SELECTIF N2 - Epinal - 2007-04-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177,33
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 129
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 105 0 211.73 140 133
2 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 104 0 212.22 126 136
3 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 105 0 212.94 143 139
4 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 106 0 213.26 143 140
5 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 104 0 213.56 182 142
6 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 106 2 214.28 132 146
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 108 0 215.28 198 151
8 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 106 4 216.00 143 155
9 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 108 0 217.80 204 165
10 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 106 2 218.08 136 166
11 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 107 0 220.34 171 177
12 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne J 114 0 222.68 251 190
13 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 110 2 224.38 241 199
14 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 112 0 225.43 198 204
15 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 110 0 225.81 269 206
16 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 113 4 228.06 239 218
17 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 113 0 228.55 256 220
18 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 115 0 229.98 227 228
19 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 114 2 231.77 239 237
20 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 117 0 233.44 251 246
21 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 114 2 234.71 246 253
22 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 116 0 237.55 205 267
23 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 121 0 243.09 249 296
24 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 108 52 268.97 201 431
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 120 0 234.31 296 195
2 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 122 2 241.90 265 232
3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 122 2 250.20 330 274
4 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 123 6 264.34 292 344
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 106 0 214.47 146 68
2 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 114 0 225.49 157 121
3 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 111 0 225.68 139 122
4 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 117 0 228.62 162 137
5 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 114 6 229.71 189 141
6 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 118 0 233.54 235 160
7 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 118 2 238.39 218 184
8 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 115 0 238.46 124 184
9 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 117 0 239.21 206 188
10 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 121 0 239.53 319 189
11 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 115 6 240.60 169 195
12 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 119 0 241.12 230 197
13 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 120 2 247.32 289 227
14 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 119 2 248.02 280 231
15 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 124 0 249.32 253 236
16 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 122 2 251.35 272 246
17 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 124 2 252.18 287 251
18 Beuvin Camille C.K.C. Beaurainvillois S 126 2 253.19 199 256
19 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 126 2 255.24 312 265
20 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 124 6 260.87 299 292
21 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 127 4 262.38 300 299
22 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 131 2 265.44 219 315
23 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 131 0 269.38 307 333
24 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 128 0 270.35 326 338
25 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 140 2 276.96 354 370
26 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 133 4 283.80 277 403
27 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak J 146 4 292.29 316 445
28 Clara Yang-ting Canoe Kayak Val De Risle S 140 2 304.53 263 504
29 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 125 4 306.11 313 511
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 95 2 192.85 81 85
2 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 96 0 194.54 111 94
3 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 98 0 194.92 94 96
4 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 95 2 195.24 86 98
5 Thomas Masuy Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 98 0 195.29 85 98
6 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 97 0 195.54 89 100
7 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 98 0 196.53 90 105
8 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 97 0 196.99 134 108
9 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 98 0 197.64 133 111
10 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 99 0 197.82 97 112
11 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 98 2 199.11 129 119
12 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 99 0 199.18 122 119
13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 100 0 200.02 100 124
14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 100 0 200.18 122 125
15 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 98 2 201.15 93 130
16 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 101 0 201.54 87 133
17 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 99 2 201.68 129 133
18 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 101 0 201.75 137 134
19 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 101 0 201.89 124 134
20 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 104 0 202.38 100 137
21 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly J 99 0 202.60 131 138
22 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 97 2 202.72 152 138
23 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 102 0 203.21 139 141
24 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 101 2 203.32 124 142
25 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 102 0 203.37 157 142
26 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 102 0 204.86 171 150
27 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 101 2 205.09 168 152
28 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 100 2 205.18 139 152
29 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 102 0 205.42 179 153
30 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 101 4 206.09 113 157
31 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 103 0 206.44 136 159
32 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 102 0 206.61 170 160
33 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 102 0 206.63 170 160
34 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 103 0 206.82 191 161
35 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 102 0 207.94 172 168
36 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 0 207.95 149 168
37 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 101 0 208.14 127 169
38 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 101 4 208.17 146 169
39 Ganthier Damiens Ancerville-Bar Le Duc S 104 2 209.17 165 174
40 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 102 2 209.17 151 174
41 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 103 2 209.41 150 175
42 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 101 4 209.97 175 178
43 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 102 0 210.66 178 182
44 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 103 0 210.93 165 183
45 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 107 0 210.97 176 184
46 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 106 0 212.28 207 191
47 Romain Fraisse U.S.F. Ck La Fleche J 105 2 212.67 175 193
48 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 105 0 212.68 209 193
49 Kevin Burgi Cadpa Huningue J 105 4 213.02 149 195
50 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 103 4 213.29 151 197
51 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 105 0 213.30 210 197
52 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 110 0 213.53 188 198
53 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 104 4 213.57 180 198
54 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 107 0 213.77 186 199
55 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 101 4 213.93 142 200
56 Julien Haberland Cadpa Huningue C 104 0 214.05 160 200
57 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 106 2 214.31 168 202
58 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 105 2 214.58 215 203
59 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 108 0 214.98 203 205
60 Gilles Flores Canoe Kayak Lagny S 107 0 215.45 217 208
61 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 106 0 215.70 203 209
62 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord S 104 2 217.04 171 217
63 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 105 2 217.10 154 217
64 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 109 0 218.45 195 225
65 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 110 0 220.23 272 234
66 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 109 2 221.18 213 239
67 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 110 2 221.21 239 239
68 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 109 2 222.22 237 245
69 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 2 225.53 239 263
70 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 118 4 229.38 227 285
71 Aurel Sebastien Canoe Kayak Club France S 109 2 237.19 245 327
72 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 117 54 282.74 218 575