Coupe de France N1 - Foix - 4ème Manche - 2003-04-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177,44
Coeff correcteur : 0.73
Nombre de compétiteur : 131
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 0 186.31 5 0
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 92 2 191.03 15 18
3 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 95 0 193.38 47 28
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 0 194.56 19 32
5 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 97 0 196.83 45 41
6 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 101 0 198.19 45 47
7 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 100 0 199.85 65 54
8 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 98 0 200.71 25 57
9 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 101 2 200.94 54 58
10 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 101 0 201.86 96 61
11 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 97 4 203.31 46 67
12 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 102 0 203.78 57 69
13 Pascal Buck Cadpa Huningue J 101 0 204.15 80 71
14 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 101 0 205.14 100 74
15 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 103 2 205.17 64 74
16 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 4 206.85 74 81
17 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 101 2 208.82 68 89
18 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 100 0 208.86 68 89
19 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 107 0 215.27 102 114
20 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 106 2 215.69 117 116
21 Billaut Francois A.S. Pirogue Polynesienne Ruahatu Va'a S 104 2 216.62 106 120
22 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 104 6 217.03 67 121
23 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 105 2 217.86 101 124
24 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 104 0 218.06 136 125
25 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 112 0 218.39 133 126
26 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 105 0 220.83 152 136
27 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 114 2 223.83 132 148
28 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92 0 237.48 8 202
29 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 104 14 245.74 89 234
30 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 100 0 259.48 41 289
31 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 116 2 290.48 160 411
32 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 131 52 291.09 142 413
33 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 103 2 327.45 105 557
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 102 2 205.28 6 38
2 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 102 2 208.73 57 51
3 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 105 0 216.59 41 81
4 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 108 0 217.01 107 82
5 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 107 0 217.04 112 82
6 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 112 2 228.77 151 126
7 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 113 4 231.44 189 137
8 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 112 4 233.87 67 145
9 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 113 2 239.72 122 167
10 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 124 2 240.93 109 172
11 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 119 4 244.81 241 187
12 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 115 8 245.03 162 187
13 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 122 8 246.64 170 194
14 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 109 54 267.27 32 271
15 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 129 8 267.90 247 274
16 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 103 4 268.01 35 274
17 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 112 54 278.93 79 315
18 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 120 52 294.06 247 372
19 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 124 108 391.56 258 739
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 105 0 206.33 58 42
2 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 4 208.78 22 51
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 104 0 214.50 43 73
4 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 106 0 214.72 56 73
5 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 103 6 218.93 78 90
6 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 105 0 220.22 92 94
7 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 114 0 221.08 18 98
8 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 110 6 221.72 81 100
9 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 108 2 223.66 51 107
10 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. C 117 0 227.92 128 123
11 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 118 2 230.37 116 132
12 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 113 10 230.59 39 133
13 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 111 4 233.04 133 142
14 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 120 4 234.47 111 148
15 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 116 4 235.01 97 150
16 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 121 2 237.25 123 159
17 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 117 2 239.08 113 165
18 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 4 243.51 83 182
19 Carrey Emilie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 120 4 250.10 177 206
20 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 133 0 252.49 177 216
21 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 126 2 253.25 241 219
22 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 144 2 260.74 110 247
23 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 106 0 262.31 51 253
24 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 115 52 276.23 61 305
25 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 115 0 671.70 90 1793
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92 0 182.53 23 21
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 89 2 183.51 17 25
3 Julien Dekarczyk Stade Montois S 94 0 187.56 36 42
4 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 95 0 188.11 89 44
5 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 94 0 188.26 35 45
6 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 94 0 188.60 25 46
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 94 0 189.50 50 50
8 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 0 189.75 43 51
9 Bernis Camille Stade Montois S 95 0 189.77 52 51
10 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 92 2 190.06 27 52
11 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 95 0 190.50 56 54
12 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 98 0 191.63 31 59
13 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 95 2 191.70 52 59
14 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 92 0 192.20 75 61
15 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 96 0 192.29 61 62
16 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 95 0 192.43 65 62
17 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 95 4 192.66 81 63
18 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 93 4 192.73 43 63
19 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 96 0 193.51 67 67
20 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 96 0 194.65 58 71
21 Portelli Yoann Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 96 0 195.61 138 75
22 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 98 0 196.13 84 77
23 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 101 0 196.57 68 79
24 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 97 0 197.13 81 82
25 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 97 0 197.32 125 82
26 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 100 0 199.67 117 92
27 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 102 0 199.73 70 93
28 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 98 0 199.77 111 93
29 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 99 0 199.88 108 93
30 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 99 2 199.97 44 93
31 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 98 2 200.39 130 95
32 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 98 2 200.53 106 95
33 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 97 2 200.79 129 97
34 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 97 4 200.89 69 97
35 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 98 2 201.34 85 99
36 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 97 0 202.19 44 102
37 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 103 0 202.88 79 105
38 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 106 2 204.40 70 112
39 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J 102 2 206.03 145 118
40 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 108 0 207.00 80 123
41 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 101 0 207.91 146 126
42 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 100 4 208.90 120 130
43 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 102 4 209.46 130 132
44 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 95 2 211.90 29 142
45 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 2 212.66 106 145
46 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 103 2 212.90 143 147
47 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 100 0 223.18 100 189
48 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 50 232.11 4 226
49 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 90 52 232.72 18 229
50 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 94 2 246.52 54 286
51 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 101 0 255.20 112 322
52 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 99 6 265.52 136 364
53 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 97 0 301.92 52 516
54 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 94 2 629.99 41 1873