Sélectif régional - 40 ème Grand Prix de Pau - Pau - 2009-02-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 183.257
Coeff correcteur : 0.70239363
Nombre de compétiteur : 202
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95.63 0 192.42 8 30
2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96.61 0 195.23 9 41
3 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 99.58 0 201.65 30 64
4 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 99.88 0 201.71 31 64
5 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 101.22 0 206.04 29 80
6 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.99 0 206.09 6 80
7 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.23 0 208.40 30 88
8 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 103.19 0 208.50 32 89
9 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.57 2 214.41 90 110
10 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 106.74 0 215.88 63 116
11 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 103.12 2 215.91 34 116
12 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 106.92 2 216.34 159 117
13 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.45 4 218.02 60 123
14 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 104.93 0 220.04 83 131
15 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.12 0 221.61 113 137
16 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 113.23 4 224.01 56 145
17 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 113.52 0 229.25 - 164
18 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 119.61 0 234.31 242 183
19 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 119.32 0 237.62 162 195
20 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 121.74 0 241.46 164 209
21 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 118.91 2 246.95 83 229
22 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 123.7 0 247.13 203 229
23 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 125.45 2 252.92 277 251
24 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 126.68 2 254.50 211 257
25 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 109.19 52 268.19 35 307
26 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 136.65 8 276.32 272 336
27 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 110.38 2 277.07 98 339
28 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115.81 58 281.38 100 355
29 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 137.33 4 282.97 338 361
30 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.64 2 283.13 391 361
31 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 118.37 50 289.74 206 385
32 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 130.72 52 305.45 212 442
33 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 136.96 2 310.92 804 463
34 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 118.3 6 324.46 221 512
35 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 134.34 58 374.68 191 695
36 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 133.28 52 379.17 277 712
37 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 184.68 4 449.92 379 970
38 Adrien Didier U.S.C. Nay Canoe Kayak S 128.43 4 522.84 - 1236
Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S   Abs - -
Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 113.27 4 Abs - -
Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 126.63 6 Dsq - -
Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   Des - -
Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105.78 0 210.23 67 60
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 105.49 0 211.00 6 63
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.S. Metro Paris Canoe-Kayak S 107.92 0 215.71 15 79
4 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 107.66 2 217.36 5 85
5 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 108.87 2 219.63 20 93
6 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 110.13 0 222.99 15 104
7 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 126.51 8 266.05 175 255
8 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 136.62 52 322.19 220 450
Hugo Laberine
Norbert Neveu
Esquimau K.C. Lourdais S   Abs - -
Nicolas Scianimanico
Bryan Seiler
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Romain Medale Venerque Eaux Vives M   Abd - -
Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 186.15 116 Abs - -
Roman Gastaud U.S.C. Nay Canoe Kayak M   Abd - -
15 Remy Cassar Castres Burlats C.K. M 128.28 6 281.39 - -
17 Quentin Mignard U.S.C. Nay Canoe Kayak M 180.76 54 385.24 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 108.45 0 212.36 24 48
2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 108.25 0 217.93 21 67
3 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 111.71 0 219.52 14 72
4 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 107.14 2 222.54 23 83
5 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 113.69 0 225.69 71 93
6 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118.26 0 231.89 144 114
7 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 116.09 2 234.58 65 123
8 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 114.19 2 235.25 33 126
9 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 114.3 0 236.16 31 128
10 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. J 113.66 6 238.40 53 136
11 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 133.97 4 263.85 164 222
12 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 137.35 2 264.46 133 225
13 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 131.86 2 268.75 226 239
14 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 130.42 6 270.62 202 246
15 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 112.71 52 276.18 14 265
16 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 143.54 4 276.32 212 265
17 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 132.81 4 279.00 352 274
18 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 115.94 52 280.32 29 279
19 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 140.29 2 295.10 297 329
20 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 130.12 4 309.68 185 378
21 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 122.72 54 312.86 220 389
22 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 126.14 2 315.02 266 396
23 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 127.28 52 330.43 178 449
24 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 142.63 0 336.36 199 468
25 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 152.08 4 405.86 227 704
26 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 155.82 60 406.24 381 706
27 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 150.85 6 456.47 379 876
28 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 174.32 204 637.26 491 1489
29 Manon Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 163.93 206 681.83 - 1641
Perrine Beguery Club La Palue Castets S 131.9 4 Abs - -
Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 126.72 102 Dsq - -
Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S   Abd - -
Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 172.56 60 Abs - -
Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 190.57 54 Dsq - -
Tiphanie Baudorre Bosadetos J   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 95.1 0 191.19 7 60
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 96.85 0 192.67 8 66
3 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 97.91 0 193.32 27 69
4 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94.78 2 193.85 0 71
5 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.2 0 194.11 30 71
6 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 95.31 4 195.55 21 77
7 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 97.65 2 195.57 8 77
8 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 96.6 4 195.91 13 78
9 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.76 2 197.69 19 85
10 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 97.2 0 198.86 22 90
11 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 99.02 2 199.32 46 92
12 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 100.74 0 199.97 44 94
13 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 99.49 0 200.16 30 95
14 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 102.34 2 201.92 55 102
15 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 103.13 0 202.01 45 102
16 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 102.88 0 202.28 27 103
17 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 100.68 0 203.12 14 106
18 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 100.45 4 204.39 29 111
19 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 100.09 2 204.94 34 113
20 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 103.74 0 205.15 80 114
21 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 103.23 2 205.44 31 115
22 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 99.02 0 207.20 112 122
23 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104.43 2 208.00 28 125
24 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 105.69 0 209.54 35 130
