Championnats de France N1 - Foix - 4ème Manche - 2005-04-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 215,02
Coeff correcteur : 0.57
Nombre de compétiteur : 107
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 115 0 229.27 36 9
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 114 0 229.69 22 10
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 0 230.38 11 11
4 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 118 0 235.00 18 24
5 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 119 0 239.39 44 34
6 Brugvin Emmanuel Canoe Kayak Dolois V 123 0 244.85 23 49
7 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 123 0 245.98 53 52
8 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 122 2 247.82 76 56
9 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 122 0 248.18 101 57
10 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 126 0 248.33 44 57
11 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 128 0 248.35 78 57
12 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 120 4 248.76 21 59
13 Pascal Buck Cadpa Huningue S 124 4 248.80 57 59
14 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 125 6 253.96 60 72
15 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 123 6 256.20 63 78
16 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120 6 256.24 85 78
17 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 127 4 258.30 91 83
18 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 134 10 272.49 57 119
19 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 116 2 284.06 15 148
20 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 126 56 308.05 102 209
21 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 128 52 313.24 85 222
22 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 147 56 336.51 91 282
23 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 133 102 367.16 77 360
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 124 0 246.99 23 25
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 125 0 247.80 9 28
3 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 121 6 248.18 24 28
4 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 124 2 248.61 27 29
5 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 127 6 264.13 67 67
6 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 136 0 266.41 35 72
7 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 131 0 267.17 104 75
8 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 135 0 267.93 104 76
9 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 139 0 285.45 103 119
10 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 125 52 309.91 25 178
11 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 153 4 312.15 82 184
12 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 135 54 320.79 115 204
13 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 157 2 346.73 51 268
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 126 4 258.06 26 36
2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 126 2 259.46 43 39
3 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 130 2 265.73 53 54
4 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 131 2 265.94 40 55
5 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 136 0 267.83 75 59
6 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 132 4 269.65 49 63
7 Thome Celine Eau Vive Embrun S 138 0 274.48 57 75
8 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 144 2 278.33 50 84
9 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 136 6 281.22 95 90
10 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 145 2 285.50 107 101
11 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 141 4 289.59 111 110
12 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 132 2 292.02 36 116
13 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 158 0 296.08 70 126
14 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 136 4 328.10 103 201
15 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 134 2 336.48 109 221
16 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 146 6 367.79 83 295
17 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 133 52 376.42 55 315
18 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 216 4 379.25 126 322
19 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 0 381.34 13 327
20 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 126 0 413.07 34 402
21 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 144 56 413.36 83 403
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 0 218.00 12 8
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 110 2 222.51 20 20
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 112 2 225.58 19 28
4 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 109 2 226.30 11 30
5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 114 0 227.96 23 34
6 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 114 0 228.43 32 36
7 Julien Dekarczyk Stade Montois S 112 0 229.13 23 38
8 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 113 2 229.95 24 40
9 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 2 230.35 33 41
10 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 114 6 231.19 20 43
11 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 113 2 231.27 58 44
12 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 113 4 231.61 25 44
13 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 113 0 231.80 43 45
14 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 115 0 231.92 31 45
15 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 113 2 232.49 11 47
16 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 113 0 232.95 46 48
17 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 116 0 233.02 48 48
18 Bernis Camille Stade Montois S 118 0 234.31 34 52
19 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 113 2 234.39 41 52
20 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 113 4 235.19 33 54
21 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 118 0 235.68 54 55
22 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 118 0 235.76 66 55
23 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 116 4 236.43 49 57
24 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 116 4 236.62 43 57
25 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 115 2 236.86 40 59
26 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 122 0 238.29 47 62
27 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 120 0 238.68 72 63
28 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 118 4 239.03 70 64
29 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 117 0 239.18 62 64
30 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 120 4 239.29 61 65
31 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 120 0 239.54 96 65
32 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118 0 240.88 50 69
33 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 118 2 241.74 61 71
34 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 121 4 242.87 45 75
35 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 119 2 243.34 57 76
36 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 118 4 243.45 52 76
37 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 121 6 245.34 62 81
38 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 124 2 246.46 67 84
39 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 124 4 246.54 69 84
40 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 124 4 250.03 64 94
41 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 123 4 250.81 75 95
42 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 124 4 251.57 58 98
43 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 50 266.45 16 137
44 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 113 50 279.32 36 172
45 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 114 0 282.50 33 180
46 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 114 0 283.80 25 184
47 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 116 0 285.07 45 187
48 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 122 52 291.81 48 205
49 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 113 2 342.63 28 341
50 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 116 102 389.94 66 468