Sélectif National 2 de Lochrist - Inzinzac Lochrist - 2009-04-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 191.742897
Coeff correcteur : 0.96830859
Nombre de compétiteur : 157
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 132.15 2 268.68 170 182
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 140.17 0 281.99 290 238
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.69 2 220.98 138 95
2 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 112.84 0 225.14 164 114
3 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 118.03 0 231.37 184 144
4 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V 115.42 2 232.17 205 148
5 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 114.46 2 232.54 149 150
6 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.14 2 232.72 156 151
7 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 115.99 2 233.09 211 153
8 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.42 0 233.19 126 153
9 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 117.03 0 233.77 183 156
10 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 114.74 0 233.84 223 156
11 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 118.21 0 234.47 157 160
12 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 117.03 2 234.50 219 160
13 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 115.8 2 234.61 188 160
14 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 118.31 0 235.56 171 165
15 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 118.65 0 237.39 187 173
16 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 118.16 0 237.82 238 175
17 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 119.99 0 238.56 171 179
18 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 121.83 0 240.15 220 187
19 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 122.25 0 241.94 - 196
20 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 121.54 2 246.67 309 218
21 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 122.7 2 248.79 232 229
22 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 125.21 0 249.94 198 233
23 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 125.56 2 251.04 200 239
24 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 123.67 0 253.59 283 252
25 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 130.6 2 259.44 203 280
26 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 126.14 0 260.32 248 284
27 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 136.62 2 268.42 291 322
28 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 107.64 50 269.55 91 328
29 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 133.12 4 269.60 248 328
30 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 123.35 0 247.54 215 168
2 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 123.68 4 249.42 163 177
3 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 128.01 4 254.94 204 202
4 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 128.27 4 259.26 234 222
5 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 135.07 0 265.75 278 252
6 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 146.27 0 299.54 370 407
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau
Sylvain Brunet
Canoe Kayak Jarnac Sports S 139.62 2 285.29 345 253
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 104.94 0 208.33 - -
2 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 109.56 0 214.02 - -
3 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.83 0 214.49 - -
4 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 107.37 2 221.37 - -
5 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 113.65 2 225.07 - -
6 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 117.39 2 240.61 - -
7 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 119.29 2 244.53 - -
8 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 120.32 2 247.64 - -
9 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 128.5 4 258.41 - -
10 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 127.81 6 261.83 - -
11 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist M 143.78 0 290.78 - -
12 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 150.1 2 305.31 - -
13 Guillaume Le Rouzic Club Loisirs Pop. Lochrist M 133.86 2 326.46 - -
14 Marcello Desouza Club De Canoe Kayak Maroni S 148.05 2 350.36 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 120.25 2 238.24 87 97
2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 118.95 0 242.07 136 113
3 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 123.39 2 245.95 147 131
4 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 124.76 0 246.12 165 132
5 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 121.88 2 248.82 213 143
6 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 128.58 4 255.18 213 172
7 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 129.49 0 258.95 185 189
8 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 125.7 4 260.18 174 195
9 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 129.88 4 261.04 167 199
10 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 131.86 4 267.03 271 225
11 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 131.75 0 268.22 205 230
12 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak S 134.79 2 273.53 - 254
13 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 136.2 4 274.31 237 258
14 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 137.79 0 274.44 274 259
15 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 136.39 2 275.34 233 262
16 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 141.03 0 278.29 238 275
17 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 137.96 2 278.91 253 278
18 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 138.83 6 280.19 290 284
19 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 139.23 6 285.74 351 309
20 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 140.94 0 289.94 308 327
21 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 140.62 4 291.13 309 333
22 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak J 145.37 0 291.63 354 335
23 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports J 163.31 4 308.49 330 411
24 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 155.72 2 313.58 360 433
25 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 134.33 52 315.79 224 443
26 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 152.09 50 360.55 276 643
27 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J   Abs - -
28 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 103.34 0 206.48 87 75
2 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 101.18 4 206.95 91 76
3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 103.62 0 210.29 94 94
4 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 105.8 0 211.83 123 102
5 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.06 2 211.99 76 103
6 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 103.28 4 212.05 118 103
7 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 104.44 2 212.26 100 104
8 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 106.92 2 213.20 83 108
9 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 102.81 2 213.67 87 110
10 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 107.06 0 214.11 141 113
11 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 106.11 0 214.56 162 115
12 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 106.39 2 215.21 122 118
13 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 108.79 2 215.67 106 121
14 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 108.92 0 216.12 90 123
15 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 107.14 0 216.24 103 124
16 William Desnos Canoe Club Du Lie J 105.85 2 216.24 103 124
17 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 107.32 0 216.34 - 124
18 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 106.92 2 216.54 131 125
19 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 105.18 0 216.55 95 125
20 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 102.65 6 217.77 82 132
21 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 110.11 0 217.78 175 132
22 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 108.83 0 217.92 149 133
23 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 106.21 4 218.64 116 136
24 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 108.73 0 220.26 187 144
25 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 109.18 2 220.32 166 144
26 Herve Launay Angouleme Canoe Kayak S 112.77 0 220.85 148 147
27 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 108.02 2 221.38 103 150
28 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 110.86 2 222.00 163 153
29 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 111.06 4 222.82 158 157
30 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 110.48 0 222.86 184 157
31 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 112.54 0 222.97 215 158
32 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 110.29 2 222.97 127 158
33 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 109.59 4 223.87 183 163
34 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 108.19 4 224.05 143 163
35 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 113.19 2 224.68 182 167
36 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 109.21 2 225.10 143 168
37 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 111.98 2 225.11 180 168
38 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 112.31 2 225.44 215 170
39 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 112.4 2 225.56 177 170
40 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 111.4 0 226.29 165 174
41 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 111.13 0 226.39 123 175
42 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 109.21 2 226.82 150 177
43 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 109.28 2 227.30 160 179
44 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 111.11 4 227.58 132 181
45 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 111.66 2 227.88 180 182
46 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 113.94 0 228.52 209 186
47 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 112.9 2 228.75 171 187
48 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 114.78 0 229.34 187 190
49 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 116.07 0 229.48 227 191
50 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 111.64 2 229.51 186 191
51 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 113.18 0 229.64 192 192
52 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 117.09 0 230.57 197 196
53 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 114.31 0 231.25 195 199
54 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 116.01 2 233.52 206 211
55 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 114.41 2 233.53 209 211
56 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 118.33 2 234.12 218 214
57 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly S 115.75 4 234.20 218 214
58 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 114.73 4 235.18 213 220
59 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 114.8 0 235.44 222 221
60 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 115.35 2 235.48 158 221
61 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 116.02 4 235.69 183 222
62 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 115.08 2 237.19 206 229
63 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 111.39 2 237.48 178 231
64 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 119.15 0 238.50 205 236
65 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 117.91 2 238.59 157 236
66 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 117.7 2 238.91 214 238
67 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 121.97 4 242.49 224 257
68 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 127.13 2 244.72 147 267
69 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 128.61 2 245.53 175 272
70 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 121.58 0 246.21 263 275
71 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 118.71 2 246.58 272 277
72 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 127.73 2 259.08 224 340
73 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.47 50 268.13 106 385
74 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 115.69 50 272.23 124 407
75 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 109.03 4 273.86 140 414
76 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 113.89 50 274.69 147 419
77 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 111.58 6 274.85 125 419
78 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 118.93 0 288.84 228 490
79 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 109.54 0 373.35 183 917
80 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S   Abs - -
81 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
82 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 107.91 50 Abs - -
83 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S   Abs - -
84 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S   Abs - -