Coupe de France N1 - Epinal - 6ème Manche - 2001-05-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159,6333
Coeff correcteur : 0,73
Nombre de compétiteur : 120
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S   175.88 30 36
2 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S   180.39 40 56
3 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S   180.6 68 57
4 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   183.29 81 69
5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S   184.42 39 74
6 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S   184.81 62 75
7 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   185.47 61 78
8 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J   185.61 69 79
9 Neime Claude Annonay Canoe Kayak Club S   186.04 97 81
10 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   186.33 19 82
11 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S   186.9 68 84
12 Billaut Francois Club Kayak Le Pradet S   187.56 87 87
13 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S   188.81 84 93
14 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S   189.49 70 96
15 Basille Yann Montjoie Saint Denis S   190.15 90 99
16 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France J   190.75 90 101
17 Pascal Buck Cadpa Huningue C   194.26 172 117
18 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord J   194.36 79 117
19 Alain Schirmann Cadpa Huningue J   196.07 121 125
20 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   196.53 119 127
21 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J   199.04 169 138
22 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S   199.13 140 138
23 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S   199.96 115 142
24 Grosse Julien Cadpa Huningue S   204.01 122 159
25 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   210.73 191 189
26 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S   211.67 84 193
27 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S   308.9 101 619
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S   190.57 21 28
2 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord J   194.23 57 43
3 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S   198.91 64 61
4 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S   203.86 74 81
5 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S   206.1 80 90
6 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S   207.69 - 96
7 Gombert Alexis
Abadie Stephane
Golbey Epinal St Nabord S   212.35 76 115
8 Loic Brunel
Medhi Deguil
Canoe Kayak Club Nimes S   212.8 81 117
9 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes J   213.45 87 119
10 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S   227.94 154 177
11 Clement Nicolas
Vincent Thomas
Ck Montpellier Universite J   233.16 - 198
12 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle C   288.74 291 421
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S   184.49 17 4
2 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S   188.14 11 18
3 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   190.33 96 27
4 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S   194.97 57 46
5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S   197.65 28 56
6 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S   198.11 56 58
7 Beauvais Angelique Canoe Kayak Ancerville J   200.16 115 66
8 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S   201.21 61 71
9 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S   201.37 76 71
10 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   201.39 95 71
11 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S   201.52 60 72
12 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S   201.82 87 73
13 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   204.37 84 83
14 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S   205.97 105 90
15 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   206.97 143 94
16 Vincent Marie Asck Poissons Volants S   207.06 98 94
17 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   207.28 78 95
18 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup J   208.8 88 101
19 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S   213.02 86 118
20 Goncalves Caroline J.S.P.A. Mayenne S   214.72 112 125
21 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup C   215.18 153 126
22 Octobre Valerie Montpellier Eaux Vives S   216.69 - 132
23 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports J   216.94 145 133
24 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports J   219.16 103 142
25 Thome Celine Eau Vive Embrun J   219.53 235 144
26 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S   221.72 122 153
27 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin J   224.96 290 166
28 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   225.28 133 167
29 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes C   231.93 264 193
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Burtz Laurent Golbey Epinal St Nabord S   163.65 34 18
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S   168.5 52 41
3 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   169.74 73 46
4 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   170.6 56 50
5 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S   171.82 43 56
6 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   172.09 59 57
7 Fletcher Cyril U.S.F. Ck La Fleche S   172.17 58 58
8 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S   172.73 39 60
9 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S   173.62 56 64
10 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S   173.94 75 66
11 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   174.43 60 68
12 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S   175.18 51 72
13 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S   175.34 55 72
14 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S   175.73 72 74
15 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S   176.65 74 78
16 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   176.78 34 79
17 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix J   177.74 93 83
18 Bernis Camille S.A.S.S. Canoe Kayak J   178.15 94 85
19 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S   178.36 76 86
20 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J   178.36 124 86
21 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S   178.79 111 88
22 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club J   178.8 81 88
23 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S   178.84 80 88
24 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S   179.25 82 90
25 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S   179.28 61 90
26 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S   179.55 89 92
27 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S   179.59 119 92
28 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S   179.59 47 92
29 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S   179.68 99 92
30 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S   180.32 96 95
31 Gosselin Pierrick Canoe Kayak Montreuil S   180.68 135 97
32 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S   181.05 105 99
33 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   181.34 67 100
34 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   181.48 85 100
35 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S   181.5 108 101
36 Douillard Bertrand A.S.P.T.T. Foix S   181.75 104 102
37 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. J   181.91 117 102
38 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S   182.03 79 103
39 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S   182.49 74 105
40 Le Calve Yann Montpellier Eaux Vives S   182.74 90 106
41 Yoann Gottardo M.J.C La Rochefoucauld J   182.88 158 107
42 Bourgeois Cedric Canoe Kayak Ancerville S   182.93 83 107
43 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S   183.34 80 109
44 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   185.14 113 117
45 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   185.56 107 119
46 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc J   185.62 210 120
47 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak J   185.96 121 121
48 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S   185.98 89 121
49 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J   186.74 142 125
50 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier C   187.84 137 130
51 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S   190.2 171 141
52 Aurelien Maynadier A.S.P.T.T. Foix J   192.85 101 153