Coupe de France N1 - Pau - 3ème Manche - 2002-04-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 182,51
Coeff correcteur : 0.67
Nombre de compétiteur : 135
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 2 198.45 16 24
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 99 0 202.27 110 38
3 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98 4 202.50 17 38
4 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 100 2 206.21 41 51
5 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 2 206.60 50 52
6 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 101 0 207.27 57 55
7 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 103 2 208.43 52 59
8 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 105 2 208.67 55 60
9 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 104 2 211.34 75 69
10 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 111 0 211.83 31 70
11 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 105 2 212.28 62 72
12 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 102 2 213.01 63 75
13 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 104 2 214.67 35 80
14 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 105 0 216.12 60 86
15 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S 106 2 217.13 72 89
16 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108 0 218.03 91 92
17 Basille Yann Montjoie Saint Denis S 105 2 218.57 79 94
18 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 109 0 219.92 106 99
19 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 107 6 220.28 82 100
20 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C 112 0 221.36 190 104
21 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 107 2 221.59 126 105
22 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 114 0 225.77 167 119
23 Billaut Francois Montpellier Eaux Vives S 112 2 228.35 85 129
24 Pascal Buck Cadpa Huningue J 116 0 229.97 120 134
25 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 120 2 230.66 114 137
26 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J 119 0 232.98 186 145
27 Vigne Florian Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 118 0 233.27 181 145
28 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 102 0 233.60 62 147
29 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J 116 2 245.06 155 187
30 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 105 0 266.04 86 260
31 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 130 52 299.66 192 378
32 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 116 0 328.72 109 479
33 Neime Claude Annonay Canoe Kayak Club S 141 104 358.59 89 584
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 110 0 221.80 25 38
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 112 2 225.58 6 50
3 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 112 0 230.17 60 65
4 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 115 2 231.21 71 68
5 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 110 2 232.69 38 73
6 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 116 0 233.61 80 76
7 Gerbet Cedric
Mongrand Stephan
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119 0 238.00 37 90
8 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Canoe Kayak Ancerville S 114 2 239.73 70 95
9 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 113 4 241.19 75 100
10 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 127 2 245.72 76 115
11 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 132 4 268.07 202 186
12 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C 136 0 271.02 249 195
13 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 138 2 279.72 52 223
14 Clement Nicolas
Vincent Thomas
Ck Montpellier Universite J 144 4 280.64 216 226
15 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S 159 4 281.69 70 229
16 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord C 147 2 288.06 316 249
17 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon J 171 4 315.38 217 337
18 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre C 166 54 429.25 323 700
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 105 2 214.22 5 14
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 108 0 214.71 26 15
3 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 2 219.06 7 29
4 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 109 0 220.23 41 33
5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 108 2 222.76 20 41
6 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 2 228.10 87 58
7 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 117 2 231.59 66 69
8 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 117 2 231.78 74 70
9 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 115 2 232.20 53 71
10 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 122 0 234.85 86 80
11 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 118 0 237.26 103 87
12 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 117 2 240.59 75 98
13 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 121 0 243.34 94 107
14 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 124 0 245.11 84 113
15 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 122 2 247.05 117 119
16 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 124 0 247.35 179 120
17 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 120 6 247.88 105 121
18 Goncalves Caroline Canoe Kayak Laval S 121 2 248.81 106 124
19 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 126 0 249.24 84 125
20 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 134 2 252.45 85 136
21 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 122 0 254.80 155 143
22 Pedrono Annaig Kayak Club De Rennes S 136 0 260.33 35 161
23 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 124 0 263.34 179 171
24 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 109 50 269.85 40 192
25 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn J 123 2 274.33 179 206
26 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 148 2 275.34 81 209
27 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 116 6 288.28 91 251
28 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 112 4 298.59 61 283
29 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J 173 0 306.97 174 310
30 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J 141 2 396.30 196 595
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92 0 185.47 26 11
2 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91 0 186.36 15 14
3 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 94 0 187.95 35 20
4 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 95 0 191.21 41 32
5 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 96 0 191.71 37 33
6 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 95 4 193.19 43 40
7 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 96 0 193.77 47 42
8 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 97 0 193.92 54 42
9 Julien Dekarczyk Stade Montois S 95 0 194.45 56 44
10 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 96 2 194.80 62 45
11 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 98 0 196.00 79 50
12 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 98 0 196.05 65 50
13 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 98 0 197.48 55 55
14 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 98 0 198.07 48 57
15 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96 2 198.68 57 60
16 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 98 0 199.18 55 61
17 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 99 0 199.56 53 62
18 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S 99 2 201.21 71 68
19 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 103 0 202.58 81 74
20 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 96 4 203.28 48 76
21 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix S 103 0 204.30 80 80
22 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 103 2 205.13 83 83
23 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 100 4 205.54 102 84
24 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 100 2 205.55 92 84
25 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 100 2 205.92 74 86
26 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 103 0 205.93 92 86
27 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103 0 206.30 - 87
28 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 104 0 207.35 81 91
29 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 104 0 208.19 67 94
30 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 106 2 209.22 77 98
31 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S 104 4 210.29 102 102
32 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 102 2 210.87 85 104
33 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 108 0 212.08 76 109
34 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S 101 0 212.43 80 110
35 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106 2 213.48 158 114
36 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C 102 2 213.55 156 114
37 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 107 4 215.00 96 119
38 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 4 215.67 - 122
39 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 104 0 217.01 119 127
40 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 101 0 221.23 73 142
41 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 102 0 222.36 155 146
42 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 106 0 244.69 154 228
43 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 96 0 253.96 39 262
44 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J 103 50 260.04 148 285
45 Bernis Camille Stade Montois J 104 0 260.41 80 286
46 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 102 52 265.03 70 303
47 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 99 2 265.11 60 304
48 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 106 52 265.80 90 306
49 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J 112 52 268.62 78 316
50 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J 110 2 274.84 120 339
51 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 104 2 280.91 112 361
52 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J 110 56 284.87 160 376
53 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J 102 0 325.50 144 525
54 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 118 152 380.80 151 728