Championnats de France N1 - Isle De La Serre - 2ème Manche - 2006-03-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 223,09
Coeff correcteur : 0.55
Nombre de compétiteur : 102
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119 2 241.74 4 18
2 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 120 0 247.58 36 31
3 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 2 247.91 7 32
4 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 121 0 248.08 42 33
5 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 126 4 253.18 19 45
6 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 124 4 256.24 45 52
7 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 126 2 256.66 50 53
8 Pascal Buck Cadpa Huningue S 129 0 257.97 33 56
9 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 126 4 261.11 57 63
10 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 128 2 262.38 62 66
11 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 128 4 264.38 90 71
12 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 127 0 264.76 76 72
13 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 135 2 264.97 5 72
14 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 132 2 265.49 57 73
15 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 124 8 266.26 23 76
16 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 134 2 267.52 46 78
17 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 127 4 268.68 69 81
18 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 132 2 270.10 77 84
19 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 132 2 270.56 52 86
20 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 134 2 274.11 105 94
21 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 139 2 274.27 37 94
22 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 138 4 281.52 88 112
23 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 127 4 313.54 49 187
24 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 120 0 372.23 18 325
25 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131 156 466.45 36 547
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 128 4 261.33 19 36
2 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 136 0 274.77 48 66
3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 144 0 282.87 98 84
4 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 137 0 286.40 84 92
5 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 141 6 295.74 113 113
6 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 126 0 308.55 16 142
7 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 129 0 312.81 13 152
8 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 134 56 317.18 74 162
9 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 145 56 336.80 32 205
10 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 155 52 358.01 82 253
11 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord J 161 6 362.73 145 264
12 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 135 54 389.29 72 324
13 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 136 2 443.84 73 447
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 131 0 261.11 4 20
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 132 2 267.55 51 34
3 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 129 4 271.09 31 41
4 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 136 0 278.21 54 57
5 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 138 6 279.02 33 59
6 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 140 4 291.80 61 87
7 Thome Celine Eau Vive Embrun S 152 2 296.82 58 98
8 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 153 2 303.76 139 113
9 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 128 4 317.21 25 142
10 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 135 2 319.67 20 148
11 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 129 6 322.31 24 154
12 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 136 50 334.12 48 179
13 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 140 4 337.08 61 186
14 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 141 54 341.85 66 197
15 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 150 50 344.95 68 203
16 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 130 0 348.26 1 210
17 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 149 0 350.31 59 215
18 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 162 8 382.78 116 286
19 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 152 50 389.50 63 301
20 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 137 102 396.06 64 315
21 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 151 2 403.21 129 331
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110 0 224.19 7 3
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 113 0 225.17 11 5
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 110 2 226.29 13 8
4 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 110 2 226.60 12 9
5 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 114 0 232.50 31 23
6 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 115 4 233.37 26 25
7 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 112 0 233.47 35 26
8 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 114 4 236.10 41 32
9 Julien Dekarczyk Stade Montois S 117 4 237.95 30 37
10 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 116 0 238.52 17 38
11 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119 0 239.80 71 41
12 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 118 2 239.82 17 41
13 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 118 0 241.08 46 45
14 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 120 0 241.09 35 45
15 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 119 0 241.55 43 46
16 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 0 241.59 30 46
17 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 114 0 242.78 48 49
18 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 123 0 243.19 34 50
19 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 127 2 244.96 11 54
20 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 122 2 245.43 34 55
21 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 123 0 246.27 62 57
22 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 122 0 246.31 57 57
23 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 120 4 246.40 49 57
24 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 121 0 246.71 63 59
25 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 121 2 247.01 46 59
26 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 124 0 247.80 72 61
27 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 120 4 248.39 57 62
28 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 123 0 250.42 76 68
29 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 123 2 253.36 53 75
30 Bernis Camille Stade Montois S 126 0 254.72 37 78
31 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 126 0 254.95 85 79
32 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 124 2 256.02 90 82
33 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 129 2 259.06 68 89
34 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 128 4 262.55 38 98
35 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 119 50 286.89 26 158
36 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 126 52 301.52 55 194
37 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 128 2 306.43 60 207
38 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 119 52 342.01 29 294
39 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 132 102 352.47 31 320
40 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 122 106 354.20 41 325
41 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 125 54 354.36 54 325
42 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 119 4 357.15 39 332
43 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 132 104 359.03 22 336