Coupe de France N1 - L'Argentière La Bessée - 5ème Manche - 2003-05-31

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 205,5
Coeff correcteur : 0.65
Nombre de compétiteur : 89
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 0 215.77 2 0
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 0 221.27 19 16
3 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 0 223.72 8 24
4 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 110 0 224.98 29 28
5 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 112 2 225.22 57 29
6 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 115 0 229.57 41 42
7 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 113 0 230.64 52 45
8 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 114 0 234.04 62 56
9 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 117 0 235.19 75 59
10 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118 0 237.53 75 66
11 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 117 2 244.81 89 89
12 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 117 0 245.21 82 89
13 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 123 2 246.59 114 94
14 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 119 2 247.24 40 96
15 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 119 4 248.76 130 101
16 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 115 0 251.18 46 108
17 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 131 2 252.68 101 113
18 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 119 52 292.88 68 235
19 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 122 52 296.75 110 247
20 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 129 50 297.73 41 250
21 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 127 58 314.15 68 300
22 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 124 0 328.00 128 342
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 118 4 238.56 18 36
2 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 123 0 243.45 45 51
3 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 120 2 244.18 53 53
4 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 121 4 245.78 37 57
5 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 120 2 249.85 79 69
6 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 123 0 252.88 140 78
7 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 125 4 255.46 100 86
8 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 130 0 256.96 123 90
9 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 130 4 266.04 103 116
10 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 126 6 267.62 71 121
11 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 117 4 296.81 29 206
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 117 0 235.83 48 28
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 119 0 242.39 39 47
3 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 121 2 245.45 28 57
4 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 123 0 248.12 61 64
5 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 124 4 250.69 55 72
6 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 124 0 256.52 57 89
7 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 129 0 257.59 99 92
8 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 132 2 262.44 123 106
9 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 135 4 265.30 81 114
10 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 136 0 273.36 119 138
11 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 132 0 275.28 123 143
12 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 134 2 279.41 119 155
13 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 138 4 285.77 - 174
14 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 124 0 298.31 86 211
15 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 122 4 302.55 72 222
16 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 129 0 312.13 120 251
17 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 137 50 314.72 116 258
18 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 127 0 328.98 83 299
19 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 137 2 341.15 113 335
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 105 0 210.74 18 16
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 0 213.36 16 25
3 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 107 0 215.85 43 33
4 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 108 0 216.70 41 36
5 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 0 218.22 43 41
6 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 105 0 220.13 19 47
7 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 107 4 220.33 29 47
8 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 112 0 220.46 48 48
9 Julien Dekarczyk Stade Montois S 108 2 221.07 36 50
10 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 108 0 221.29 44 51
11 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 111 0 222.33 55 54
12 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 110 2 222.48 68 55
13 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 112 2 222.79 54 55
14 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 0 223.32 71 57
15 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 110 2 224.20 58 60
16 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 111 0 224.66 31 61
17 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 114 0 225.20 60 63
18 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 111 4 225.21 35 63
19 Bernis Camille Stade Montois S 109 0 226.30 49 66
20 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 112 0 226.41 70 67
21 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 0 226.83 80 68
22 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 116 0 227.36 80 70
23 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 113 2 227.61 64 71
24 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 112 0 228.24 70 73
25 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 112 0 228.49 82 74
26 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 111 2 228.62 136 74
27 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 0 229.92 119 78
28 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 109 6 230.67 69 80
29 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 114 2 231.58 100 84
30 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 109 4 233.58 62 90
31 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 115 4 242.32 85 118
32 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 4 247.01 106 133
33 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 107 0 270.51 27 208
34 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 110 0 274.55 52 221
35 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 116 0 286.02 106 258
36 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 120 52 287.91 96 264
37 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 109 0 290.87 71 273