Championnats de France N1 - Lathus - 1ère Manche - 2005-03-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 192,6533
Coeff correcteur : 0.64
Nombre de compétiteur : 107
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 2 203.10 4 3
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 0 204.59 18 7
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103 0 207.68 22 17
4 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 105 0 210.20 13 25
5 Pascal Buck Cadpa Huningue S 104 2 216.60 62 46
6 Brugvin Emmanuel Canoe Kayak Dolois V 109 0 219.78 23 55
7 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 108 2 221.42 53 61
8 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 109 2 222.05 114 63
9 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 112 2 224.44 54 71
10 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 107 6 225.57 62 74
11 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 116 0 226.23 82 76
12 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 113 0 226.94 48 79
13 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 111 0 227.51 64 81
14 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 111 2 227.60 104 81
15 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 109 6 228.83 44 84
16 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 111 4 228.93 124 85
17 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 113 2 229.06 122 85
18 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 112 2 230.01 111 88
19 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 112 0 231.12 71 92
20 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 0 231.43 75 93
21 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 111 6 231.92 41 95
22 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 113 0 232.07 92 95
23 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 110 6 234.35 72 102
24 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 114 4 236.62 63 110
25 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 113 4 237.02 96 111
26 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 105 54 262.56 21 192
27 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 107 2 270.16 134 216
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 106 0 213.41 9 5
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 109 0 217.00 24 15
3 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 109 2 222.53 22 32
4 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 111 0 223.05 33 34
5 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 4 228.82 77 52
6 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 116 0 237.55 122 78
7 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 114 6 238.34 51 81
8 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 122 2 246.06 169 104
9 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 116 4 246.13 35 104
10 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 123 8 250.32 89 117
11 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 120 54 292.14 99 244
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 113 2 226.60 65 26
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 112 0 230.62 46 38
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 113 2 233.69 30 47
4 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 114 2 234.06 32 48
5 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 117 0 234.21 43 49
6 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 116 4 234.51 81 50
7 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 115 0 237.07 76 57
8 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 117 0 237.68 68 59
9 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 117 0 239.93 57 66
10 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 121 2 243.63 87 77
11 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 116 0 244.65 49 80
12 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 119 8 246.08 32 84
13 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 121 6 246.17 76 84
14 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 123 4 247.27 137 88
15 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 121 4 248.24 106 90
16 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 4 248.98 93 93
17 Thome Celine Eau Vive Embrun S 123 4 249.53 57 94
18 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 122 2 251.26 121 99
19 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 127 0 251.39 122 100
20 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 124 10 263.68 104 136
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 98 0 197.95 15 17
2 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 99 0 198.37 25 19
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 99 0 198.80 25 21
4 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 98 2 199.03 38 21
5 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 98 2 200.48 45 26
6 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 98 2 200.55 39 26
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100 0 201.29 18 29
8 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 100 0 202.02 21 32
9 Bernis Camille Stade Montois S 99 0 202.53 37 33
10 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 101 2 204.89 67 41
11 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 100 2 205.26 38 42
12 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 97 4 205.40 35 43
13 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 100 2 207.59 47 50
14 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 2 207.72 40 50
15 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 103 2 207.98 63 52
16 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 100 0 208.22 31 52
17 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 104 0 209.25 60 55
18 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 102 0 209.39 62 56
19 Julien Dekarczyk Stade Montois S 102 2 210.76 23 61
20 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 102 2 210.94 74 61
21 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 100 4 211.09 64 62
22 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 102 4 211.12 110 62
23 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 103 0 211.13 62 62
24 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 107 0 211.46 93 63
25 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 102 2 211.46 102 63
26 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 101 4 211.47 29 63
27 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 104 2 212.53 101 66
28 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 103 2 213.00 51 68
29 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 105 0 213.09 51 68
30 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 106 2 213.92 65 71
31 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 103 4 214.85 101 74
32 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 100 4 215.37 23 76
33 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 103 2 215.86 62 77
34 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 105 2 216.12 77 79
35 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 101 4 216.95 34 81
36 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 105 0 217.27 54 82
37 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 106 8 221.13 42 95
38 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 105 4 221.16 64 95
39 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 105 6 222.28 41 99
40 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 103 8 222.89 38 101
41 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 4 223.88 102 104
42 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 106 4 224.67 58 107
43 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 109 4 225.96 67 111
44 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 4 229.91 91 124
45 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 113 2 230.41 65 126
46 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 4 254.00 20 205
47 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 102 50 258.09 51 219
48 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 100 6 267.74 80 251
49 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 102 0 422.66 44 769