Championnat de France Masters - Chateauneuf sur Cher ( 18 ) - Qualification - 2013-10-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - 1V2 - C - J - S - V - V1 - V2 - V3 - V3+ - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.1393989
Coeff correcteur : 0.89174497
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :

Qualification

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
199 1 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire 1V2 98.47 72.18 79.11 156.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.5200000002000000000000
298.47000000000000000000000
195 2 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois 1V2 103.45 138.08 128.21 213.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.45000000000000000000000
2113.65400000022000000000000
198 3 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak 1V2 105.53 96.78 148.72 237.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.53000000000000000000000
2103.75400000200000000020000
193 4 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes 1V2 107.71 158.22 170.21 262.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.71000000000000000000000
2106.7200000000002000000000
197 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3+ 107.84 126.58 171.49 263.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84000000000000000000000
2Abs
192 6 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3+ 109.05 158.46 183.42 277.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.05200000002000000000000
2Abd
196 7 Didier Botrel C.k.c. Guingampais 1V2 109.79 137.14 190.72 286.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.26000000000000000000000
2109.79000000000000000000000
194 8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord 1V2 109.88 154.9 191.61 287.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.88000000000000000000000
2Abd
187 9 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3+ 110.36 193.1 196.34 292.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.01000000000000000000000
2110.36000000000000000000000
189 10 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V3+ 110.45 178.13 197.22 293.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.57000000000000000000000
2110.45000000000000000000000
190 11 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3+ 110.69 166.08 199.59 296.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.37200000000000000000020
2110.69000000000000000000000
191 12 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain 1V2 112.2 159.89 214.48 313.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.2000000000000000000000
2114.21000000000000000000000
181 13 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V3+ 113.11 285.31 223.45 324.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.11000000000000000000000
2Abs
186 14 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V3+ 114.9 208.81 241.1 344.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.78200002000000000000000
2114.9000000000000000000000
188 15 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V3+ 115.69 189.39 248.89 353.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.16000000000000000000000
2115.69000000000000000000000
183 16 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives 1V2 117.03 227.98 262.1 369.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.83000000000000000000000
2115.03200000000002000000000
184 17 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3+ 117.64 235.49 268.11 376.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.64000000000000000000000
2Abd00000020020250505050
182 18 Jeanmichel Regnier Asck Poissons Volants V3+ 119.29 276.17 284.39 394.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.29000000000000000000000
2130.31000000000000000000000
179 19 Cedric Mace Chassezac Kayak Club 1V2 124.77 350.99 338.41 457.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.77000000000000000000000
2Abs
180 20 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V3+ 131.35 331.85 403.28 532.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.35200000020000000000000
2133.11000000000000000000000
177 21 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V3+ 161.12 626.58 696.8 873.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.9354000000200000002500000
2159.12200000020000000000000
178 22 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V3+ 174.48 460.2 828.51 1026.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.071020000002000500500000000
2170.48400000002000200000000
185 23 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue 1V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
208 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 105.2 120.04 98.32 179.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.2000000000000000000000
2106.65000000000000000000000
207 2 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Val De L'indre Canoe Kayak / Ass. Sportive Mantaise V 111.33 154.53 156.01 246.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.03000000000000000000000
2109.33200000000000200000000
205 3 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe V 112.7 222.75 168.9 260.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.7000000000000000000000
2113.21000000000000000000000
203 4 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V 114.58 237.72 186.6 281.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.86200000000000200000000
2114.58000000000000000000000
204 5 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois V 115.43 233.04 194.59 290.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.03000000000000000000000
2115.43000000000000000000000
202 6 Mikael Maupin
Arnaud Delattre
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil V 116.94 490.07 208.8 307.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.94000000000000000000000
2117.27400000020000000000002
206 7 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V 121.9 166.87 255.48 361.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9000000000000000000000
2120.78200000000000020000000
201 8 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Foyer Rural Pont D'ouilly / Canoe Kayak Val De Risle V 148 529.4 501.11 646.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11361200000020022200200002
2Abd000000205050505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
212 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V 129.06 218.05 240.52 344.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.06400000020000002000000
2129.44400000000000200000002
