Slalom N2 - Orthez - 2009-03-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 203.700600
Coeff correcteur : 0.93084622
Nombre de compétiteur : 135
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 119.67 0 235.43 98 94
2 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.48 0 245.07 126 136
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 123.54 0 249.20 151 154
4 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 124.13 4 249.92 161 156
5 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 123.66 6 250.58 180 160
6 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 121.84 2 251.02 183 162
7 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 129.19 0 252.64 - 168
8 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 125.48 2 254.06 248 175
9 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 126.21 2 258.29 211 194
10 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 125.17 2 259.89 187 200
11 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 128.44 4 264.98 187 222
12 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 130.26 6 265.65 200 225
13 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 131.77 4 266.39 187 228
14 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 131.62 6 269.81 206 243
15 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 134.07 0 272.70 260 256
16 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 124.94 4 305.59 184 399
17 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.23 6 311.07 144 423
18 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.52 2 348.16 144 585
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 134.97 2 272.01 - 199
2 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 135.6 2 272.76 263 202
3 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 141.71 6 286.05 293 258
4 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 137.06 4 287.84 193 265
5 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 140.79 10 340.97 217 486
6 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 141.11 56 345.69 223 505
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 106.46 0 211.59 - -
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.33 0 218.97 - -
2 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 108.63 8 221.01 - -
2 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 108.75 2 222.46 - -
3 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 116.38 0 232.71 - -
3 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 114.16 4 233.17 - -
4 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 119.69 0 233.75 - -
4 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 115.89 4 236.80 - -
60 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais S 125.78 2 259.09 - -
5 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak V 127.54 10 259.56 - -
5 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 129.99 2 263.38 - -
6 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 132.29 4 275.60 - -
7 Quentin Mignard U.S.C. Nay Canoe Kayak M 141.92 102 378.90 - -
8 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 128.59 106 413.72 - -
6 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 158.47 54 427.12 - -
72 Arnauld Couvelaere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 162.73 202 597.82 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122.13 4 249.13 132 76
2 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 127.33 0 254.26 109 98
3 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 125.83 0 255.06 90 101
4 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 127.85 2 255.25 95 101
5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 126.75 4 259.08 174 117
6 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 130.61 4 266.50 165 147
7 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 135.31 2 268.04 221 153
8 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 132.84 0 269.22 266 158
9 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 130.47 4 270.46 180 163
10 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 129.81 4 270.68 172 164
11 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 136.57 0 272.50 185 171
12 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 135.42 6 279.71 186 200
13 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 139.51 4 280.00 213 201
14 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 132.23 6 282.14 178 210
15 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 142.58 2 287.56 202 232
16 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 142.68 2 288.45 226 236
17 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 138.34 4 288.82 297 237
18 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 145.73 2 294.42 258 260
19 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 150.78 4 302.69 265 293
20 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 128.47 50 307.18 204 312
21 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 136.46 50 322.55 221 373
22 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 146.31 0 340.61 224 447
23 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 149.79 56 401.15 241 692
24 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 153.01 110 413.00 293 739
Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports J   Des - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 109.97 2 220.96 87 79
2 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 109.91 2 221.30 86 80
3 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 109.54 2 221.89 87 83
4 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 113.45 2 222.81 94 87
5 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 111.26 2 223.91 92 92
6 William Desnos Canoe Club Du Lie J 113.54 0 225.71 114 101
7 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 110.71 4 226.72 97 105
8 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 112.66 4 227.64 104 110
9 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 112.06 0 227.65 125 110
10 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 116.37 0 228.32 186 113
11 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 115.26 0 228.43 77 113
12 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 112.41 2 228.89 93 115
13 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 111.68 2 229.64 134 118
14 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113.68 0 230.11 151 121
15 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 114.59 2 230.78 149 124
16 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 114.84 2 230.94 138 125
17 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois J 112.63 2 231.15 120 126
18 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 111.49 2 231.44 102 127
19 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 111.48 4 231.85 165 128
20 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 113.98 4 232.10 132 129
21 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 117.03 0 232.20 114 130
22 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 115.99 0 233.20 160 135
23 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 116.99 4 233.30 100 135
24 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 116.35 2 233.65 147 137
25 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 117.7 0 234.97 211 143
26 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 114.63 8 235.57 113 145
27 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 119.43 4 235.80 155 147
28 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 115.74 2 235.89 172 147
29 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 116.42 2 235.98 106 147
30 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 111.49 6 236.08 131 148
31 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 116.47 2 237.23 230 154
32 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 116.82 4 237.30 104 154
33 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 118.87 0 237.32 176 154
34 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 118.21 0 237.67 165 155
35 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 118.3 0 238.05 144 157
36 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 117.23 4 240.35 158 168
37 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 119.11 0 240.85 149 169
38 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 119.97 2 240.88 190 170
39 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 119.73 4 241.07 207 170
40 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 119.93 2 242.23 188 176
41 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 123.87 2 242.92 168 180
42 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 116.09 4 243.10 134 180
43 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 120.13 0 243.17 192 181
44 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122.57 0 243.65 185 182
45 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 117.98 6 243.90 191 183
46 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 123.84 2 245.75 186 192
47 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 123.54 0 246.73 214 196
48 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 120.76 2 249.28 161 209
49 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 121.44 2 249.96 178 211
50 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 119.87 4 250.08 221 212
51 Herve Launay Angouleme Canoe Kayak S 126.09 8 251.37 148 218
52 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 121.93 6 251.96 186 221
53 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 122.83 4 252.09 192 222
54 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 119.48 8 252.12 167 222
55 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 130.73 2 252.42 177 222
56 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 122.86 2 252.63 211 223
57 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 127.17 4 254.86 175 234
58 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 123.08 4 255.00 227 235
59 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 125.66 4 257.36 225 245
61 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 130.92 4 259.82 209 256
62 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 126.85 6 262.54 220 269
63 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 121.11 8 262.62 171 269
64 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 110.67 52 272.20 120 313
65 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 136.76 8 276.36 208 332
66 Clement Praille Kayak Club Angerien S 135.77 6 277.83 218 339
67 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.84 2 277.85 215 339
68 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 112.6 56 278.00 96 340
69 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.86 56 278.51 76 342
70 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 125.01 54 293.06 152 409
71 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 131.7 102 359.90 227 714
Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -