Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne - Finale - 2015-06-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.2005900
Coeff correcteur : 0.90304173
Nombre de compétiteur : 50
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 148.14 248.79 385.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.14600200000000000200000200
2Nt
188 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 148.66 330.21 389.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.66800002200020000000000020
2Nt
184 3 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 174.41 367.57 612.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.41600002000000002020000000
2Nt
195 4 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 179.36 245.19 654.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.361600222000022202000200000
2Nt
196 5 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 188.83 207.29 736.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.8356000250000200000200000000
2Nt
191 6 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 212.15 306.19 937.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.1556002050000200000020000000
2Nt
185 7 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 221.48 343.17 1018.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1163.4858002502000000002000200000
2Nt
193 8 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 260.65 259.52 1356.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.651040020500500000002000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 108.19 193.52 174.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.19000000000000000000000000
2Nt
89 2 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 111.57 161.26 207.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.57200000000000000002000000
2Nt
87 3 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 112.84 182.6 219.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.84200000000000002000000000
2Nt
82 4 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 115.68 196.31 247.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.68600202002000000000000000
2Nt
73 5 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 117.61 222.37 266.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.61400000000200000200000000
2Nt
86 6 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 119.58 186.57 286.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.58600022000000000000200000
2Nt
65 7 Theo Roisin Canok C 122.02 244 310.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.02600202002000000000000000
2Nt
60 8 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 122.41 250.81 314.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.41600002000020000200000000
2Nt
74 9 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 124.06 220.17 330.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.06600202000000000000000200
2Nt
85 10 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 167.17 187.37 755.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.1758000000020200202000005000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 122.38 198.91 259.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.38200002000000000000000000
2Nt
169 2 Jason Brothier
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin S 124.95 276.68 283.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.95400200000000000200000000
2Nt
172 3 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S 126.73 277.26 300.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.73200020000000000000000000
2Nt
173 4 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 128.07 240.89 312.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.07400002000020000000000000
2Nt
168 5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 130.59 296.53 336.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.59400000000022000000000000
2Nt
171 6 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 132.75 280.15 356.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.75400200000000200000000000
2Nt
166 7 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 132.81 309.31 357.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.81600022000002000000000000
2Nt
167 8 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 133.85 300.58 367.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.85400020000000000020000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 146.63 264.97 372.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.63800202000000000020200000
2Nt
36 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 169.76 387.44 571.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.761000202000000020220000000
2Nt
37 3 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 177.83 299.76 641.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.83800222000000200000000000
2Nt
35 4 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S 295.91 550.53 1660.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1181.911140022205050200200200200000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 115.13 130.75 162.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.13400002000020000000000000
2Nt
144 2 Marjorie Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115.16 176.94 162.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.16200002000000000000000000
2Nt
153 3 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 117.88 147.45 187.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.88200000000020000000000000
2Nt
157 4 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 119 130.61 197.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117200000000000000200000000
2Nt
147 5 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France C 120.02 171.45 206.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.02000000000000000000000000
2Nt
155 6 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 124.23 134.38 245.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.23400000000000200200000000
2Nt
148 7 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 128.26 163.35 282.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.26600002000000000220000000
2Nt
152 8 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.55 153.15 312.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.55400002000000002000000000
2Nt
154 9 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 142.75 136.85 415.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.75800200002020000200000000
2Nt
138 10 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 179.49 214.2 751.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.4956000050002200000000000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
309 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 96.53 107.18 106.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.53000000000000000000000000
2Nt
303 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 97.25 132.76 114.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.25000000000000000000000000
2Nt
298 3 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 98.08 140.37 122.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.08200000002000000000000000
2Nt
305 4 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 98.2 131.73 123.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.2200002000000000000000000
2Nt
306 5 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 100.11 124.6 143.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.11000000000000000000000000
2Nt
272 6 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 103.95 156.93 183.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.95000000000000000000000000
2Nt
302 7 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 104.39 132.36 188.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.39000000000000000000000000
2Nt
291 8 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 105.86 148.68 203.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.86200000000002000000000000
2Nt
277 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.11 157.02 692.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.1154000000000200500020000000
2Nt
289 10 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 153.99 155.09 701.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.9954000050020000000000200000
2Nt