Sélectif Régional - Pau - 2013-03-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.3009
Coeff correcteur : 0.74575509
Nombre de compétiteur : 263
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
192 0 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
241 1 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 94.61 79.35 131.6 217.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.610000000000000000000
243 2 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95.38 27.68 138.5 225.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.382000000000020000000
239 3 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 100.81 121.73 187.13 282.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.812000000000000000020
234 4 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain V1 100.85 153.61 187.49 282.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.850000000000000000000
240 5 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 104.32 119.08 218.57 318.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.320000000000000000000
233 6 Jeremy Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 106.05 162.78 234.06 336.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.052000000000020000000
218 7 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 106.26 - 235.94 338.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.264000000022000000000
235 8 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 108.57 149.98 256.63 362.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.572000000000000000020
229 9 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115.4 217.41 317.8 433.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.410000002022220000000
232 10 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche S 115.46 163.38 318.34 434.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.466000000200020200000
216 11 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 118.8 433.99 348.26 469.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.86000000000200002002
226 12 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 122.77 275.12 383.81 510.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.774000000002000002000
224 13 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche J 123.31 288.93 388.65 515.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.318000000022020002000
225 14 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 132.23 - 468.53 608.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.236000000202020000000
212 15 Tom Ydoux A.l. Marsac Sur L'isle C 134.12 720.31 485.46 628.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.122000000000020000000
238 16 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 155.64 122.51 678.21 851.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.64540000000200200000050
230 17 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique J 160.2 184.02 719.04 899.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.2540000000000202000050
227 18 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 179.53 271.18 892.17 1099.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.53560000000002200050020
220 19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 189.25 406.37 979.22 1200.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.25580002000250020200000
214 20 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 348.4 515.15 2404.63 2854.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.42040005000502502000050000
209 21 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
215 21 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des25022050
228 21 Loic Brunel Asck Poissons Volants S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
236 21 Lucas Roisin Canok C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
237 21 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
314 1 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 98.12 52.38 123.09 207.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.120000000000000000000
313 2 Julien Money
Joe-marie Abousleiman
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 116.53 224.63 280.48 390.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.532000000020000000000
311 3 Vincent Bocci
Joris Santoro
Foix Canoe Kayak Eau Vive / Albi Kayak Canoe J 119.56 306.23 306.39 420.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.562000000000200000000
310 4 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou J 127.84 294.44 377.17 502.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.848000000022020002000
301 5 Marc Anthoine Marchand
Fabien Lanao
C.k. Chateau Thebaud / Stadoceste Tarbais C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000200020
307 5 Edgar Prigent
David Pordoy
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000002
309 5 Allan Cousset
Alexandre Lucas
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
312 5 Clement Rio
Lucas Roisin
Albi Kayak Canoe / Canok Lavaur C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
25 1 Baptiste Simon Team Slovenia S 85.05 - 84.07 162.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.050000000000000000000
252 2 Baptiste Simon Team Czech J 97.1 - 92.33 172.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.12000000000000000002
256 3 Baptiste Simon Team Slovakia S 97.54 - 96 176.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.540000000000000000000
208 4 1 Ouvreur Team Slovenia S 90.68 - 96.4 176.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.680000000000000000000
36 5 Baptiste Simon Team Slovakia S 86.98 - 102.22 183.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.980000000000000000000
22 6 Martin Srabotnik Team Slovenia S 88.02 - 112 194.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.020000000000000000000
199 7 Baptiste Simon Team Slovakia S 92.75 - 114.94 198.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.750000000000000000000
297 8 Baptiste Simon Team Czech S 97.44 - 117.28 201.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.440000000000000000000
295 9 Baptiste Simon Team Slovenia S 98.06 - 122.58 207.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.064000000000000000022
28 10 Baptiste Simon Team Slovakia S 90.9 - 139.08 226.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.92000000000020000000
29 11 Baptiste Simon Team Czech S 90.97 - 139.74 227.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.970000000000000000000
30 12 Baptiste Simon Team Czech S 91.6 - 145.66 234.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.60000000000000000000
200 13 Baptiste Simon Team Slovenia S 96.31 - 146.83 235.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.312000000000020000000
197 14 Baptiste Simon Team Slovenia S 96.37 - 147.36 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.370000000000000000000
35 15 Baptiste Simon Team Slovenia S 92.19 - 151.21 240.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.194000000000020200000
27 16 Baptiste Simon Team Slovenia S 92.43 - 153.47 243.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.432200000000000000000
207 17 Baptiste Simon Team Czech J 97.91 - 161.16 252.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.910000000000000000000
20 18 Baptiste Simon Team Czech J 93.57 - 164.19 255.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.570000000000000000000
196 19 Baptiste Simon Team Slovenia S 98.26 - 164.29 255.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.260000000000000000000
259 20 Baptiste Simon Team Czech J 106.45 - 170.15 262.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.452000000000000000002