210 2 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin / Tardoire Canoe Kayak V 176.5 561.52 656.72 826.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.2652000000000002500000000
2176.5000000000000000000000
211 3 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs 0002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
116 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 101.35 - 36.76 107.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.89400000020000002000000
2101.35000000000000000000000
119 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 91.27 41.78 53.11 126.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.27000000000000000000000
290.19200000000000000002000
112 3 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire S 98.77 235.09 82.07 160.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.71400000022000000000000
296.77200000000200000000000
118 4 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 99.64 52.46 90.64 170.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.28000000000000000000000
297.64200000000000000000200
117 5 Sami Rocher Canoe Club Du Lie C 98.5 53.35 127.96 213.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.9250005000000000000000000
296.5200200000000000000000
115 6 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 101.39 132.68 157.88 248.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.3150000000050000000000000
299.39200000000020000000000
101 7 Aurelien Noble Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak S 101.51 - 159.12 249.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.45400000020002000000000
2101.51000000000000000000000
113 8 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 103.3 210.49 177.65 271.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.94000000000000000000000
2101.3200000002000000000000
102 9 Emmanuel Navarre Jeune Kayak Parisien S 109.47 - 187.56 282.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs200000000000000000002
2107.47200000020000000000000
100 10 Jordy Pichot Chateauneuf Pagaie Aventure S 110.7 - 254.26 360
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.32200000000020000000000
2110.7000000000000000000000
109 11 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 110.99 257.2 257.26 363.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42200000000000200000000
2108.99200000000020000000000
108 12 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 117.98 270.33 271.47 379.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.98200000020000000000000
2124.4400000020000000000002
106 13 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure C 115.22 347.12 301.05 414.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs50000000000000500000000
2113.22200000000002000000000
111 14 Maxence Nevo Pinto Ass. Sportive Mantaise C 118.03 236.96 330.14 448.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.03000000000000000000000
2131.231000200000220000200200
105 15 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C 120.53 374.8 356.02 478.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.53000000000000000000000
2142.82600000002000200000200
103 16 Noemie Cazin Chateauneuf Pagaie Aventure S 140.74 - 397.63 526.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.761020000500000000502000000
2134.74600000000000002000202
107 17 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 130.35 292.23 457.68 595.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132600000002000202000000
2126.35400000000020000020000
104 18 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure C 149.89 414.26 481.45 623.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs400000002000002000000
2147.89200000000020000000000
110 19 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 145.93 265.07 618.97 783.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.93600000022000000000002
2Abs0000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
175 1 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V 113.49 146.25 147.98 236.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.49000000000000000000000
2113.62000000000000000000000
174 2 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V 120.9 171.67 215.86 315.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.17400000000020000020000
2120.9000000000000000000000
173 3 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V 121.29 211.64 219.43 319.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.8252000002000000500000000
2119.29200200000000000000000
170 4 Delhia Petiot Club Popeye Florentais V 125.55 - 258.46 364.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.55000000000000000000000
2125.24200000000200000000000
172 5 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V 127.09 249.75 272.57 381.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.78200000002000000000000
2127.09000000000000000000000
168 6 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V 139.8 528.42 389.02 516.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.36400000220000000000000
2139.8000000000000000000000
169 7 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V 150.87 555.97 490.43 633.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.4950000000000000500000000
2146.87400200000000000002000
171 8 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 157.72 377.5 553.18 706.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.8750000000000000500000000
2155.72200000000200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
165 1 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 89.61 46.03 35.93 106.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.61000000000000000000000
2Abs
166 2 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 93.6 39.47 77.23 154.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.87200000020000000000000
291.6200000000200000000000
163 3 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 94.1 83.27 82.41 160.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.1000000000000000000000
2Abs
162 4 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V3 95 92.8 91.73 171.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195000000000000000000000
2Abs
160 5 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V1 95.81 132.53 100.11 181.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.93200000200000000000000
295.81000000000000000000000
157 6 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 95.99 139.18 101.98 183.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.99000000000000000000000
2Abs 0 0
158 7 Jeanmichel Regnier Asck Poissons Volants V3 97.4 138.13 116.57 200.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.4000000000000000000000
298.71420000020000000000000
159 8 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 97.62 127.02 118.85 202.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.62000000000000000000000
297.62000000000000000000000
164 9 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 98.14 63.74 124.23 209.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.14400200020000000000000
297.64200000000000200000000
156 10 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V3 98.41 136.24 127.03 212.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.36000000000000000000000
296.41200000000020000000000
161 11 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 99.29 111.77 136.14 222.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.29000000000000000000000
298.4452000000050000000000020
147 12 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V2 100.04 206.58 143.9 231.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.04000000000000000000000
2101.96000000000000000000000
149 13 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 101.04 188.84 154.26 244
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.04000000000000000000000
2101.39200000020000000000000
155 14 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 102.33 149.07 167.61 259.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.33000000000000000000000
2102.03400000220000000000000
154 15 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 103.04 153.09 174.96 268.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.76000000000000000000000
2101.04200000002000000000000
151 16 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V3 104.09 172.89 185.83 280.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.76000000000000000000000
2104.09000000000000000000000
153 17 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 104.2 155.58 186.97 281.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.2200000000020000000000
2105.14600000022000000000020
148 18 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 104.35 293.46 188.52 283.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.35000000000000000000000
2Abd000000000000000000000
152 19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 104.5 162.47 190.08 285.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.54200000000000002000000
2102.5200000002000000000000
150 20 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V5 105.18 181.82 197.11 293.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.02000000000000000000000
2105.18000000000000000000000
146 21 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 106.83 230.91 214.2 313.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25200000000200000000000
2106.83000000000000000000000
145 22 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V3 108.45 223.3 230.97 332.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.45000000000000000000000
2111.5250000000000000000005000
138 23 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 109.16 315.71 238.32 341.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.17000000000000000000000
2109.16000000000000000000000
141 24 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 109.46 269.6 241.42 345.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.46000000000000000000000
211350000000000000000000050
144 25 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V3 109.55 244.09 242.35 346.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8200200000000000000000
2105.55400200000002000000000
143 26 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V3 111.23 250.2 259.75 366.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.23000000000000000000000
2111.7950000000000000500000000
142 27 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V5 112.76 275.02 275.59 384.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.62000000000000000000000
2112.76000000000000000000000
139 28 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 113.03 288.06 278.38 387.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.03000000000000000000000
2114.3000000000000000000000
140 29 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 120.67 306.82 357.47 479.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.7000000000000000000000
2120.67000000000000000000000
134 30 Charles Edouard Noyelle Canoe Kayak Club France V2 126.36 412.02 416.38 548.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.36200000000000200000000
2128.13000000000000000000000
135 31 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V1 127.05 405.95 423.52 556.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.13000000000000000000000
2127.05000000000000000000000
131 32 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V3 127.38 442.3 426.94 560.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.52400000002000000000200
2125.38200000000020000000000
128 33 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 127.81 - 431.39 565.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.19000000000000000000000
2125.81200000000020000000000
136 34 Mickael Dubois Maison Pour Tous Bar/aube V2 129.54 376.17 449.3 586.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138000000000000000000000
2127.54200000000000000000200
130 35 Pierre Emmanuel Ravet Maison Pour Tous Bar/aube V2 130.09 474.56 454.99 592.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.09000000000000000000000
2154.951000000005000000500000000
132 36 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 131.87 423.98 473.42 614.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87200000002000000000000
2139.22000000000000000000000
133 37 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 135.2 420.52 507.89 654.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.2200000000000200000000
2137.0652000000050000200000000
127 38 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 140.84 541.48 566.28 721.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.02000000000000000000000
2138.84200000000000020000000
126 39 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V5 147.46 592.85 634.81 801.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.0350000000000000500000000
2143.46400000020000000000200
125 40 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V3 149.99 607.52 661 831.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.3000000000000000000000
2147.99200000000000002000000
129 41 Eric Pouradier Ass. Nautique Vierzon V5 189.78 497.54 1072.92 1309.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.2652000000002000500000000
2135.7854000000000002500000002
137 42 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V3 Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs