SLALOM REGIONAL ISLE DE LA SERRE - Isle De La Serre - 2006-11-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 202,1267
Coeff correcteur : 0.94
Nombre de compétiteur : 250
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 0 220.80 72 68
2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 110 2 226.57 27 94
3 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 0 229.75 76 108
4 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 112 2 231.47 9 116
5 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 114 4 234.77 52 130
6 Gaspard Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 116 2 237.12 142 140
7 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 116 2 237.54 53 142
8 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 121 2 245.43 135 177
9 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 119 4 246.12 65 181
10 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 127 0 247.57 247 186
11 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 123 0 251.63 159 205
12 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 123 4 255.65 141 223
13 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 128 0 256.82 209 228
14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 129 0 257.02 249 229
15 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 128 0 258.17 276 234
16 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 127 2 258.41 226 236
17 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 131 2 259.01 209 237
18 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 130 2 262.27 219 252
19 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 131 2 264.94 - 264
20 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 136 2 271.65 271 294
21 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 130 2 272.98 273 300
22 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 146 0 279.90 - 331
23 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 135 2 283.53 342 347
24 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 145 8 285.41 277 355
25 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 144 14 292.84 - 388
26 Coquille Alexis Canoe Kayak Club Senonais S 136 2 294.29 272 395
27 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 150 4 296.54 - 404
28 Molines Philippe Strasbourg Eaux Vives S 156 6 297.11 281 407
29 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 145 4 298.49 543 413
30 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 137 4 299.78 - 418
31 Alexandre Dimitriou La Plagne Eaux Vives S 141 4 300.53 390 422
32 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy S 148 8 304.77 415 441
33 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 129 50 311.59 189 471
34 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 144 12 312.58 - 476
35 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 135 58 334.01 - 571
36 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 203 4 376.44 499 760
37 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois C 165 2 402.20 775 874
38 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 143 104 416.95 - 940
39 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 147 104 430.92 - 1001
40 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 200 58 462.57 747 1142
41 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 204 202 622.83 637 1854
42 Mangeot Mathieu Chambery Le Bourget Canoe Club S 334 204 930.74 - 3221
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 114 6 236.21 43 88
2 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120 2 242.67 30 116
3 Frederic Momot
Michael Didier
C.K. Dormans Eaux Libres S 139 6 289.45 - 315
4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 140 4 291.55 - 323
5 Colin Anthony
Lalliet Olivier
La Plagne Eaux Vives S 143 2 298.07 - 351
6 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 141 10 299.78 - 358
7 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 149 4 308.50 377 395
8 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S 157 2 311.19 - 407
9 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 163 12 352.38 872 582
10 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy C 150 58 369.36 808 653
11 Georgel Nil
Mangeot Mathieu
Chambery Le Bourget Canoe Club S 167 2 468.18 - 1073
12 Abadie Fabien
Georgel Alexandre
Club Canoe Kayak Vienne S 170 14 475.76 - 1105
13 Bernard Valentin
Morin Johan
Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 165 512 1192.76 - 4145
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 116 0 237.20 66 67
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 120 2 243.13 53 90
3 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 125 0 252.17 56 128
4 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 135 0 268.01 167 193
5 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse S 128 2 272.03 144 210
6 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 137 2 272.78 246 213
7 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 136 6 281.79 279 251
8 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 144 0 293.42 303 299
9 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 145 4 294.93 243 304
10 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 147 4 297.36 292 315
11 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 146 0 300.80 289 329
12 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 150 4 306.48 345 352
13 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 156 2 316.27 535 393
14 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 162 6 318.86 313 403
15 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 161 2 321.36 295 414
16 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 154 2 321.71 433 416
17 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 154 4 322.41 403 418
18 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 166 4 325.33 500 430
19 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 161 4 327.02 - 437
20 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 161 6 330.96 341 453
21 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 164 4 332.92 353 462
22 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 160 10 335.39 534 471
23 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 166 2 337.72 416 482
24 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S 170 6 345.29 425 513
25 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 167 4 345.53 - 514
26 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 157 6 351.51 376 538
27 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 182 6 354.32 482 549
