Coupe de France N1 - Epinal - 5ème Manche - 2001-05-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 161,6301
Coeff correcteur : 0,69
Nombre de compétiteur : 119
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   174.92 23 21
2 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S   184.13 40 59
3 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S   184.42 66 61
4 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S   184.53 74 61
5 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S   184.74 30 62
6 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S   186.54 - 69
7 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   187.15 61 72
8 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J   188.82 69 79
9 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S   189.11 87 80
10 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   189.19 87 80
11 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S   189.27 39 81
12 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord J   189.72 - 82
13 Basille Yann Montjoie Saint Denis S   189.93 108 83
14 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France J   189.95 98 83
15 Neime Claude Annonay Canoe Kayak Club S   190.79 104 87
16 Billaut Francois Club Kayak Le Pradet S   191.99 93 92
17 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S   193.39 - 98
18 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   193.53 142 98
19 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S   195.81 102 108
20 Pascal Buck Cadpa Huningue C   198.08 - 117
21 Alain Schirmann Cadpa Huningue J   200.52 127 127
22 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S   201.32 115 130
23 Grosse Julien Cadpa Huningue S   201.83 144 132
24 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J   205.33 187 147
25 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S   205.85 146 149
26 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S   212.28 70 175
27 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   263.19 191 385
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S   191.49 - 21
2 Gombert Alexis
Abadie Stephane
Golbey Epinal St Nabord S   206.09 88 76
3 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord J   206.41 - 77
4 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S   208.26 - 84
5 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S   212.86 - 102
6 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S   213.23 82 103
7 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S   213.3 74 103
8 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes J   216.99 87 117
9 Loic Brunel
Medhi Deguil
Canoe Kayak Club Nimes S   225.07 81 147
10 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S   238.11 154 197
11 Clement Nicolas
Vincent Thomas
Ck Montpellier Universite J   240.53 - 206
12 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle C   251.57 422 247
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S   188.45 - 10
2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S   191.13 35 20
3 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S   193.3 - 28
4 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   194.48 - 32
5 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S   202.82 57 64
6 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S   203.51 77 66
7 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S   203.63 56 67
8 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S   205.33 173 73
9 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S   207.25 119 80
10 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S   208.36 98 85
11 Goncalves Caroline J.S.P.A. Mayenne S   209.92 128 90
12 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S   211.71 86 97
13 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   211.76 112 97
14 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S   213.59 76 104
15 Lesigne Agathe A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   214.87 84 109
16 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup J   215.37 - 111
17 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   216.18 167 114
18 Beauvais Angelique Canoe Kayak Ancerville J   217.01 123 117
19 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   217.36 120 118
20 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports J   220.02 167 128
21 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup C   220.74 246 131
22 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S   220.8 122 131
23 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports J   222.15 103 136
24 Octobre Valerie Montpellier Eaux Vives S   226.11 - 151
25 Thome Celine Eau Vive Embrun J   227.62 415 157
26 Vincent Marie Asck Poissons Volants S   232.6 98 176
27 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes C   246.42 - 228
28 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin J   257.46 - 269
29 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   292.57 133 401
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Burtz Laurent Golbey Epinal St Nabord S   167.6 - 26
2 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S   170.59 42 39
3 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S   172.88 43 49
4 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S   173.95 47 53
5 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   174.05 57 54
6 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S   175.6 55 60
7 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S   176.51 - 64
8 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   176.54 62 65
9 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   176.96 67 66
10 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S   177.28 56 68
11 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   177.41 72 68
12 Fletcher Cyril U.S.F. Ck La Fleche S   177.51 68 69
13 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S   178.89 73 75
14 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S   180.06 91 80
15 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S   180.1 83 80
16 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club J   180.15 110 80
17 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S   180.2 80 80
18 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S   180.28 61 81
19 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   180.59 34 82
20 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S   181.31 99 85
21 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S   181.6 74 86
22 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak J   181.71 147 87
23 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S   182.00 93 88
24 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S   182.05 106 88
25 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S   182.53 80 90
26 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   182.74 75 91
27 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S   183.16 82 93
28 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S   183.31 129 94
29 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S   183.74 51 96
30 Bernis Camille S.A.S.S. Canoe Kayak J   183.82 96 96
31 Aurelien Maynadier A.S.P.T.T. Foix J   184.56 104 99
32 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S   184.62 - 99
33 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S   185.79 80 105
34 Le Calve Yann Montpellier Eaux Vives S   186.2 - 106
35 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix J   186.34 93 107
36 Bourgeois Cedric Canoe Kayak Ancerville S   186.49 83 108
37 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S   187.09 74 110
38 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J   187.21 - 111
39 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S   187.24 98 111
40 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   187.96 115 114
41 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   188.19 107 115
42 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S   188.23 108 115
43 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S   188.36 150 116
44 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier C   188.83 149 118
45 Douillard Bertrand A.S.P.T.T. Foix S   189.6 104 121
46 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. J   190.48 138 125
47 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J   191.51 234 129
48 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc J   198.7 - 160
49 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   209.11 85 205
50 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S   249.86 171 382
51 Yoann Gottardo M.J.C La Rochefoucauld J   252.27 158 392