Championnats de France et Finale N1 - Bourg St Maurice - Haute Isère - Finale N1 - 2010-08-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.58
Coeff correcteur : 0.23158379
Nombre de compétiteur : 87
Officiels :

Thomas Rosset (K1H)

Finale N1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 381.53 102 552
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.53254
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 101.39 3 2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.390000000000000000000
114 2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.72 4 6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.720000000000000000000
127 3 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 103.82 13 8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.820000000000000000000
123 4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.91 6 10
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.910000000000000000000
125 5 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 105.44 10 12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.440000000000000000000
122 6 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11062000000000200000000
113 7 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 108.89 18 20
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.892000000002000000000
112 8 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 110.65 11 24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.652000200000000000000
119 9 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 111.27 28 25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.272000000000000002000
96 10 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.49 48 28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.490000000000000000000
116 11 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 113.05 25 29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.054000000000000020200
121 12 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 113.2 28 30
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.22000002000000000000
124 13 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 113.67 33 31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.674000000002020000000
109 14 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 114.83 44 33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.832000000020000000000
110 15 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 116.55 21 37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.554000000020000000200
115 16 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 123.86 26 54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.864000000020000002000
105 17 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 165.53 36 150
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.53540000000000050000202
97 18 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 177.87 21 179
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.87540000000500020000020
120 19 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 179.49 32 182
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.49540200000000205000000
128 20 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 205.8 15 243
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.810200000000002505000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 107.28 2 5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.280
186 2 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 112.69 12 17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.694
182 3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 113.05 5 17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.050
183 4 Nicolas Peschier
Pierre Labarelle
V.p.a. Pont D'arc / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.26 59 18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.262
178 5 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 128.14 92 51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.144000000020000000200
180 6 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 128.45 105 51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.454000000000020002000
177 7 Pierre Antoine Tillard
Martin Thomas
Foyer Loisirs Manslois / Canoe Kayak Jarnac Sports S 133.02 105 61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.020000000000000000000
176 8 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 134.98 121 66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.986000000000022002000
166 9 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc J 156.34 161 113
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.346000000200000020002
184 10 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 162.6 14 127
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.652
175 11 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports / Val De L'indre Canoe Kayak S 197.52 63 204
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.52540000000000500022000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 0 Charly Chassigneux
Camille Grezard
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1------------------
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Jessica Fox Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.96 - 17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.962000000002000000000
2 Hermann Husslein Thailande S 106.1 - 25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.10
3 Kanaya Tohru Japon S 106.46 - 26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.460
7 4 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 161.29 - 114
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.294000000200000020000
5 Lucien Delfour Australie S 155.06 - 144
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.0654
6 Pedro Da Silva Bresil S 222.56 - 308
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.56100
8 7 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 292.22 - 412
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.22156000002050505000022000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 114.16 14 13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.160000000000000000000
161 2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 116.46 19 18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.460000000000000000000
151 3 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 116.54 2 18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.540000000000000000000
162 4 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 118.03 12 22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.030000000000000000000
138 5 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 125.3 23 37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.32000000000000020000
159 6 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 127.67 35 42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.676000000020000220000
155 7 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 130.06 57 47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.062000000000200000000
154 8 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 133.41 52 54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.412000000000020000000
157 9 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 174.45 21 142
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.45500000000500000000000
143 10 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 189.18 42 174
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.18520000000000005020000
156 11 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 194.38 66 185
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.38540000000000205020000
153 12 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 201.22 52 200
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.22560000002000500020002
158 13 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 237.22 62 277
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.2210400000025020500000000
144 14 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10000000------------
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95.58 13 0
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.580000000000000000000
85 2 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc S 96.85 6 3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.850000000000000000000
82 3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 98 12 6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1980000000000000000000
80 4 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 98.61 9 7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.610000000000000000000
66 5 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 98.95 8 8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.952000000000000000200
79 6 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 101.06 26 13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.062000000000000020000
84 7 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 101.74 9 15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.742000000000000000200
56 8 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 102.08 32 16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.080000000000000000000
81 9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 102.22 14 16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.222000000000000000200
86 10 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 103.2 3 19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.24000000022000000000
39 11 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 103.75 5 20
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.752000000000000000200
52 12 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 105.21 26 23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.212000000002000000000
88 12 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 105.21 2 23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.212000200000000000000
83 14 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.92 4 25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.924000000000000002200
70 15 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 106.26 19 26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.262000000000020000000
48 16 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 107.14 53 28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.144000000020000002000
75 17 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 107.63 24 29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.630000000000000000000
60 18 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 108.4 31 31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.42000000020000000000
67 19 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 109.26 26 33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.266000200020000200000
27 20 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 109.5 33 34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.52000000000000000200
78 21 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C 109.55 35 34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.552000000000000200000
51 22 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 110.12 40 35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.122000000000000200000
53 23 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 113.12 34 43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.124000000000000220000
43 24 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 118.46 17 55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.4612020220020000022000
41 25 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 153.65 12 141
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.65500000000000000500000
72 26 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 154.66 21 143
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.66500000000000000000500
58 27 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 157.57 58 150
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57520000000500000002000
36 28 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 158.73 44 153
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.73500000000500000000000
87 29 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 160.35 5 157
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.35520000000000050200000
68 30 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 169.67 11 179
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.67540000000500000002200
47 31 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 177.95 42 200
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.95540000000000050002200
77 32 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 302 1 500
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11022000000000500005050500000
62 33 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
12000000200000000000