202 21 Baptiste Simon Team Czech J 99.96 - 179.52 273.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.962000200000000000000
205 22 Baptiste Simon Team Czech S 102.16 - 199.22 296.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.164000000000000002020
253 23 Baptiste Simon Team Czech J 110.28 - 202.02 299.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.284000000002020000000
206 24 Baptiste Simon Team Czech J 102.78 - 204.77 302.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.782000000000000000020
299 25 Baptiste Simon Club Universitaire Palois Pyre V 107.87 - 206.45 304.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.872000000000020000000
250 26 Baptiste Simon Team Czech J 110.82 - 206.51 304.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.824000000000020000020
255 27 Baptiste Simon Team Czech J 110.95 - 207.6 305.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.950000000000000000000
251 28 Baptiste Simon Team Slovenia S 111.19 - 209.59 308.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.196200000002000000200
24 29 Baptiste Simon Team Czech J 98.93 - 214.59 313.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.932000000000000000002
21 30 Baptiste Simon Team Czech S 99.26 - 217.7 317.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.264000200000020000000
32 31 Alexandr Maikranz Team Czech J 99.67 - 221.55 322.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.676000000000020202000
203 32 Baptiste Simon Team Czech J 105.42 - 228.42 330.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.420000000000000000000
294 33 Baptiste Simon Team Czech J 111.2 - 234.92 337.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.22000000020000000000
201 34 Baptiste Simon Team Slovenia S 106.65 - 239.43 342.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.652000000000000000002
33 35 Richard Marcus Team Slovakia J 101.93 - 242.81 346.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.936000000200020000002
292 36 Baptiste Simon Team Czech J 112.4 - 245.18 349.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.44000200000020000000
257 37 Baptiste Simon Team Czech J 116.29 - 252.04 357.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.292000000000000002000
291 38 Baptiste Simon Team Slovenia J 114.03 - 259.11 365.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.036000200020000000200
298 39 Baptiste Simon Team Czech J 114.26 - 261.08 367.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.260000000000000000000
204 40 Baptiste Simon Team Czech J 109.33 - 263.44 370.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.334000000000020000020
293 41 Baptiste Simon
Baptiste Simon
Team Czech J 119.56 - 306.39 420.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.568000000222000000200
187 42 Jana Matulkova Team Czech J 128.95 - 311.93 426.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.954000200200000000000
46 43 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V 110.11 - 319.73 435.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.114000000200020000000
186 44 Baptiste Simon Team Czech J 135.26 - 362.21 485.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.262000000002000000000
19 45 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. M 114.74 - 363.27 486.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.740000000000000000000
195 46 Theo Roisin Canok M 122.82 - 384.25 510.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.822000000000020000000
190 47 Baptiste Simon Team Czech J 141.63 - 412.97 544.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.636000200020200000000
244 48 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 136.23 - 417.99 549.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.236000200000020000002
5 49 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak M 125.39 - 463.43 602.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.394000002002000000000
258 50 Baptiste Simon Team Slovenia S 151.13 - 541.98 693.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.13520000050000020000000
18 51 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. M 136.13 - 564.43 719.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.130000000000000000000
254 52 Nina Bizjak Team Slovenia S 156.74 - 588.67 747.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.74520000000020000000050
26 53 Baptiste Simon Team Slovenia S 139.29 - 594.14 754.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.29500000000000000000050
48 54 Romain Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien J 141.21 - 612.2 775.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.216000002000000020002
296 55 Baptiste Simon Team Czech J 155.42 - 612.96 776.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.4212020200022220000000
16 56 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe M 143.5 - 633.74 800.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.54000200002000000000
198 57 Baptiste Simon Team Slovenia S 151.82 - 643.99 812.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.82540000000000002050002
23 58 Baptiste Simon Team Czech J 147.14 - 667.97 839.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.14540002000000200000050
246 59 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 167.63 - 679.3 853.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.6310000202002000220000
47 60 Kevin Fievet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 149.66 - 691.67 867.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.6610000200022200002000
31 61 Baptiste Simon Team Slovenia S 149.73 - 692.32 868.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.73560200005000020000200
191 62 Baptiste Simon Team Czech J 227.89 - 1100.43 1341.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.8910000000000005005000000
11 63 Florian Herrenberger Canoe Kayak De Sarrebourg M 204.66 - 1208.89 1467.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.66560002000020200050000
4 64 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg M 207.8 - 1238.42 1501.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.8540000000250000000200
15 65 Idris Depaire Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 246.76 - 1604.81 1926.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.7610200000002000050500000
2 66 Michel Tarby Foix Canoe Kayak Eau Vive M 253.33 - 1666.59 1998.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.3310400025005000000002000
12 67 Erwan Guilhamet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 266.63 - 1791.67 2143.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.6311020220000500500220000
247 68 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. M 413.31 - 2723.9 3224.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.3125200025000050050505000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
290 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 89.61 2.83 30 99.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.610000000000000000000
289 2 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 100.8 37.75 123.13 207.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.80000000000000000000
286 3 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 103.46 49.44 145.26 233.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.462000000000020000000
287 4 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.61 48.01 154.83 244.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.612000000000020000000
285 5 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois C 106.57 104.36 171.14 263.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.570000000000000000000
