Championnats de France N1 - Lathus - 2ème Manche - 2005-03-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 172,2567
Coeff correcteur : 0.68
Nombre de compétiteur : 103
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 89 0 182.06 18 5
2 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 89 0 183.20 14 9
3 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91 0 186.05 2 20
4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 95 0 192.19 41 43
5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 94 4 194.05 21 50
6 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 96 0 194.20 134 51
7 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97 4 195.01 14 53
8 Pascal Buck Cadpa Huningue S 99 0 196.42 59 59
9 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 98 0 196.63 94 59
10 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 97 0 197.78 101 64
11 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 99 0 197.90 61 64
12 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 100 2 199.28 96 70
13 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 96 2 200.09 44 72
14 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 98 2 200.25 49 73
15 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 98 0 201.43 95 78
16 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 99 0 201.59 50 79
17 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 100 4 204.80 80 90
18 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 102 2 205.69 63 94
19 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 2 207.37 87 100
20 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 101 4 210.25 64 111
21 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 100 0 210.39 104 111
22 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 99 4 211.27 69 115
23 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 98 2 212.69 107 120
24 Brugvin Emmanuel Canoe Kayak Dolois V 108 2 213.85 23 124
25 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 105 4 227.89 92 178
26 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 100 0 264.72 72 317
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 98 0 200.49 30 40
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 99 2 202.23 5 46
3 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 103 2 213.05 35 85
4 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 110 2 219.22 140 107
5 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 105 0 221.87 99 117
6 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 104 6 226.22 51 133
7 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 115 8 227.85 18 139
8 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103 4 228.43 68 141
9 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 114 10 232.48 104 155
10 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 98 50 248.82 21 214
11 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 104 2 328.36 89 501
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 99 0 204.24 32 33
2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 102 2 205.40 49 38
3 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 107 0 206.65 69 42
4 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 108 0 208.12 34 47
5 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 104 0 209.34 40 51
6 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 107 0 209.63 57 53
7 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 101 6 211.64 49 59
8 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 0 213.21 76 65
9 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 107 0 213.43 98 66
10 Thome Celine Eau Vive Embrun S 106 2 214.95 57 71
11 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 109 0 219.79 116 88
12 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 104 2 223.09 114 100
13 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 4 228.78 92 120
14 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 113 8 235.54 60 143
15 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 112 4 238.76 107 155
16 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 105 2 238.80 30 155
17 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 100 0 254.90 64 212
18 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 106 2 267.40 109 256
19 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 107 4 277.08 41 289
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 88 0 177.10 22 19
2 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 88 0 177.59 34 21
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 88 0 178.82 23 26
4 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 88 2 179.35 20 28
5 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 89 0 179.43 20 29
6 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 89 0 179.85 11 30
7 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 89 0 180.72 40 33
8 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 90 0 180.88 56 34
9 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 89 0 182.18 21 40
10 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 92 0 182.32 58 40
11 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 90 2 183.35 31 44
12 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 88 2 183.58 31 45
13 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 91 2 183.67 44 45
14 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 93 0 184.77 51 50
15 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 92 0 185.03 29 51
16 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 185.30 91 52
17 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 91 0 185.84 86 54
18 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 93 0 186.42 67 56
19 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 94 0 186.93 62 58
20 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 93 0 187.07 59 59
21 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 94 0 187.84 88 61
22 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 92 2 188.15 65 63
23 Julien Dekarczyk Stade Montois S 91 0 188.32 23 64
24 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 92 2 188.89 82 66
25 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 94 2 189.78 80 70
26 Bernis Camille Stade Montois S 92 2 190.01 34 70
27 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 92 0 190.05 70 70
28 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 94 6 190.27 61 72
29 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 94 2 190.62 54 73
30 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 96 2 190.89 54 74
31 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 95 0 191.07 57 74
32 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 89 0 191.94 28 78
33 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 91 6 192.83 34 81
34 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 93 2 193.27 42 83
35 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 94 2 193.66 90 85
36 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 93 0 194.56 51 88
37 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 94 2 194.88 38 90
38 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 91 4 195.41 38 92
39 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 94 2 195.94 61 94
40 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 96 0 196.92 92 98
41 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 95 2 197.31 65 99
42 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 96 0 197.46 64 100
43 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 89 0 201.43 34 115
44 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 99 12 207.59 75 140
45 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 103 6 208.84 96 145
46 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 92 0 233.96 17 245
47 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 93 0 237.70 41 260