Championnats de France N1 - St Pierre De Boeuf - Course de qualification - 2003-10-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 202,87
Coeff correcteur : 0.83
Nombre de compétiteur : 101
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 107 0 217.47 43 17
2 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 0 218.85 6 22
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110 0 219.22 14 24
4 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 109 0 219.92 50 27
5 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111 0 221.74 39 34
6 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 111 0 222.84 55 38
7 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 110 0 223.01 40 39
8 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc J 114 0 224.86 86 47
9 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 112 0 225.12 79 47
10 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 112 0 225.24 67 47
11 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 110 2 227.11 47 55
12 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 114 0 228.93 53 62
13 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 114 0 229.01 68 62
14 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 114 2 229.39 55 64
15 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 115 0 229.68 85 65
16 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 115 0 229.90 65 66
17 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 0 230.28 104 67
18 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 0 233.80 70 81
19 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 116 2 234.95 75 86
20 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 117 2 236.50 113 91
21 Pascal Buck Cadpa Huningue S 122 2 240.25 83 106
22 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 118 4 240.60 92 107
23 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 113 10 242.35 97 115
24 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 119 2 248.20 106 137
25 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 122 2 256.14 137 168
26 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 0 280.15 0 262
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 112 2 223.16 29 0
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 114 2 231.20 43 30
3 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 116 0 234.60 55 42
4 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 118 2 234.90 32 44
5 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 116 0 236.57 84 50
6 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 116 4 236.61 68 50
7 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 117 2 237.37 57 53
8 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 122 0 245.95 94 85
9 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 121 6 247.48 96 91
10 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 122 0 248.68 100 95
11 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 146 2 280.85 138 215
12 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 121 2 298.57 103 281
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 2 231.47 46 31
2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 115 0 231.66 43 32
3 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 118 0 236.27 67 49
4 Dickens Peggy - - 114 4 236.28 37 49
5 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 120 0 237.66 103 54
6 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 119 0 239.79 66 62
7 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 120 0 240.95 60 66
8 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 118 0 242.09 49 71
9 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 117 4 242.58 100 72
10 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 121 2 246.17 67 86
11 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 122 2 247.03 79 89
12 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 122 0 247.21 73 90
13 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 122 4 248.89 134 95
14 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 126 0 250.51 148 102
15 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 124 2 251.21 105 105
16 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 2 253.62 88 113
17 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 125 0 256.03 111 122
18 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 132 0 267.05 172 164
19 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 132 4 269.82 157 174
20 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 137 50 315.27 184 343
21 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 138 4 329.66 411 396
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 102 2 208.18 16 22
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 107 0 210.85 20 32
3 Julien Dekarczyk Stade Montois S 105 0 211.33 39 35
4 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 104 2 211.96 28 37
5 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 103 2 212.03 41 37
6 Baillon Nicolas - - 106 0 212.29 32 38
7 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 102 2 212.49 34 39
8 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 105 4 212.89 54 41
9 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 105 4 214.74 16 49
10 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 105 0 215.12 44 50
11 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 2 215.28 15 51
12 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 108 0 215.41 75 51
13 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 107 0 215.63 55 52
14 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 105 4 215.64 61 52
15 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 108 0 215.97 37 54
16 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 107 2 216.00 31 54
17 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 106 0 216.17 58 55
18 Bernis Camille Stade Montois S 106 0 216.39 46 56
19 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 108 2 217.58 55 61
20 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 108 2 217.84 70 61
21 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 108 2 218.41 57 64
22 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 108 0 218.68 62 65
23 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 107 2 219.32 60 67
24 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 109 0 219.35 75 67
25 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 110 0 220.41 84 71
26 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 109 0 221.25 52 76
27 Thomas Jean Pascal - - 108 0 221.37 70 76
28 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 109 0 221.69 79 77
29 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 104 2 222.00 45 78
30 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 4 222.28 38 80
31 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 109 0 222.61 65 81
32 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 110 2 222.92 59 82
33 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 111 0 224.74 117 90
34 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 113 2 225.46 87 92
35 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 108 0 225.55 89 93
36 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 114 2 232.31 94 120
37 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 117 2 232.64 118 122
38 Junquet Fabien - - 117 4 235.89 113 135
39 Thomas Monier - - 112 4 237.52 94 142
40 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 105 52 263.80 50 249
41 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 109 2 270.08 66 275
42 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 114 52 280.46 99 317