Championnat de France Masters - Metz - Demi-finale - 2014-07-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1449395
Coeff correcteur : 0.94127035
Nombre de compétiteur : 57

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
580 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.89 181.59 257.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8920000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
448 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 93.66 60.61 139.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6620000000000000000200
447 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 96.17 112 168.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1720000000000200000000
446 3 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 96.24 152.4 168.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2420000000000000020000
442 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 104.85 210.28 266.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8500000000000000000000
443 5 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 105.09 209.71 269.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0900000000000000000000
441 6 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 107.65 226.11 298.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6542000000002000000000
439 7 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 108.03 233.42 302.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0360000000002200002000
445 8 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 109.83 194.47 322.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8300000000000000000000
436 9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 113.2 253.82 360.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.200000000000000000000
435 10 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V2 113.6 280.62 365.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.600000000000000000000
438 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 117.75 238.12 412.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7560200000000000022000
434 12 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 124.18 284.28 485.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1820000000000200000000
437 13 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 161.53 253.93 908.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.535600000000002020050020
444 14 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 168.98 206.5 992.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.985200000000020000005000
440 15 Sandra Forgues Canok V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
617 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V2 121.44 225.92 391.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4420002000000000000000
612 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V2 123.26 - 411.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2600000000000000000000
615 3 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V2 123.62 285.39 415.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6220000000000200000000
614 4 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 127.65 306.86 458.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6520000000000000002000
613 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 128.87 318.96 472.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8740000000000200000002
616 6 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc V2 139.42 316.59 586.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4260000000000200200200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
563 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 152.11 339.11 586.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.1180022002000000002000
562 2 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V2 172.66 361.91 789.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.66120000022002220020000
564 3 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 208.2 291.32 1142.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.25850000000200200020200
559 4 Jacques Nardeau
Sandrine Arnal
Red Star Club Champigny V1 211.89 993.95 1178.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.895600050000220000000200
560 5 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V2 302.12 546.41 2072.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.121542500500000000050020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
310 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 101.33 164.8 145.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3320000000000000002000
311 2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 105.22 128.44 186.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2220000000000000002000
308 3 Marianne Agulhon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 119.47 - 336.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4740000000200000020000
305 4 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 121.53 303.77 357.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5320002000000000000000
304 5 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 121.82 317.97 360.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8220200000000000000000
306 6 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 124.5 302.16 389.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.520000002000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 87 149.49 113.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
18700000000000000000000
54 2 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 88.19 120.11 127.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.1900000000000000000000
49 3 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 89 151.52 137.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
18900000000000000000000
55 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 89.51 109.33 143.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.5100000000000000000000
53 5 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 91.05 122.96 161.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.0520020000000000000000
52 6 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 91.18 145.82 163.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1800000000000000000000
42 7 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 91.39 195.56 165.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.3900000000000000000000
56 8 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 91.83 97.32 170.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8300000000000000000000
50 9 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 94.53 155.98 202.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5300000000000000000000
45 10 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 94.88 192.29 207.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8822000000000000000000
33 11 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 95.21 - 211.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2120000000000002000000
46 12 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 95.61 189.62 215.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6120000000000002000000
38 13 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 97.47 229.16 237.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4700000000000000000000
31 14 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 97.76 276.1 241.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7600000000000000000000
44 15 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V2 97.84 193.95 242.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8420000000000000000020
41 16 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V2 98.26 206.9 247.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2600000000000000000000
35 17 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V2 98.46 248.54 249.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4600000000000000000000
28 18 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V2 100.83 289.56 277.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8300000000000000000000
48 19 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 101.61 168.22 287.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6100000000000000000000
30 20 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 101.94 279.44 291.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9400000000000000000000
37 21 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 102 239.54 291.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110200000000000000000000
27 22 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 106.66 298.14 347.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6600000000000000000000
43 23 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 146.43 194.18 820.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.435000000050000000000000
47 24 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 152.35 171.62 890.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.355200000000002000005000