281 6 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 113.01 147.52 224.74 325.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.010000000000000000000
282 7 Lise Denat Albi Kayak Canoe J 114.01 139.02 233.06 335.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.016000000002020200000
277 8 Lisa Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 116.07 204.13 250.21 355.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.072000200000000000000
278 9 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 116.09 196.59 250.38 355.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.094000000020000000020
279 10 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 118.27 159.75 268.52 376.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.276000000002020200000
280 11 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.96 149.18 274.25 383.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.964000000002020000000
276 12 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 132.11 224.45 383.7 510.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.116000000002022000000
265 13 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 136.02 441.41 416.24 547.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.024000000020000020000
273 14 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 137.82 213.42 431.22 565.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.828020000002020200000
269 15 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C 141.11 323.74 458.59 597.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.114000000000000002200
272 16 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 144.83 268.56 489.55 632.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.830000000000000000000
284 17 Maria Ferekidi V.p.a. Pont D'arc S 153.15 49.21 558.79 713.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.15520002000500000000000
271 18 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 155.24 285.9 576.19 733.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.244000000000000200020
260 19 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C 160.75 - 622.05 786.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.7510000200002200202000
267 20 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 212.46 402.69 1052.39 1285.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.46580002502000000020200
261 21 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. C 240.6 - 1286.57 1557.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.6582000000205020002000
264 22 Oceane Mora Club La Palue Castets J 313.1 572.59 1889.94 2257.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.111000020025050020020002
274 23 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche C 409.22 244.35 2689.87 3185.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.22300000000000500050505005050
262 24 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
263 24 Camille Amis Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
266 24 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000000
268 24 Delia Forgues Canok C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0
270 24 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
275 24 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
283 24 Marianne Agulhon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
288 24 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
184 1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 85.2 2.79 85.48 164.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.20000000000000000000
180 2 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 85.86 22.27 91.68 171.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.860000000000000000000
145 3 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 88.9 127.76 120.27 204.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.90000000000000000000
177 4 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 90.01 35.93 130.71 216.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.012000000000020000000
172 5 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 90.91 64.34 139.17 226.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.912000200000000000000
168 6 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 92.1 71.15 150.36 239.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.12000000000020000000
156 7 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93.22 102.41 160.9 251.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.220000000000000000000
138 8 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 93.23 151.13 160.99 251.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.230000000000000000000
153 9 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. J 93.28 103.44 161.46 252.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.284000000000020002000
171 10 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson J 93.43 67 162.87 253.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.430000000000000000000
149 11 Paul Messialle Canoe Kayak Toulousain S 93.52 115.37 163.72 254.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.520000000000000000000
148 12 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 93.79 116.65 166.26 257.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.790000000000000000000
175 13 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 94 50.01 168.23 260.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1922000000020000000000
128 14 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 94.66 172.65 174.44 267.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.660000000000000000000
181 15 Julien Dekarczyk Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 94.83 18.22 176.04 269.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.836020000020020000000
141 16 Loris Minvielle Orthez Nautique C.k. S 95.14 133.73 178.95 272.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.140000000000000000000
157 17 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive J 95.76 101.58 184.78 279.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.762000200000000000000
164 18 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 95.84 85.45 185.54 280.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.842020000000000000000
173 19 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 96.39 61.66 190.71 286.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.392200000000000000000
167 20 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche J 96.65 77.83 193.15 289.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.652000000000000000020
143 21 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 97.12 132.94 197.57 294.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.122020000000000000000
178 22 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 97.67 31.92 202.75 300.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.672000000000000000200
159 23 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche J 99.51 95.22 220.05 320.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.514000002000020000000
154 24 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 99.81 102.24 222.87 323.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.812000000020000000000
160 25 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive J 100.14 97.41 225.97 327.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.142000000000200000000
150 26 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 100.27 113.1 227.2 328.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.274000000000020000200
