Coupe de France N1 - Pau - 4ème Manche - 2002-04-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V2

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 175,44
Coeff correcteur : 0.70
Nombre de compétiteur : 135
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 2 191.02 16 26
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 95 0 191.09 28 26
3 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95 4 193.14 17 34
4 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 96 0 193.52 41 36
5 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 96 0 194.73 33 40
6 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 95 0 197.25 43 50
7 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 98 0 197.77 58 52
8 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 98 0 198.20 60 53
9 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 100 0 200.17 56 61
10 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 202.13 49 68
11 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 102 0 202.72 60 70
12 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 102 0 203.11 102 72
13 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 100 2 203.95 46 75
14 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 100 2 204.82 70 78
15 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101 0 205.01 89 79
16 Basille Yann Montjoie Saint Denis S 105 0 211.35 79 103
17 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 104 2 211.44 114 104
18 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 107 0 212.23 86 106
19 Pascal Buck Cadpa Huningue J 105 0 213.70 120 112
20 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C 108 0 215.02 159 117
21 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J 106 2 215.85 171 120
22 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 104 4 215.94 82 120
23 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S 102 0 216.57 72 123
24 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 101 2 219.54 67 134
25 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 106 0 220.04 192 136
26 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 108 2 221.41 115 141
27 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 110 0 226.98 115 162
28 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 109 0 232.28 147 183
29 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 103 2 235.20 66 194
30 Vigne Florian Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 111 4 238.42 164 206
31 Neime Claude Annonay Canoe Kayak Club S 108 2 246.09 91 235
32 Billaut Francois Montpellier Eaux Vives S 110 0 272.50 85 335
33 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J 114 56 289.81 155 401
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 101 0 202.35 6 2
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 104 0 209.53 25 27
3 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 105 2 212.16 38 36
4 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 108 2 216.30 51 50
5 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 110 0 220.69 91 66
6 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 111 0 222.66 77 73
7 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 109 2 228.44 62 92
8 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Canoe Kayak Ancerville S 115 0 229.79 77 97
9 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 116 2 233.17 58 109
10 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S 113 2 237.41 78 124
11 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon J 124 4 248.49 217 162
12 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C 130 4 258.04 230 195
13 Clement Nicolas
Vincent Thomas
Ck Montpellier Universite J 122 2 258.90 210 198
14 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord C 137 2 263.32 282 213
15 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
A.S.P.T.T. Foix C 129 6 272.79 266 246
16 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre C 133 2 276.06 323 258
17 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 119 4 323.84 186 423
18 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 111 0 385.92 75 639
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 101 0 201.76 5 0
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 104 0 204.63 21 10
3 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 0 211.25 7 33
4 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 106 2 212.63 20 38
5 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 107 0 214.02 40 43
6 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 110 0 217.82 55 56
7 Pedrono Annaig Kayak Club De Rennes S 108 2 217.84 42 56
8 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 106 4 219.00 65 59
9 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 113 0 223.31 75 75
10 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 113 2 223.51 80 76
11 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 120 2 225.40 37 82
12 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 117 0 230.24 91 99
13 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 112 2 231.37 92 103
14 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 118 0 232.19 115 106
15 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 115 0 233.76 105 111
16 Goncalves Caroline Canoe Kayak Laval S 119 0 234.14 110 113
17 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 117 2 236.91 156 122
18 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J 120 0 237.30 174 123
19 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 117 2 239.38 85 131
20 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 131 2 240.03 68 133
21 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 122 6 241.53 90 138
22 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 129 2 242.19 77 140
23 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 134 0 245.18 95 150
24 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 122 2 254.72 171 184
25 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J 133 2 260.82 196 205
26 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 50 272.54 78 246
27 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 112 0 278.57 81 267
28 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 139 50 305.88 92 361
29 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn J 137 6 319.68 179 409
30 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 126 50 346.47 145 502
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92 0 181.24 14 23
2 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 92 0 182.79 42 29
3 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 90 4 184.23 28 35
4 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 90 0 185.04 20 38
5 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 0 186.63 35 45
6 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 93 0 186.99 36 46
7 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 92 0 188.09 39 50
8 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 94 0 189.01 49 54
9 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 95 0 189.23 44 55
10 Julien Dekarczyk Stade Montois S 95 0 191.12 51 62
11 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96 0 191.81 56 65
12 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 96 0 192.06 49 66
13 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 96 0 192.44 54 68
14 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 98 0 193.41 60 71
15 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J 97 0 194.21 78 75
16 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S 98 0 195.53 66 80
17 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 98 2 195.93 59 82
18 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 97 0 195.94 58 82
19 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 97 0 196.04 70 82
20 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 97 0 196.16 78 83
21 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 99 0 196.37 80 83
22 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 99 0 196.86 118 85
23 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 98 0 197.23 80 87
24 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix S 97 0 197.50 77 88
25 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 99 0 197.63 77 88
26 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 97 0 197.79 53 89
27 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 99 0 198.75 85 93
28 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 97 4 199.53 73 96
29 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 101 0 200.06 60 98
30 Bernis Camille Stade Montois J 101 2 200.26 80 99
31 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 100 2 200.65 85 101
32 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 100 0 200.75 84 101
33 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 97 0 200.83 54 101
34 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 99 2 200.97 76 102
35 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 100 0 201.03 81 102
36 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99 2 201.42 114 104
37 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J 101 0 201.94 144 106
38 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S 98 0 202.14 97 106
39 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 99 0 202.19 94 106
40 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 101 2 202.90 112 110
41 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 100 2 203.01 74 110
42 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 101 0 203.54 82 112
43 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C 102 0 207.45 137 127
44 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 102 2 207.46 98 128
45 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 105 0 209.75 90 137
46 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J 104 0 209.91 148 137
47 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J 104 0 209.93 160 138
48 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 105 4 210.39 154 139
49 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 2 210.79 - 141
50 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 108 2 212.45 151 148
51 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 104 2 212.98 151 150
52 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 104 52 252.47 68 307
53 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102 0 257.68 142 328
54 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J 108 2 262.55 120 348