28 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 158 58 371.32 301 620
29 Courtet Apolline M.J.C. Annemasse C 163 8 376.13 517 640
30 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier C 185 14 380.68 - 659
31 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 160 6 381.04 358 660
32 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 184 6 381.56 - 663
33 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 196 8 397.40 473 728
34 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy J 207 14 397.60 703 729
35 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 202 6 405.23 - 760
36 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S 177 6 411.12 691 784
37 Bonhomme Delphine Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 311 4 436.64 - 890
38 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 193 60 487.80 578 1101
39 Marchal Capucine Voray Canoe Kayak J 196 258 890.24 1078 2762
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 103 4 211.06 19 71
2 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 0 214.78 57 89
3 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 110 0 217.08 18 100
4 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 107 2 218.61 86 107
5 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 104 6 220.28 4 115
6 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 109 0 220.86 - 118
7 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 109 0 222.40 77 124
8 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 110 2 222.53 104 125
9 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 110 0 223.50 89 130
10 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 109 2 223.55 108 130
11 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 110 0 224.26 47 134
12 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 111 0 226.37 59 143
13 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 113 0 226.90 - 146
14 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 112 2 227.42 108 148
15 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 0 228.63 149 154
16 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 114 0 230.33 147 162
17 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 113 4 230.87 55 164
18 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 114 0 230.89 150 164
19 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 110 4 231.49 84 167
20 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 113 2 231.54 138 168
21 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 111 6 231.78 80 169
22 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 111 6 232.54 106 171
23 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 115 2 234.68 - 182
24 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 114 2 235.37 180 185
25 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 119 0 235.87 167 187
26 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 122 0 236.47 65 190
27 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 116 4 237.49 - 195
28 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 2 240.20 177 207
29 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 118 2 240.26 131 208
30 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 116 2 240.48 190 209
31 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 119 2 244.58 159 228
32 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 120 0 246.25 263 236
33 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 111 4 247.87 60 243
34 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 123 4 247.88 215 243
35 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 120 4 247.92 144 244
36 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 121 0 248.39 260 246
37 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 121 4 248.68 153 247
38 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 123 0 250.91 206 257
39 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 124 2 251.83 238 262
40 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 124 4 252.21 211 264
41 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 129 2 253.11 191 268
42 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 122 8 253.97 168 271
43 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 123 4 253.98 177 272
44 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 125 2 254.15 276 272
45 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 129 2 254.73 248 275
46 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 128 2 256.84 248 285
47 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 125 4 257.28 229 287
48 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 125 4 259.08 237 296
49 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 128 6 260.14 262 301
50 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 128 4 261.00 - 304
51 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 128 2 261.39 232 306
52 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 128 0 263.22 - 315
53 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 131 2 263.30 365 316
54 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 127 4 263.87 246 318
55 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 130 2 265.06 - 323
56 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 123 2 265.79 283 327
57 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 131 4 266.40 260 330
58 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 8 266.51 277 331
59 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 128 2 267.36 - 335
60 Jodar Sebastien Torcy Canoe Kayak S 131 8 267.46 252 335
61 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 135 4 267.69 269 335
62 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 127 2 268.64 287 340
63 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 131 8 269.12 329 342
64 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 124 4 269.39 314 344
65 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 130 6 270.41 438 349
66 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 130 2 270.44 424 349
67 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 142 4 271.40 242 353
68 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 131 14 271.47 290 353
69 Serge Million Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 135 4 272.20 - 357
70 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 134 2 272.90 368 360
71 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 132 6 272.96 345 360
72 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 133 0 274.15 362 366
