SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 - Cesson Sévigné - 2008-03-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 163,7933
Coeff correcteur : 0.84
Nombre de compétiteur : 149
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 96.33 2 194.69 115 111
2 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 97.8 2 199.31 123 134
3 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 96.4 4 200.56 155 140
4 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 98.44 0 200.68 114 140
5 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 98.22 4 200.82 196 141
6 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 99.99 0 201.88 143 146
7 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 100.56 0 205.82 172 166
8 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.41 2 205.84 199 166
9 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 97.84 6 206.65 126 170
10 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 102.86 4 209.32 204 182
11 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 108.12 2 215.67 198 214
12 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 110.83 0 215.88 197 214
13 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 105.35 0 216.92 275 219
14 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 103.68 4 217.31 188 222
15 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 95.71 8 218.89 143 229
16 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 107.98 6 220.36 222 236
17 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 107.32 8 221.91 236 244
18 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 111.07 2 222.27 236 245
19 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 112.05 4 223.27 230 251
20 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 114.18 0 223.51 231 252
21 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 110.46 2 223.82 281 253
22 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 114.11 2 226.26 244 266
23 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 108.35 6 226.47 221 266
24 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 112.59 2 230.20 254 285
25 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 118.01 4 238.20 288 324
26 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 100.13 52 249.71 148 380
27 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.13 50 250.77 233 385
28 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 102.85 54 254.51 184 403
29 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne S 104.12 50 266.89 240 464
30 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 107.38 12 272.29 190 490
31 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres J 105.13 50 273.24 247 495
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 109.3 2 228.59 192 198
2 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 119.92 6 237.45 188 238
3 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 112.82 6 240.29 227 251
4 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 127.41 52 290.33 231 478
5 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 111.95 6 309.92 201 567
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 103.8 0 209.40 123 119
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 107.92 2 214.33 112 141
3 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak J 108.22 0 219.36 147 165
4 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 104.99 6 223.62 131 184
5 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 113.73 2 227.07 212 200
6 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 112.5 6 228.20 130 205
7 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 115.11 4 229.31 185 210
8 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 115.16 4 232.22 203 224
9 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 116.2 2 235.45 231 238
10 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 119.11 2 238.59 245 253
11 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 124.45 4 239.36 216 256
12 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 117.66 4 240.99 163 264
13 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 121.48 2 242.39 256 270
14 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 119.68 4 247.22 243 293
15 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 119.18 8 247.83 271 295
16 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 122.46 4 247.94 274 296
17 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 112.45 6 249.78 236 304
18 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 122.78 6 251.35 285 311
19 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 125.26 2 254.60 207 326
20 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 125.21 2 255.57 291 330
21 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 120.13 10 256.67 278 335
22 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 127.76 2 261.29 378 356
23 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 120.46 8 263.70 326 367
24 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 125.19 10 265.06 228 374
25 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 126.1 8 267.94 262 388
26 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc S 127.11 10 274.07 284 415
27 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S 138.49 8 285.79 317 469
28 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais J 119.12 52 287.94 545 479
29 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 117.62 4 296.16 224 516
30 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 116.47 60 299.83 268 533
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 88 0 178.24 67 74
2 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 86.26 0 178.26 121 74
3 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 87.29 0 179.37 84 80
4 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 88.24 0 180.27 107 85
5 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 87.23 2 180.67 110 87
6 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 86.33 0 181.36 105 90
7 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 89.32 0 182.10 129 94
8 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 89.3 2 182.60 168 97
9 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 90.48 0 183.12 154 99
10 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 87.32 0 183.97 116 103
11 Florian Ordonneau Cock Cholet S 91.66 0 184.05 123 104
12 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 89.15 0 184.20 88 105
13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 91.46 0 185.36 118 111
14 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 87.79 0 185.78 77 113
15 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly S 94.01 0 185.84 171 113
16 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 91.82 2 186.16 164 115
17 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 93.12 0 186.19 89 115
18 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 94.18 0 186.60 178 117
19 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 92.84 0 186.75 124 118
20 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 90.44 0 186.98 137 119
21 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 90.68 2 187.18 - 120
22 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 92.57 0 187.23 179 120
23 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 92.83 0 187.39 71 121
24 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 93.64 0 187.53 145 122
25 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 92.01 2 187.69 120 123
26 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 94.89 0 187.76 155 123
27 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 93.59 0 187.84 163 124
28 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 91.78 2 187.91 161 124
29 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 92.55 0 188.37 142 126
30 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 94.37 0 189.35 194 131
31 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 96.05 0 189.39 160 131
32 William Desnos Canoe Club Du Lie J 95.09 0 189.67 162 133
33 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 92.76 0 190.72 138 138
34 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 94.32 2 191.86 183 144
35 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 91.56 2 192.00 133 145
36 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 93.76 0 192.35 100 146
37 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 86.46 2 192.54 105 148
38 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 96.44 0 193.36 160 152
39 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 91.02 4 193.50 123 152
40 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 95.81 2 193.65 - 153
41 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 88.5 0 194.17 114 156
42 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 92.29 2 194.52 151 158
43 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 97.76 2 194.80 206 159
44 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 96.24 0 195.10 130 161
45 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 95.47 4 195.79 157 164
46 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 96.64 2 196.41 167 167
47 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 99.84 2 196.77 158 169
48 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 98 2 197.28 186 171
49 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 97.39 4 197.76 215 174
50 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 98.47 4 198.37 162 177
51 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 99.54 0 198.71 190 179
52 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 94.91 0 198.79 148 180
53 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 98.06 2 199.01 164 181
54 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 94.12 2 199.14 151 182
55 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 96.05 4 199.66 217 184
56 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 95.34 2 199.79 203 185
57 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 99.27 2 199.90 214 185
58 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 99.41 0 200.28 178 187
59 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 99.57 2 201.51 216 193
60 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 100.05 4 201.75 194 195
61 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 94.81 8 203.31 175 203
62 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 100.87 4 205.98 211 217
63 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 106.15 2 206.99 228 222
64 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 96.26 2 208.41 137 229
65 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 103.08 4 209.13 196 233
66 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 100.74 4 209.46 193 235
67 Clement Praille Kayak Club Angerien S 100.45 6 210.29 210 239
68 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 101.92 4 211.22 205 244
69 Romain Fraisse Canoe Kayak Club Sabolien J 113.6 0 212.34 171 249
70 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 106.95 6 213.76 223 256
71 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 103.2 8 214.49 239 261
72 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.06 2 215.02 203 263
73 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 112.07 0 219.14 241 284
74 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 115.13 2 223.60 230 307
75 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 89.13 0 231.91 161 350
76 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 90.93 50 238.01 99 381
77 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 94.55 52 238.54 164 383
78 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 90.83 50 240.05 - 392
79 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 97.03 0 245.40 220 419
80 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 104.34 52 248.00 128 432
81 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 100.47 52 252.81 208 456
82 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 104.34 52 259.93 222 493
83 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 95.45 2 293.71 190 667