8ème Manche Championnats de France N1 - Course de Finale - L'Argentière-la-bessée - Course de finale - 2010-05-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.2
Coeff correcteur : 0.39089347
Nombre de compétiteur : 82
Officiels :

Course de finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 114.64 48 45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.644000000000000200002
21 2 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 131.74 275 109
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.742020000000000000000
29 3 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 139.73 123 140
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.730000000000000000000
26 4 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 214.28 115 423
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.28640000205022000222200
20 5 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 218.78 226 440
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.78620000050222000002220
27 6 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 263.99 102 612
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.99154005002200000000005050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 91.56 6 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.560000000000000000000
48 2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 93.53 0 9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.530000000000000000000
40 3 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 95.07 11 15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.070000000000000000000
77 4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96.05 6 19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.052020000000000000000
74 5 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 96.17 19 20
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.170000000000000000000
42 6 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 96.47 13 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.472000000000000000200
64 7 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 96.58 23 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.580000000000000000000
33 8 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 96.86 23 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.862000000002000000000
66 9 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 97.28 22 24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.280000000000000000000
45 10 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 97.34 16 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.340000000000000000000
73 11 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 97.51 21 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.512000000200000000000
62 12 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 97.53 35 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.530000000000000000000
67 13 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 97.56 24 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.562000000000000200000
63 14 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 98.21 33 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.210000000000000000000
72 15 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 99.98 20 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.984002000000000000002
68 16 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101.73 21 43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.730000000000000000000
69 17 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 103.38 21 50
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.384000000000000200002
53 18 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 105.73 57 61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.734000000200000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 98.16 4 9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.162000000000000000020
208 2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 98.21 2 9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.210000000000000000000
206 3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 102.33 14 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.334000020000000000020
201 4 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports J 108.65 83 52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.652020000000000000000
211 5 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 125.01 90 118
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.014020000000000002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 94.78 - 34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.780000000000000000000
13 2 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 98.16 - 49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.164020000000000200000
8 3 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 103.18 - 72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.182000000200000000000
11 4 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 103.19 - 72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.192020000000000000000
7 5 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 103.81 - 74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.810000000000000000000
2 6 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 123.37 - 99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.374000000000002000002
1 7 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 111.22 - 108
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.222000000000000000200
3 8 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 127.82 - 116
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.826020002002000000000
9 9 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 128.21 - 118
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.216002000002000000200
5 10 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 130.96 - 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.966000000002000200002
270 11 1 Ouvreur Usa S 131.85 - 200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.854020000000200000000
10 12 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 144.75 - 258
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.75520000000020000005000
4 13 Marlene Rio Ck Montpellier Universite J 173.78 - 298
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.78520500002000000000000
6 14 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 169.04 - 367
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.04560000000020002005002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 100.94 21 9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.940000000000000000000
197 2 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 105.23 21 27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.230000000000000000000
196 3 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 105.81 27 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.812000000000000000002
171 4 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 106.42 23 31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.424020000200000000000
188 5 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 106.58 51 32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.582000000002000000000
194 6 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 106.67 38 32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.670000000000000000000
177 7 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 108.27 16 39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.270000000000000000000
182 8 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 114.14 53 62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.142000020000000000000
190 9 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 115.34 62 67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.342020000000000000000
193 10 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 116.32 37 70
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.322000000000000020000
271 11 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 161.26 29 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.26520000000000002000050
184 12 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 223.99 63 498
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.9910400000500202050000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 87.27 4 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.270000000000000000000
156 2 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 88.12 1 4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.120000000000000000000
97 3 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 88.73 4 7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.730000000000000000000
89 4 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 88.83 5 7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.830000000000000000000
147 5 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 89.13 13 9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.130000000000000000000
152 6 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 89.22 10 9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.220000000000000000000
109 7 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 89.5 14 10
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.52000000002000000000
138 8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 89.57 19 11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.570000000000000000000
155 9 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 89.84 5 12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.842000000002000000000
106 10 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 90.46 1 14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.462000000200000000000
103 11 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 91.88 13 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.886000002000000000220
142 12 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 92.31 23 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.310000000000000000000
80 13 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 92.43 29 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.432002000000000000000
140 14 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92.59 19 24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.590000000000000000000
133 15 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 92.87 30 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.870000000000000000000
116 16 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 93.29 36 27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.292000000002000000000
151 17 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 93.33 9 27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.332000000000000002000
143 18 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 93.5 9 28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.54000000002002000000
123 19 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 93.65 29 29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.652000020000000000000
153 20 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 94.04 12 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.040000000000000000000
145 21 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 94.23 19 32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.232020000000000000000
119 22 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 94.56 34 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.560000000000000000000
134 23 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 96.21 22 40
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.212000000000000000200
127 24 Goulwen Chapelier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 97.44 32 46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.444000000002000000200
148 25 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 137.31 8 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.31500000000000000000050
90 26 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 141.3 11 242
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.3520000000000005000200
137 27 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 155.26 21 305
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.26560500000002000200200