Coupe de France N1 - Foix - 3ème Manche - 2003-04-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,13
Coeff correcteur : 0.78
Nombre de compétiteur : 132
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91 0 182.60 33 0
2 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 0 184.49 10 7
3 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91 0 184.53 9 7
4 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 92 2 185.89 17 13
5 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 96 2 192.98 49 43
6 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 94 2 193.28 48 45
7 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 96 0 195.51 75 54
8 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 97 2 195.77 65 56
9 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 92 4 196.84 25 60
10 Pascal Buck Cadpa Huningue J 97 4 198.07 96 65
11 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96 2 198.13 83 66
12 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 100 2 198.21 41 66
13 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 94 2 199.46 45 71
14 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 97 4 200.02 99 74
15 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 96 6 200.04 132 74
16 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 99 2 200.30 68 75
17 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 96 2 200.57 57 76
18 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 100 4 202.74 102 86
19 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 99 4 202.75 116 86
20 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 98 4 202.85 111 86
21 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 100 4 207.27 68 105
22 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 106 4 210.00 45 117
23 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 103 6 212.51 182 127
24 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 109 2 213.89 101 133
25 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 101 4 214.31 144 135
26 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 105 4 215.19 175 139
27 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 106 4 215.41 96 140
28 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 110 2 216.90 133 146
29 Billaut Francois A.S. Pirogue Polynesienne Ruahatu Va'a S 105 2 219.18 106 156
30 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 103 10 231.94 136 211
31 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 0 314.13 64 564
32 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 106 6 319.81 142 588
33 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 102 250 445.84 58 1129
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 99 2 200.41 37 36
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 100 2 203.35 6 49
3 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 103 2 207.33 57 64
4 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 100 2 207.66 41 66
5 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 98 4 211.33 32 81
6 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 106 6 219.31 91 114
7 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 111 2 226.18 177 142
8 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 111 2 226.37 196 143
9 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 114 2 228.46 109 151
10 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 111 8 235.33 191 180
11 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 114 8 253.41 247 254
12 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 109 54 266.50 112 307
13 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 104 6 267.60 79 312
14 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 110 54 270.35 67 323
15 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 121 56 296.29 122 429
16 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 116 10 303.75 258 460
17 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 116 60 347.75 247 640
18 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 122 210 501.48 162 1270
19 Douville Paul
Poiret Enguerrand
Club Nautique De Rivery J 134 454 788.44 319 2446
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 99 4 198.98 52 31
2 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 100 0 200.87 62 38
3 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 101 2 202.89 35 46
4 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102 4 203.33 21 49
5 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 103 2 207.40 51 65
6 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 103 2 209.45 68 73
7 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 2 210.15 77 76
8 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 105 0 213.27 71 89
9 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 109 0 215.34 87 97
10 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 110 0 217.00 116 104
11 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 103 12 218.44 56 110
12 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. C 110 2 220.14 149 117
13 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 107 2 222.08 90 125
14 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 116 0 229.84 193 157
15 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 110 2 231.22 133 162
16 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 114 4 233.49 111 172
17 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 113 2 235.85 97 181
18 Carrey Emilie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116 0 238.10 182 191
19 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 124 2 253.19 251 253
20 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 98 6 254.63 40 258
21 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 103 2 261.54 12 286
22 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 103 6 269.80 78 321
23 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 110 52 273.06 100 334
24 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 125 6 275.53 186 344
25 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 121 50 288.74 106 398
26 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 133 52 306.26 123 470
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 87 0 175.49 7 6
2 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 89 0 178.28 20 19
3 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 89 2 178.66 34 20
4 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 90 2 180.68 40 30
5 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 93 0 181.38 35 33
6 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 87 4 181.62 15 34
7 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 90 0 182.70 114 38
8 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 90 0 182.75 18 39
9 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 0 182.77 44 39
10 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 91 0 183.04 45 40
11 Julien Dekarczyk Stade Montois S 91 2 183.41 36 42
12 Bernis Camille Stade Montois S 90 0 183.71 70 43
13 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 91 2 184.62 43 47
14 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 2 185.38 43 51
15 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 95 0 185.73 53 53
16 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 91 4 185.90 60 53
17 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 94 2 186.58 52 56
18 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 186.81 27 57
19 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 92 2 186.93 80 58
20 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 94 0 187.06 61 58
21 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 93 2 187.49 25 60
22 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 94 0 187.51 64 60
23 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 92 4 188.07 88 63
24 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 96 0 188.13 76 63
25 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 94 2 189.29 70 68
26 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 92 2 190.18 94 72
27 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 94 2 190.23 68 72
28 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 93 6 190.31 104 73
29 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 94 2 191.03 84 76
30 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 95 0 191.92 64 80
31 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 93 4 192.45 131 82
32 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 98 0 193.11 83 86
33 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 93 4 193.56 145 88
34 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 94 4 193.78 85 89
35 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 95 4 193.82 44 89
36 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 95 4 193.90 77 89
37 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 94 2 194.62 123 93
38 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 96 4 195.10 43 94
39 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 96 2 196.92 105 103
40 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96 2 197.48 112 105
41 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 94 6 197.92 153 108
42 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 95 8 199.29 68 113
43 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 96 6 200.24 129 118
44 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 98 4 201.59 138 124
45 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 103 4 203.91 143 134
46 Portelli Yoann Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98 6 205.06 140 140
47 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 98 10 207.08 101 148
48 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 98 8 209.58 146 160
49 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 96 4 210.95 106 166
50 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J 105 6 215.75 145 188
51 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 92 0 236.84 58 283
52 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 95 52 242.06 121 306
53 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 98 56 255.82 143 368
54 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 101 52 303.22 117 582