Coupe de France N1 - L'Argentière La Bessée - 6ème Manche - 2003-06-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 197,9967
Coeff correcteur : 0.71
Nombre de compétiteur : 88
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103 0 209.18 0 4
2 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 2 209.55 8 6
3 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 108 4 221.29 46 46
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 0 222.44 14 50
5 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 107 2 223.10 48 52
6 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 108 4 224.97 55 58
7 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 113 2 225.52 110 60
8 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 110 4 229.07 22 73
9 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 109 6 232.59 40 85
10 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 113 2 235.05 86 93
11 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 115 0 236.08 98 97
12 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 114 8 237.71 68 102
13 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 117 10 251.48 68 149
14 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 124 4 251.48 106 149
15 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 114 50 281.11 64 250
16 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 112 8 283.03 46 257
17 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 113 4 287.50 117 272
18 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 120 2 292.56 79 290
19 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 122 54 355.84 128 507
20 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 113 204 430.93 38 763
21 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113 8 437.52 70 786
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 113 0 223.95 18 20
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 113 4 234.50 37 55
3 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 116 0 234.68 41 55
4 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 113 4 239.75 51 72
5 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 118 4 241.79 115 78
6 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 116 4 253.08 71 115
7 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 116 10 300.84 96 271
8 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 117 4 303.71 103 280
9 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 129 60 320.27 103 334
10 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 120 154 386.97 29 553
11 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 123 204 450.87 71 761
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 114 4 234.58 39 55
2 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 114 4 237.15 72 63
3 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 118 6 240.08 57 73
4 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 113 4 242.35 86 80
5 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 120 2 248.02 116 99
6 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 121 6 253.88 120 118
7 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 128 2 260.40 113 139
8 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130 4 261.35 83 142
9 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 140 0 263.15 28 148
10 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 128 4 266.39 116 159
11 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 113 2 281.53 40 208
12 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 113 56 283.66 58 215
13 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 154 0 300.03 120 269
14 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 181 2 301.09 81 272
15 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 126 6 316.50 119 322
16 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 139 2 321.15 119 338
17 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 111 2 335.06 59 383
18 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 116 54 342.97 54 409
19 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 135 100 360.40 96 466
20 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 137 202 472.90 147 833
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 98 0 199.94 19 7
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 0 200.42 16 9
3 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 100 0 201.93 15 14
4 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 0 204.31 39 23
5 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 102 0 205.63 29 28
6 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 101 2 206.46 35 31
7 Julien Dekarczyk Stade Montois S 104 0 209.30 36 41
8 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 103 2 209.33 38 41
9 Bernis Camille Stade Montois S 102 2 210.31 49 44
10 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 104 2 210.33 31 44
11 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 106 0 210.57 69 46
12 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 104 0 211.04 52 47
13 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 104 2 211.42 71 48
14 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 104 0 212.68 60 53
15 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 104 2 213.90 54 57
16 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 105 0 214.06 64 58
17 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 107 2 214.28 60 58
18 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 106 0 214.40 54 59
19 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 104 2 214.50 44 59
20 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 105 2 214.58 45 60
21 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 107 2 214.81 58 60
22 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 105 2 215.91 74 64
23 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 107 0 216.06 110 65
24 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 106 2 217.15 73 69
25 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 101 2 217.43 27 70
26 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 103 2 219.67 62 78
27 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 109 0 224.38 96 95
28 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 107 2 225.16 101 97
29 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 110 2 228.13 94 108
30 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 4 229.32 106 112
31 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 104 52 264.30 53 238
32 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 110 2 273.01 75 270
33 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 107 6 284.08 85 309
34 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 102 50 308.19 37 396
35 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 105 0 347.37 66 536
36 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 105 2 368.46 63 613