SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2 - Lannion - 2008-04-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 185,17
Coeff correcteur : 0.77
Nombre de compétiteur : 148
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.82 2 215.63 94 85
2 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak S 106.09 4 217.94 123 94
3 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 109.93 0 223.06 130 114
4 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 110.5 4 226.17 114 127
5 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 110.83 4 228.21 158 135
6 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 115.88 2 231.14 180 147
7 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 114.26 2 231.84 220 149
8 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 110.61 4 233.84 158 158
9 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 112.5 4 233.97 165 158
10 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 119.97 0 234.99 148 163
11 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 119.7 4 241.13 188 187
12 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 124.29 0 243.13 239 194
13 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 114.83 4 243.55 194 197
14 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.63 0 243.93 155 198
15 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.82 8 244.87 188 201
16 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 121.76 4 245.84 193 205
17 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 111.83 8 247.85 190 214
18 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 126.93 4 256.72 244 249
19 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne S 123.67 6 257.82 241 254
20 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 120.31 8 260.26 235 264
21 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 126.23 8 262.24 197 271
22 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 126.31 8 271.86 257 310
23 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 116.11 6 288.06 135 375
24 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 116.86 56 288.43 143 377
25 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 126.45 2 311.11 262 467
26 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 133.2 8 316.06 254 487
27 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 127.27 14 325.66 225 525
28 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 106.52 0 342.86 134 594
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne J 127.28 2 264.45 244 205
2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Joinville Eau Vive S 129.78 8 265.68 251 210
3 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 118.16 8 302.25 188 346
4 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 128.67 56 312.72 278 385
5 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 119.92 60 324.00 201 426
6 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 145.72 58 338.03 315 478
7 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
Canoe Club Du Lie S 139.5 54 345.06 - 505
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak J 118.98 4 242.26 151 131
2 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 118.02 4 242.48 120 131
3 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 131.55 4 252.31 131 169
4 Julie Paoletti Joinville Eau Vive J 126.25 2 253.66 234 173
5 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 121.22 8 255.84 386 182
6 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 125.81 4 255.87 194 182
7 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 123.23 2 259.62 203 196
8 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 125.64 8 263.51 149 211
9 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 131.28 8 265.79 169 219
10 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 131.98 2 270.57 284 237
11 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 132.54 6 272.83 208 246
12 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 131.02 6 274.56 278 252
13 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 131.4 10 275.84 210 257
14 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 133.52 10 279.65 180 271
15 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 138.28 6 285.78 243 294
16 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais J 127.4 6 290.10 369 310
17 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots S 144.52 10 299.34 296 345
18 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 150.88 6 322.87 350 433
19 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 135.04 56 339.82 259 497
20 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 137.99 4 395.27 261 705
21 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 163.17 60 417.39 291 788
22 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 129.01 156 479.74 258 1021
23 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 150.45 12 492.99 296 1071
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 98.69 2 202.21 98 72
2 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 99.62 4 202.32 67 72
3 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 100.55 0 202.37 103 72
4 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 103.51 0 204.65 124 82
5 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 101.45 0 207.22 119 93
6 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.79 4 209.49 89 102
7 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 104.56 2 210.60 102 107
8 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 102.48 4 211.01 87 109
9 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 105.04 2 211.39 109 110
10 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 105.32 2 211.67 101 111
11 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 100.09 2 213.09 150 117
12 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 103.83 2 213.98 174 121
13 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 102.1 2 214.17 93 122
14 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 104.79 2 214.70 132 124
15 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 107.76 4 215.21 97 126
16 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 105.99 4 215.77 134 128
17 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 102.5 6 216.57 135 132
18 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 104.92 2 216.97 128 134
19 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 109.64 2 217.08 79 134
20 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly S 104.99 2 217.27 134 135
21 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 105.11 6 217.91 113 138
22 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 97.34 4 219.33 101 143
23 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 110.77 0 220.16 121 147
24 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 111.85 2 220.28 234 148
25 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 108.55 0 221.26 231 152
26 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 104.57 4 221.40 107 152
27 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 105.89 2 221.47 124 152
28 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 111.61 0 221.69 192 153
29 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 108.57 4 221.71 143 153
30 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 106.24 2 221.84 172 154
31 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 106.32 2 221.92 105 154
32 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 106.36 2 222.79 81 158
33 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.2 8 222.91 113 159
34 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 107.99 2 222.95 144 159
35 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 107.92 6 223.71 151 162
36 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 110.03 4 224.00 157 163
37 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 109.87 0 224.59 155 166
38 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.59 6 224.72 143 166
39 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 107.17 4 225.26 162 169
40 Nathanael Renia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 110.35 8 225.40 140 169
41 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 101.36 4 225.53 109 170
42 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 108.58 0 225.66 127 170
43 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 103.79 6 225.94 137 171
44 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 111.48 8 225.96 107 171
45 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 121.54 0 226.00 133 172
46 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110.61 0 226.48 175 173
47 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 111.63 4 227.10 95 176
48 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 105.22 8 227.55 152 178
49 Romain Fraisse Canoe Kayak Club Sabolien J 107.77 2 228.09 179 180
50 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 113.81 0 228.69 208 183
51 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 113.27 0 228.87 137 184
52 William Desnos Canoe Club Du Lie J 108.37 6 228.94 150 184
53 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 110.46 6 229.95 209 188
54 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 110.08 6 230.00 150 188
55 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 112.76 10 231.59 132 195
56 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 119.83 4 231.73 87 195
57 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 115.36 10 232.51 176 199
58 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 110.1 4 233.01 177 201
59 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 111.64 4 237.04 129 218
60 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 112.62 6 237.72 171 221
61 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 118.51 4 238.70 157 225
62 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 112.23 6 238.77 399 225
63 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.29 6 239.42 161 228
64 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 120.32 8 241.06 185 235
65 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 120.7 6 241.77 145 238
66 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 121.83 4 246.24 216 257
67 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 123.11 4 246.54 251 257
68 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 122.24 4 249.04 239 268
69 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 110.47 12 251.28 173 278
70 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.19 54 261.51 115 321
71 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 107.78 52 272.76 139 368
72 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 109.2 60 282.57 190 409
73 Guillaume Bernis Stade Montois C 114.42 58 283.68 224 414
74 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 113.38 56 285.66 179 422
75 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.14 56 291.68 197 447
76 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 123.19 56 292.67 205 452
77 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 117.18 58 294.95 222 461
78 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 121.03 4 300.65 251 485
79 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 113.79 4 301.81 195 490
80 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 120.64 56 307.69 186 515
81 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 107.4 2 322.56 160 577
82 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 109.85 100 324.27 133 584
83 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.52 58 324.37 140 585
84 Florian Ordonneau Cock Cholet S 111.29 58 330.93 111 612
85 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 111.2 106 340.05 175 650
86 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon S 107.13 8 341.28 173 656
87 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 101.41 56 373.20 116 790
88 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.64 152 374.17 121 794
89 Romain Richard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114.57 104 384.01 160 835
90 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 102.47 306 515.66 143 1389