132 27 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100.38 168.45 228.23 329.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.382000000000000000020
133 28 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 100.71 166.88 231.33 333.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.710000000000000000000
126 29 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101.09 188.3 234.91 337.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.094000000020020000000
144 30 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 101.15 131.89 235.47 338.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.154000000002020000000
95 31 Geoffroy Cassagne Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101.25 257.88 236.41 339.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.252000000000000000200
110 32 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin S 101.53 239.35 239.05 342.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.530000000000000000000
166 33 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud J 101.96 79.85 243.09 347.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.964000000000020000020
60 34 Tom Ydoux A.l. Marsac Sur L'isle C 103.39 297.52 256.54 362.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.390000000000000000000
142 35 Romain Medale Foix Canoe Kayak Eau Vive J 103.41 143.29 256.72 362.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.414000000000000000220
129 36 Andy Barat Canoe Kayak Clisson C 104.52 172.02 267.16 374.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.520000000000000000000
135 37 Audrick Ruiz Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 104.62 164.19 268.1 376.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.622000000000020000000
130 38 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 104.99 174.41 271.58 380.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.996000000000200002002
127 39 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 105.32 187.78 274.69 383.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.320000000000000000000
119 40 Marc Anthoine Marchand C.k. Chateau Thebaud S 106.14 224.54 282.4 392.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.142000002000000000000
118 41 David Pordoy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 106.3 224.26 283.9 394.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.32000000002000000000
105 42 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre J 106.78 247.37 288.42 399.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.780000000000000000000
111 43 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 107.48 - 295 407.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.482000000000000020000
90 44 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.87 483.9 298.67 411.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.870000000000000000000
104 45 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 107.94 226.42 299.33 412.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.946000020000020000002
122 46 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 107.96 220.22 299.51 412.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.962000000000000000002
102 47 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 108.09 257 300.74 413.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.090000000000000000000
146 48 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 108.62 128.45 305.72 419.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.6210000020000000022220
147 49 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche S 108.72 126.98 306.66 420.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.724000000000000200200
86 50 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche C 108.83 302.61 307.7 421.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.830000000000000000000
96 51 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 110.69 278.07 325.19 442.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.694000000002000000020
69 52 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. C 110.73 340.24 325.56 442.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.736000000020020020000
92 53 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 110.87 288.23 326.88 444.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.870000000000000000000
134 54 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 111.11 165.9 329.14 446.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.116000000000220002000
120 55 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 111.53 227.81 333.09 451.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.530000000000000000000
93 56 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111.93 277.82 336.85 455.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.930000000000000000000
116 57 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. S 112.09 231.63 338.35 457.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.092020000000000000000
39 58 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 112.16 - 339.01 458.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.162000000000000200000
94 59 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre J 113.31 282.75 349.83 470.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.316000000000020200200
112 60 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 115.06 238.43 366.28 489.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.066220000000000200000
85 61 Jonas Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 116.2 308.4 377 502.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.26000000000020000202
109 62 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 116.26 245.75 377.57 503.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.264000000002020000000
68 63 Nicolas Corbin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 116.59 369.17 380.67 506.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.596000002000020002000
76 64 Benoit Lasserre Foyer Pour Tous Mezos S 116.92 350.01 383.77 510.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.926000200002200000000
88 65 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C 117.85 299.37 392.52 520.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.852000002000000000000
84 66 Leon Zaragoza Canoe Kayak Toulousain J 118.57 320.17 399.29 528.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.570000000000000000000
83 67 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 119.23 326.16 405.5 535.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.232000000002000000000
101 68 Pierre Berenguel U.s.c. Nay Canoe Kayak J 119.33 364.47 406.44 536.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.334000000002200000000
66 69 Christophe Sorin A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 120.02 370.35 412.93 544.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.026020200000000002000
108 70 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 120.48 242.42 417.25 549.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.484000000000200200000
113 71 Florian Fargier Orthez Nautique C.k. S 120.56 235.57 418.01 549.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.564000000002000000002
77 72 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 123.75 354.09 448 584.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.752000020000000000000
103 73 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 124.06 255.03 450.92 588.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.0610020000002020002002
