2ème manche des championnats de France - Finale - Les Roches du Diable - Course de qualification - 2010-02-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - S - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.4425
Coeff correcteur : 0.37890772
Nombre de compétiteur : 133
Officiels :

Course de qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
0 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
0 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
0 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
0 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98.17 54 22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.170000000000000000000
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99.58 24 27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.582000000020000000000
3 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 99.62 27 28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.620000000000000000000
4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 100.26 29 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.262000000000002000000
5 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 100.33 12 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.332002000000000000000
6 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 101.29 51 34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.290000000000000000000
7 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.87 3 37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.874002000000200000000
8 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 101.89 14 37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.892002000000000000000
9 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 103.9 68 45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.92200000000000000000
10 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 104.71 42 49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.712002000000000000000
11 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 107.52 14 60
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.524000000020000000200
12 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.54 17 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.542000000000000020000
13 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 110.33 32 71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.334000000020000000200
14 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 110.81 47 73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.810000000000000000000
15 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 113.32 79 83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.324000000000000200002
16 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 114.47 32 88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.470000000000000000000
17 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.k. S 114.94 67 90
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.946200000000000020002
18 Jeremy Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 116.2 84 95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.22000000000000200000
19 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 120.13 32 111
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.130000000000000000000
20 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 120.53 87 113
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.534000000200000000002
21 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 123.31 40 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.312000000020000000000
22 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 138.31 72 185
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.318002000020000200200
23 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 155.5 36 255
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5500000000000000005000
24 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 160.06 27 274
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.06520000000500000000020
25 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 162.43 28 284
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.43520020000000000000050
26 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 162.44 30 284
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.44540020000005000000200
27 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord S 177.39 59 345
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.39500000000000000000500
28 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 182.7 67 366
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.7560000000005020200020
29 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 192.32 40 406
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.3210400000000500250000020
30 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 198.22 72 430
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.2210400000000200000050502
31 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 300.18 82 846
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.182020000000000000505050502
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 100.7 24 13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.72000000020000000000
2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 104.18 8 27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.182000000000000000200
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 108.44 20 44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.444000000020000000020
4 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre / Alck Bagneres De Bigorre V1 110.44 30 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.444200000000200000000
5 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.s.p.a. Mayenne / Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 125.78 188 111
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.782000000000002000000
6 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 130.63 144 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.636020000020200000000
7 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois / Canoe Kayak De Quimperle S 255.66 133 617
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.6610600000000002220005050
8 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports J 299.79 149 789
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.792000000000505050050000000
9 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 442.53 116 1345
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.533522000000050050505050005050
10 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
10 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
10 Alexis Caspar
Quentin Burgi
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
10 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports / Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
10 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
10 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord / Canoe Kayak Amicale Laique Toul S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 98.88 - 45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.884000000000000002020
2 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 99.5 - 47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.50000000000000000000
3 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 113.62 - 52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.622000000000000000200
4 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 102.04 - 58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.044020000000000002000
5 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 104.32 - 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.322000000000200000000
6 Dubath Benoit Suisse B 109.56 - 90
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.562
7 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist J 110.56 - 95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.562000000000000002000
8 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 118.69 - 105
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.690000000000000000000
9 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 122.61 - 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.612002000000000000000
10 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 142.39 - 231
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.39500000000000050000000
11 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille J 152.03 - 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.03500000000000000005000
12 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist J 160.39 - 308
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.39540020000200050000000
13 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 231.71 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.7110600200000020020505000
14 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 248.66 - 636
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.6610800000020020505002020
15 Haederli Loic Suisse B 281.46 - 717
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.46150
16 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 363.17 - 998
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.1725200000002000500050505050
17 1 Ouvreur Suisse B 327.76 - 1025
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.762000000000000050005050500
18 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 387.92 - 1092
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.92300000000005005050005050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 99.94 12 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.942000000000002000000
2 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 102.6 27 10
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.60000000000000000000
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 113.47 33 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.470000000000000000000
4 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 114.43 43 55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.432000000200000000000
5 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 117.87 39 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.870000000000000000000
6 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 118.19 60 69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.190000000000000000000
7 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 118.61 14 71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.614000000200000000002
8 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 118.62 41 71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.624020000002000000000
9 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 119.31 89 74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.312002000000000000000
10 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 122.65 37 86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.650000000000000000000
11 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 144.23 48 168
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.232000000000200000000
12 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 145.97 49 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.970000000000000000000
13 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 153.05 53 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.050000000000000000000
14 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 179.63 60 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.63520000000005002000000
15 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 207.56 31 408
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5610200000002000500005000
16 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 219.23 38 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2310200000020000500005000
17 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 229.94 47 493
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.9410200000050000200000050
18 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 231.04 68 497
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.0410200000020050000000050
19 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine J 266.65 88 632
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.65150000000000005050005000
20 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 88.6 4 1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.60000000000000000000
2 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 88.7 29 1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.70000000000000000000
3 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89.57 18 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.570000000000000000000
4 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 90.93 12 11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.934000000000200020000
5 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 91.67 4 14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.670000000000000000000
6 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 93.3 37 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.30000000000000000000
7 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 94.3 23 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.30000000000000000000
8 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 94.58 12 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.580000000000000000000
9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 95.86 24 32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.862000000002000000000
10 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 96.26 60 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.260000000000000000000
11 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 96.55 57 35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.552000000000200000000
12 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 96.81 63 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.810000000000000000000
13 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 96.89 25 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.890000000000000000000
14 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 96.93 59 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.932000000000000000020
15 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 97.01 27 37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.014200000000000020000
16 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 97.37 6 38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.376002000020200000000
17 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 98.43 17 43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.432000000000000002000
18 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 98.6 28 44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.66000000002000020020
19 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 99.44 10 47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.442000000200000000000
20 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 99.87 30 49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.870000000000000000000
21 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 100.13 14 50
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.130000000000000000000
22 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 100.31 15 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.314020000000000002000
23 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 100.36 56 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.362002000000000000000
24 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 100.43 36 52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.430000000000000000000
25 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100.83 17 53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.832000000000000200000
26 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 102.71 32 61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.710000000000000000000
27 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 103.5 60 64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.52000000000000002000
28 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.18 29 72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.184002000000000000020
29 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.03 6 75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.034002000020000000000
30 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 106.19 4 76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.194000000000000000220
31 Pierre Marie Roussel C.k.c. Guingampais S 106.34 40 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.344020000020000000000
32 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 106.46 27 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.462000000020000000000
33 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 108.57 61 86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.572000000000000000200
34 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 110.54 25 95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.544000000020000020000
35 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 144.64 13 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.64520000000020005000000
36 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 146.02 41 247
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.02500000000000000500000
37 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 156.04 22 289
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.04520000000002000005000
38 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 188.28 32 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.2810000000000000000005050
39 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 211.88 28 529
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.8810600200002200500000050
40 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 219.16 33 560
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.1610600000020250500002000
41 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 291.92 39 872
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.922020020000500005000005050
42 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 327.13 22 1023
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
177.1325000000000000505005050500
43 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 441.7 41 1513
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.73520000002000505050505050500
44 Goulwen Chapelier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10