 275
20 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 103 0 216.72 208 281
21 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak C 105 2 219.97 342 298
22 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud C 110 4 227.71 328 338
23 Besch Eulalie Canoe Kayak Lagny J 123 0 237.21 321 386
24 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord J 123 2 238.15 283 391
25 Cassier Cecile Canoe Kayak Club De Mehun S 114 0 238.66 341 394
26 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 110 8 241.04 309 407
27 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 99 54 272.56 282 569
28 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 111 58 275.61 244 585
29 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 102 2 277.85 181 597
30 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 118 54 296.53 279 693
31 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 93 2 306.95 145 747
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 81 0 163.96 124 93
2 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 83 0 165.69 138 103
3 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 83 0 168.88 119 121
4 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 82 0 169.29 126 123
5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 85 0 170.36 140 129
6 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 85 0 170.47 182 130
7 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 85 2 171.56 139 137
8 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 84 0 171.68 132 137
9 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord S 85 0 171.84 135 138
10 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 86 0 172.53 167 142
11 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 87 0 173.21 151 146
12 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 83 4 173.43 120 147
13 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 84 4 173.49 140 148
14 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 85 0 173.53 158 148
15 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 84 2 173.79 135 149
16 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 86 2 174.93 152 155
17 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 87 2 174.95 179 156
18 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 88 2 175.47 212 158
19 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club France S 86 0 175.79 147 160
20 Guillaume Fletcher Canoe Kayak Club Du Mans S 88 0 176.03 191 162
21 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 87 0 176.47 165 164
22 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 90 0 177.86 184 172
23 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 87 0 178.06 162 174
24 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 87 2 178.60 191 176
25 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants V 88 0 178.75 - 177
26 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 88 0 179.11 154 179
27 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 90 0 179.61 210 182
28 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France C 90 0 179.81 211 184
29 Betrom Ronan Club Loisirs Pop. Lochrist S 87 2 179.96 264 184
30 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 87 2 180.26 229 186
31 L'haridon Olivier Asck Poissons Volants S 88 2 180.49 225 187
32 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 84 2 180.93 130 189
33 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil C 85 4 180.94 225 189
34 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil S 90 0 181.12 208 190
35 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 87 2 181.40 180 192
36 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist C 91 0 181.85 230 194
37 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 88 2 182.04 188 196
38 Bercon Mathieu J.S.P.A. Mayenne S 90 4 182.56 140 199
39 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 88 6 182.57 190 199
40 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 89 6 182.85 242 200
41 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 88 0 183.45 153 204
42 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 90 4 183.51 155 205
43 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 88 2 183.77 216 205
44 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais C 89 2 183.77 214 205
45 Duliscouet Richard Club Loisirs Pop. Lochrist S 88 6 184.96 215 212
46 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 92 2 185.14 233 214
47 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 92 2 185.34 207 215
48 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 91 0 185.49 191 215
49 Chaise Thomas Canoe Club Normand S 88 2 185.79 206 217
50 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 92 0 186.74 224 222
51 Retailleau Gael Kayak Club De Rennes S 90 0 186.75 220 223
52 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes S 91 0 187.22 216 225
53 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 92 4 188.18 224 231
54 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak J 92 4 188.20 235 231
55 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 92 2 188.28 231 231
56 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 93 0 188.57 206 233
57 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist C 89 0 188.65 236 233
58 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 97 0 188.66 215 234
59 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S 90 4 188.98 235 236
60 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 94 0 190.14 241 242
61 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 94 2 190.56 245 244
62 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 86 2 191.01 162 246
63 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil J 93 4 191.56 215 250
64 Delhaye Ghislain Canoe Kayak Clisson S 101 2 192.28 248 254
65 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 91 4 193.11 220 259
66 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 100 0 193.65 218 262
67 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S 97 4 194.78 230 268
68 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 95 8 196.27 225 277
69 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 97 2 197.07 236 281
70 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 100 0 199.01 253 293
71 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 93 4 199.34 243 294
72 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 97 10 200.61 260 301
73 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 98 6 204.09 249 321
74 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 106 10 208.36 243 345
75 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 83 0 220.63 112 415
76 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 86 2 230.09 133 469
77 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 90 0 233.54 134 489
78 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 98 4 239.49 131 522
79 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France C 89 4 242.95 222 541
80 Le Mercier David Canoe Club Du Lie S 92 2 295.52 267 841
81 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. S 84 2 428.72 128 1597