80 74 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V1 125.87 340.67 467.94 607.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.872000000000020000000
61 75 Clement Bosc Canoe Kayak Toulousain J 127.72 394.51 485.34 628.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.726000000002000200200
81 76 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 128.05 328.54 488.44 631.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.058000000020000022002
74 77 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain J 128.27 340.66 490.51 634.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.278000000002200000202
56 78 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien J 130.8 - 514.3 661.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.88000200000020002002
89 79 Julien Toussaint Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 130.88 294.49 515.06 662.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.884000020000000002000
64 80 Anthony Burgos Stadoceste Tarbais C.k. J 131.82 441.23 523.9 672.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.824000000000200000002
72 81 Alain Minvielle Orthez Nautique C.k. V2 132.53 374.09 530.57 680.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.536000000020020002000
97 82 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S 132.75 276.09 532.64 682.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.756002002000000200000
62 83 Loic Gibert U.s. Tonneins C.k. S 132.97 487.83 534.71 685.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.974000000002020000000
78 84 Lucas Lavit Canok C 133.27 682.71 537.53 688.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.270000000000000000000
75 85 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson C 133.38 355.29 538.57 689.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.382000000000020000000
40 86 Simon Frealle Albi Kayak Canoe C 138.6 - 587.66 746.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.66000000002020002000
38 87 Antoine Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 140.21 - 602.8 764.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.216000000000020002200
179 88 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 140.35 25.61 604.11 765.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.35500000000000000000500
161 89 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 141.24 88.12 612.48 775.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.24500000000000000000050
162 90 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 141.38 87.54 613.8 777.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.38520000000000200000050
151 91 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 145.15 111.73 649.25 818.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.15520000000000200000500
182 92 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 145.95 13.14 656.78 826.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.95520000005000020000000
169 93 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 146.3 70.53 660.07 830.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3520000000000200050000
155 94 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 148.41 102.26 679.91 853.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.41520000000000200000050
139 95 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 148.57 - 681.41 855.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.57500000000000000000050
50 96 Thibaud Ferrari Foix Canoe Kayak Eau Vive J 148.92 706.73 684.71 859.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.922000000000000002000
124 97 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 150.75 202.44 701.92 879.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.75520000000000200050000
125 98 Raphael Larranaga Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 159.75 184.05 786.55 977.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.75520000002000000000050
114 99 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 160.03 228.39 789.19 980.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.03540000000000500200020
106 100 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 161.46 251.54 802.63 996.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.46540000000000500200200
123 101 Marc Darribere Orthez Nautique C.k. S 162 205.61 807.71 1002
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108540000020000000050200
41 102 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 163.28 - 819.75 1015.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.288000200000020200002
71 103 Alexis Nemont Section Amicale Laique Canoe Kayak C 163.31 336.91 820.03 1016.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.31520000000050000000200
70 104 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 165.22 379.58 837.99 1037.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.22500000000000000000500
82 105 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 166.18 338.02 847.02 1047.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.18500000000050000000000
65 106 Robin Genty Club La Palue Castets J 172.14 409.78 903.07 1112.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.14540000200050000000020
117 107 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne C 176.52 229.36 944.26 1160.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.52540000000000002050020
42 108 Thibaut De Tassigny Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 178.25 - 960.53 1179.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.25580002200025000000020
58 109 Jonathan Prevot U.s. Tonneins C.k. S 213.92 646.58 1295.97 1568.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.92622000005002020200022
73 110 Jean Baptsite Cans Canoe Kayak Toulousain J 219.26 362.94 1346.19 1626.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.2610602020500050000002000
57 111 Mathieu Claverie Club La Palue Castets S 240.39 560.86 1544.9 1857.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.3910400020000000050250000
49 112 Aurelien Dupreuilh Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak J 293.62 870.91 2045.48 2437.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.62158000200050505020200200
51 113 Emile Delamarche Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 342.32 - 2503.46 2969.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.32164005050000050220222022
37 114 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
43 114 David Brandi Canoe Kayak Saint Antoinais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
52 114 Baptiste Lauroua U.s.c. Nay Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des20005050
55 114 Clement Guidi Orthez Nautique C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
79 114 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 114 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
91 114 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
98 114 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
99 114 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
115 114 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
131 114 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
136 114 Remy Faucon Csa Ruelle Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
137 114 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
158 114 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
163 114 Jean Messialle Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
170 114 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
399 114 Paul Luquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs