Coupe de France N1 - Epinal - 4ème Manche - 2004-04-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 178,1533
Coeff correcteur : 0.87
Nombre de compétiteur : 95
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 93 4 193.08 13 28
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97 0 193.14 17 28
3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 96 0 193.66 33 31
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97 0 195.44 13 39
5 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 97 2 195.56 26 39
6 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 95 2 196.38 31 44
7 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 99 0 197.05 44 46
8 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 96 2 198.18 47 52
9 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 98 2 199.11 47 56
10 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 98 0 199.45 81 58
11 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc J 99 0 200.49 53 63
12 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 100 0 200.94 71 65
13 Pascal Buck Cadpa Huningue S 100 0 201.05 61 66
14 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 100 0 202.78 113 74
15 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 101 0 204.02 77 80
16 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101 0 204.51 93 81
17 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 99 0 205.18 62 85
18 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord S 102 4 207.29 88 95
19 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 106 2 212.21 100 117
20 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 104 2 218.01 83 144
21 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 104 50 256.62 115 326
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 106 2 212.75 78 75
2 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 108 4 215.89 34 89
3 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 106 4 216.89 98 94
4 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 109 2 219.74 142 106
5 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 109 2 222.58 112 119
6 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 109 2 222.87 179 120
7 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 109 2 223.76 82 124
8 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 108 4 225.29 132 131
9 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 112 2 227.16 112 139
10 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 110 2 235.68 136 178
11 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 111 8 236.60 154 181
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99 0 198.36 27 11
2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 102 0 205.55 31 43
3 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 104 0 208.57 64 56
4 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 104 0 209.16 42 59
5 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 105 0 211.65 66 70
6 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 107 0 213.07 96 76
7 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 104 2 214.68 39 83
8 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 105 2 215.24 58 86
9 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 104 0 215.56 65 88
10 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 108 0 216.34 77 91
11 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 107 2 216.96 80 94
12 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 0 217.19 95 95
13 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 106 0 218.49 92 101
14 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 108 2 218.75 106 102
15 Thome Celine Eau Vive Embrun S 108 0 220.81 106 111
16 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 110 0 221.40 145 114
17 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 110 2 223.16 94 122
18 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin S 113 0 229.02 138 148
19 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 114 0 230.47 160 154
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 91 0 183.71 41 27
2 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 93 0 184.69 43 32
3 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 92 0 184.90 40 33
4 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 92 0 185.11 55 34
5 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 93 0 185.13 28 34
6 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 93 0 186.43 41 40
7 Bernis Camille Stade Montois S 92 0 186.49 46 41
8 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 94 0 186.60 40 41
9 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 93 0 187.08 50 44
10 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 94 0 188.13 33 49
11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 92 0 188.61 38 52
12 Julien Dekarczyk Stade Montois S 93 4 189.94 36 58
13 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 95 0 190.01 63 59
14 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 95 0 190.53 35 60
15 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 94 0 190.60 61 61
16 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 96 0 190.92 67 63
17 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 95 2 191.13 53 64
18 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 96 2 191.14 47 64
19 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 0 191.29 73 65
20 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 96 0 191.58 74 66
21 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 95 0 191.72 53 67
22 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 96 0 192.00 52 68
23 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 0 192.14 38 69
24 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 95 0 192.39 66 70
25 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 96 0 192.55 80 71
26 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 96 0 192.77 78 72
27 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 96 0 193.14 76 74
28 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 97 0 193.23 66 74
29 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 96 0 193.37 245 74
30 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 96 0 193.71 60 76
31 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 95 2 193.94 90 78
32 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 96 0 194.16 60 79
33 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 95 2 194.40 62 80
34 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 97 0 194.73 96 81
35 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 96 0 194.78 86 81
36 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98 0 196.13 112 88
37 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 98 0 196.14 75 88
38 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 95 0 196.39 64 89
39 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 96 0 196.62 96 91
40 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 98 2 197.64 181 95
41 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 100 0 198.36 94 99
42 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 100 0 198.48 85 100
43 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 97 2 198.51 80 100
44 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 93 4 244.65 36 326