Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - Bourg St Maurice - Juniors et Vétérans - 2003-07-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,6533
Coeff correcteur : 0.86
Nombre de compétiteur : 134
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pascal Buck Cadpa Huningue J 91 2 188.00 77 112
2 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 92 4 190.17 86 123
3 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 92 4 198.91 109 168
4 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 98 2 199.11 199 169
5 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 97 2 200.50 155 177
6 Samuel Wey Cadpa Huningue J 94 6 202.26 276 186
7 Lepeltier Thierry C.C.K. La Motte Marcoule V 104 0 205.17 196 201
8 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 95 4 205.31 85 201
9 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule J 102 4 212.81 291 241
10 Teiti Arnaud Asck Poissons Volants J 105 2 213.33 299 244
11 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 106 4 214.71 240 251
12 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne J 106 4 217.56 244 265
13 Jamain Olivier Cadpa Huningue V 112 0 229.55 224 328
14 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 109 2 231.23 222 336
15 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 94 0 249.03 129 429
16 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 133 8 254.41 299 457
17 Brodiez Marc Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 107 50 261.51 277 494
18 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 109 2 290.49 236 645
19 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 132 52 295.26 268 669
20 Bardet Tony U.S.F. Ck La Fleche J 137 58 488.12 435 1673
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 103 4 213.02 146 192
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 102 6 215.29 156 203
3 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 111 0 220.07 170 226
4 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 105 6 224.05 227 246
5 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 115 6 228.58 207 269
6 Douville Paul
Poiret Enguerrand
Club Nautique De Rivery J 122 8 287.21 294 560
7 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 106 10 484.05 252 1538
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 99 4 204.60 135 149
2 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 101 2 204.70 115 150
3 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 106 6 222.48 207 238
4 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres J 107 4 222.75 300 239
5 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J 108 0 223.23 246 242
6 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 105 6 228.47 142 268
7 Carrey Emilie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108 6 236.55 193 308
8 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 121 0 239.31 377 322
9 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule J 121 4 240.41 260 328
10 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 120 4 241.28 309 332
11 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 115 8 241.51 249 333
12 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 123 6 244.44 262 348
13 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 130 2 252.63 292 388
14 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 114 4 252.88 231 389
15 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 124 4 256.48 343 407
16 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 121 4 256.65 267 408
17 Roumet Marie Ck Montpellier Universite J 116 4 257.26 276 411
18 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 127 8 273.68 378 492
19 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 104 4 278.56 230 517
20 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J 110 8 279.40 218 521
21 Anne Sophie Le Bailly A.J.C.K. Alencon J 146 10 288.11 410 564
22 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 118 10 300.06 286 623
23 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature J 122 54 303.05 337 638
24 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 116 2 321.38 257 729
25 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak J 140 4 334.98 297 797
26 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 123 4 335.78 288 801
27 Camille Salgues C.C.K. La Motte Marcoule J 156 8 338.35 250 814
28 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 128 2 339.21 308 818
29 Besch Eulalie Canoe Kayak Lagny J 141 58 342.60 359 835
30 Piechaczyk Laure Ck Montpellier Universite J 121 4 359.65 269 920
31 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat J 133 106 360.18 327 922
32 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak J 139 102 361.50 259 928
33 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 122 112 376.16 361 1001
34 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 136 102 437.23 357 1305
35 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 117 18 466.93 258 1453
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 85 0 172.48 70 75
2 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville J 86 0 175.71 138 94
3 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 86 0 176.04 125 95
4 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 86 2 176.39 110 97
5 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 89 0 178.40 112 107
6 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 89 0 178.56 132 108
7 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. J 87 0 178.85 143 110
8 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 87 0 179.62 109 114
9 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 87 4 181.42 141 124
10 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 91 2 181.88 161 127
11 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 93 0 182.94 196 133
12 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants V 90 2 183.46 156 135
13 Menager Vincent A.S. Chelles Et Cheminots V 93 0 184.13 187 140
14 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 90 0 184.29 148 140
15 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 91 0 185.36 176 146
16 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 92 0 185.81 158 148
17 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 92 0 186.62 149 153
18 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J 94 2 187.09 170 155
19 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J 92 2 187.17 229 156
20 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt J 94 4 187.65 173 159
21 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J 90 2 187.73 132 159
22 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 91 2 188.00 154 160
23 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak J 90 4 188.38 130 162
24 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 94 0 188.38 175 162
25 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 94 0 188.88 300 166
26 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 91 2 189.27 204 167
27 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat J 95 0 189.32 192 167
28 Portelli Yoann Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 91 0 190.08 115 172
29 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris J 94 0 191.24 185 178
30 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 97 0 192.44 171 185
31 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 96 0 193.18 184 189
32 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup J 93 2 193.73 180 192
33 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 95 4 193.76 170 192
34 Florent Boulet Muret Olympique C.K. J 94 4 194.00 202 193
35 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil J 97 2 196.03 177 205
36 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 96 0 196.53 197 207
37 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 95 2 196.61 188 207
38 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 97 2 196.71 215 208
39 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt J 99 0 197.64 245 213
40 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 94 0 197.96 198 215
41 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 93 2 198.71 218 218
42 Jeremy Moureaux Ck Montpellier Universite J 97 2 199.90 196 225
43 Reveillere Pierrick La Pagaie Des Avens J 98 2 199.98 228 225
44 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 95 4 201.62 201 235
45 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 101 2 201.65 238 235
46 Juguant Ludovic Kayak Club Saint Andreen J 101 0 201.79 - 236
47 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 92 0 201.87 97 236
48 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 100 2 204.41 230 250
49 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 102 2 207.17 218 265
50 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau J 93 0 207.99 223 270
51 Vaillant Tiphaine Canoe Club Normand J 106 4 208.59 269 273
52 Verchere Thibault Montpellier Eaux Vives J 98 4 211.85 272 290
53 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J 93 4 212.52 233 295
54 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 106 0 212.75 326 296
55 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 102 4 212.88 245 296
56 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 98 4 213.26 220 298
57 Marc Laborde Muret Olympique C.K. J 93 0 215.87 267 313
58 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak J 100 8 216.07 234 314
59 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 110 2 226.83 324 373
60 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 110 6 231.62 354 399
61 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 90 52 233.66 108 410
62 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 95 2 249.07 139 494
63 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 97 54 253.89 194 520
64 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 102 58 257.42 252 540
65 Colin Molinier Castres Burlats C.K. J 95 56 263.30 205 572
66 Lobi Mickael Club De Kayak De Maripasoula-Lawa J 130 6 271.58 - 617
67 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 102 60 280.83 254 667
68 Yann Gudefin Club Independant Rhone J 94 0 287.60 231 705
69 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres J 112 12 292.12 311 729
70 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 124 50 306.76 354 810
71 Jean Guyot Belfort Ass. C.K. 90 V 125 58 364.18 343 1123
72 Awece Charles Club De Kayak De Maripasoula-Lawa J 142 4 417.59 - 1415