73 Labruyere Christophe Nord Isere Eaux Vives S 135 0 275.39 - 371
74 Castel Cedric C.C.K. La Motte Marcoule S 140 6 278.04 287 384
75 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 133 6 278.27 348 385
76 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 141 2 278.47 - 386
77 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 132 4 278.66 430 387
78 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak S 131 10 278.82 - 387
79 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 135 8 279.36 449 390
80 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 138 2 279.48 439 391
81 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 132 4 279.98 328 393
82 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 138 6 280.41 566 395
83 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 137 6 280.89 400 398
84 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 136 8 281.87 - 402
85 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 139 2 282.18 335 403
86 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 135 4 282.49 452 405
87 Deschamps Cedric Nord Isere Eaux Vives S 135 2 283.31 - 409
88 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 138 2 284.42 410 414
89 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac S 133 16 284.67 380 415
90 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 136 2 286.64 412 424
91 Viratelle Vincent Torcy Canoe Kayak S 135 6 286.68 333 424
92 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 116 0 287.66 148 429
93 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 139 2 288.05 - 431
94 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 139 8 289.16 - 436
95 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 134 4 290.56 463 443
96 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 131 6 290.90 415 444
97 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 146 4 291.40 - 447
98 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 139 6 291.63 - 448
99 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 142 2 294.06 359 459
100 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 144 4 294.36 391 460
101 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 143 2 295.14 435 464
102 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 134 4 296.45 395 470
103 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 142 2 296.74 605 471
104 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 141 0 297.65 476 476
105 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 142 4 297.80 515 476
106 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 140 2 298.56 522 480
107 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 146 4 299.02 440 482
108 Hortolan Benjamin Club Canoe Kayak Vienne V 144 8 304.10 - 506
109 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 152 8 307.16 - 520
110 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 154 10 309.09 - 529
111 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 150 8 309.33 424 530
112 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 153 2 309.65 - 532
113 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 140 4 309.82 541 532
114 Thomas Viratelle Torcy Canoe Kayak C 135 4 314.15 401 552
115 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 128 4 316.25 239 563
116 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 125 4 317.81 276 569
117 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 153 4 319.91 570 580
118 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 156 6 321.65 577 587
119 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 131 56 323.61 293 597
120 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 144 6 326.58 - 611
121 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives C 178 6 330.49 - 629
122 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 162 4 330.67 523 630
123 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 161 6 334.77 - 648
124 Bayle Damien Nord Isere Eaux Vives S 134 8 345.45 - 698
125 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 166 6 346.22 - 702
126 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 137 6 347.39 334 708
127 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives S 158 10 350.89 - 724
128 Amouriq Yoann Club Nautique De La Platiere S 144 56 351.35 - 726
129 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives J 181 10 362.66 - 779
130 Trebosc Mathieu As Gerardmer Canoe Kayak S 155 8 363.49 - 782
131 Ardito Maxime Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 155 6 367.27 - 800
132 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 178 4 372.72 - 826
133 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 146 8 375.77 748 840
134 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 160 8 376.99 564 845
135 Oleszek Mathieu Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 150 12 382.66 857 872
136 Paul Morland Canoe Kayak Dolois C 179 58 383.22 767 875
137 Kournwsky Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C 155 56 390.94 - 911
138 David Robin Grenoble Alpes Canoe Kayak J 184 58 395.33 - 931
139 Saussure Kevin Canoe Kayak Tain Tournon C 161 56 395.36 - 931
140 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 162 66 399.26 - 949
141 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 151 8 404.04 648 972
142 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 176 60 417.57 - 1035
143 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier C 169 56 419.54 - 1044
144 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac C 190 58 430.22 880 1093
145 Lelong Sylvain Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 160 6 434.56 - 1114
146 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 189 64 450.59 2239 1189
147 Daligault Thomas Canoe Kayak Club Amboise S 185 50 457.95 - 1224
148 Courduries Florent Chambery Le Bourget Canoe Club V 202 8 464.00 - 1252
149 Colin Marragou Nord Isere Eaux Vives J 217 58 474.45 - 1300
150 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 198 10 483.82 1188 1344
151 Andre Florent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 214 58 499.21 - 1416
152 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 209 56 504.72 - 1441
153 Mairy Florian Nord Isere Eaux Vives C 173 62 516.33 - 1495
154 Decortiat Arthur Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 209 62 567.30 - 1734
155 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 247 158 593.56 - 1856
156 Till Lois C.K. St Maurice Gourdans C 185 160 756.57 - 2616