25 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 101.87 0 209.68 33 131
26 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 107.27 0 209.75 83 132
27 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 104.82 0 209.79 84 132
28 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 102.77 4 210.16 37 133
29 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 105.82 2 210.41 43 134
30 Jean-yves Cheutin Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102.97 0 211.17 - 137
31 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois J 104.1 0 211.84 129 140
32 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 105.21 0 215.96 148 155
33 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 105.97 2 217.18 125 160
34 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 107.25 0 217.50 127 161
35 Vincent Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere V 111.81 0 217.51 - 161
36 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 108.71 2 218.36 170 165
37 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 102.94 0 218.55 88 166
38 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107.9 0 219.07 72 167
39 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 110.25 0 220.09 145 171
40 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 102.48 6 222.83 73 182
41 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.85 2 222.97 24 182
42 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 111.07 6 226.05 141 194
43 Guillaume Bernis Stade Montois C 109.9 4 226.20 157 194
44 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 108.36 0 226.92 - 197
45 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.93 0 227.17 198 199
46 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 112.53 4 228.01 237 201
47 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 115.14 2 232.20 217 218
48 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 125.59 4 232.31 155 218
49 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 116.01 2 232.54 230 219
50 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 122.21 4 233.31 - 222
51 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 118.7 0 234.95 192 228
52 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 117.69 4 235.13 210 229
53 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 113.43 0 236.32 190 234
54 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak V 115.34 0 239.71 272 246
55 Herve Launay Angouleme Canoe Kayak S 127.03 0 240.79 121 251
56 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 116.98 6 240.91 219 251
57 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 117.2 4 241.56 178 253
58 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 124.03 0 241.96 259 255
59 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 129.13 2 242.75 230 258
60 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 96.65 50 245.12 38 267
61 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111.37 2 245.49 229 269
62 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.52 4 247.17 311 275
63 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 115.65 4 248.34 223 279
64 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 120.67 2 250.86 257 289
65 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 99.94 50 251.07 22 290
66 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 123.13 4 252.19 312 294
67 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 129.24 4 252.69 268 296
68 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 128.71 6 252.98 352 297
69 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 122.73 0 255.27 377 306
70 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 101.79 50 255.35 67 306
71 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 127.03 0 255.87 285 308
72 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 103.48 2 257.62 120 315
73 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 130.43 4 258.01 339 317
74 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 102.53 0 261.99 103 332
75 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 124.41 6 262.16 271 333
76 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 107.05 0 262.72 110 335
77 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 105.3 2 263.80 99 339
78 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 104.4 4 266.06 158 347
79 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 108.43 50 270.44 186 364
80 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 108.78 4 272.49 119 372
81 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111.25 54 274.10 114 378
82 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109.62 0 275.52 207 383
83 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 116.92 50 278.87 186 397
84 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 132.71 6 280.26 - 402
85 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V 136.25 0 280.85 - 404
86 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 131.17 2 281.58 387 407
87 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. J 151.87 4 291.95 312 447
88 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 116.58 0 293.41 220 452
89 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 119.5 6 293.77 237 454
90 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc J 138.35 6 301.69 586 484
91 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 119.03 50 304.00 226 493
92 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 119.58 2 310.97 318 520
93 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 158.88 6 314.74 407 534
94 Jerome Dorizon Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 132.24 52 318.49 315 548
95 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 130.62 4 320.96 300 557
96 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 127.84 56 326.40 300 579
97 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 140.34 54 328.99 280 588
98 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 147.57 50 330.54 447 595
99 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 134.92 60 343.17 572 643
100 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 114.31 56 344.17 116 647
101 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 140.28 58 348.31 308 663
102 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 180.62 4 350.08 701 669
103 Florian Juanico Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak J 141.82 58 357.92 - 699
104 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 146.1 6 359.34 621 705
105 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 177.63 8 372.49 418 756
106 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 142.93 50 372.98 508 757
107 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 150.47 2 429.15 679 973
108 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 156.68 50 435.13 762 995
109 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 134.42 52 462.26 411 1099
110 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.K. C 138.97 100 462.88 465 1102
111 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 130.71 6 481.21 417 1172
112 Romain Chudy Stadoceste Tarbais C.K. C 146.88 204 505.92 1168 1267
113 Alexandre Jouve Castelnaud En Perigord Kc J 140.13 156 545.28 - 1417
114 Yannis Lorenzi Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 149.3 252 928.26 - 2885
Thomas Masuy Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S   Abs - -
Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 110.78 0 Dsq - -
Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 136.89 60 Abs - -
Jeancharles Bernis Stade Montois V 136 350 Abs - -
Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V   Abs - -
Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. J   Abs - -
Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S   Abs - -
Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V   Abs - -
Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J   Abs - -
Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V   Abs - -
Leo Slaghuis Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak J   Abs - -
Romain Cazaux-lerou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V   Abs - -
Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. J   Abs - -
Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc J   Abs - -
Sylvain Thouvenot Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140.67 56 Abd - -
Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   Abs - -
Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S   Abs - -
Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.K. J 144.17 56 Abs - -
Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V 191.94 10 Abd - -
Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak S   Abs - -
Francois Curo Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 175.77 12 Abs - -
Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J   Abs - -
Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives C 160.07 456 Abd - -
Thierry Bos Castelnaud En Perigord Kc V   Abs - -
Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S   Abs - -
Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.37 0 Abs - -
Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S   Abs - -