Sélectif régional - Sablé Sur Sarthe - 2007-04-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179,8633
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 172
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 132 2 265.91 487 399
2 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 145 4 293.19 595 548
3 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 166 4 333.00 - 763
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 112 0 222.66 208 222
2 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 111 0 222.78 289 223
3 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 110 2 223.44 190 226
4 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 112 0 227.94 211 252
5 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 115 0 230.69 251 267
6 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 117 4 237.88 240 309
7 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais C 119 2 237.90 333 309
8 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 118 2 238.69 232 313
9 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 119 0 239.38 - 318
10 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 118 0 240.75 274 325
11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 122 0 241.69 - 331
12 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 122 0 242.78 230 337
13 Allemandou Fabien Canoe Kayak Lagny S 120 2 246.15 - 355
14 Gourmel Vincent Les Alligators - Landerneau J 123 4 246.59 - 359
15 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 119 2 246.75 - 360
16 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 123 4 247.06 302 361
17 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 123 0 247.10 - 361
18 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 122 6 251.97 - 389
19 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 131 2 262.25 - 448
20 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 129 4 265.96 474 468
21 Boivin Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 131 2 269.76 - 490
22 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 136 0 271.47 - 499
23 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 135 2 275.15 - 521
24 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Du Val D'yon V 140 4 277.72 816 536
25 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 139 4 277.90 661 537
26 Cadic Brieuc Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 134 6 279.72 - 546
27 Odile Flavien U.S.M. Saran Canoe Kayak J 138 2 280.06 768 549
28 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 145 2 288.85 - 598
29 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 143 2 294.48 1267 630
30 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 158 6 322.78 - 791
31 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 166 6 344.68 970 916
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Collet Aurore
Pichard Cyrielle
Canoe Club Du Lie J 173 12 360.16 - 910
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Allemandou Fabien
Darcillon Bastien
Canoe Kayak Lagny S 130 2 267.66 - 409
2 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 133 2 269.31 418 418
3 Poulard Teddy
Roberge Sebastien
Canoe Kayak Val De Risle S 142 2 286.70 - 512
4 Darcillon Bastien
Besch Oswald
Canoe Kayak Lagny S 137 8 287.97 - 519
5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 147 2 291.76 781 540
6 Gourmel Vincent
Kerneis Sébastien
Les Alligators - Landerneau J 140 2 294.07 - 552
7 Thomasseau Alexandre
Foulon Kilian
Val De L'indre Canoe Kayak C 139 8 297.09 - 569
8 Alexandre Plouzeau
Simon Vaillant
Canoe Kayak Club Sabolien J 142 6 303.56 - 603
9 Simon Boulan
Axel Le Nevanic
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 158 4 325.00 669 720
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Desbordes Erwan
Rrcher Clothilde
Canoe Kayak Clisson S 150 4 302.24 - 597
2 Bretteville Jeremy
Yang-Ting Clara
Canoe Kayak Val De Risle S 166 2 326.15 - 726
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 109 0 217.20 56 104
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 115 0 232.15 113 182
3 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 120 2 244.31 191 247
4 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 125 0 249.09 280 273
5 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak J 126 0 253.37 283 295
6 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 126 0 254.22 277 300
7 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 126 2 254.22 233 300
8 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 128 2 260.66 338 333
9 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 130 2 260.75 300 334
10 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 126 2 262.44 308 342
11 Clara Yang-ting Canoe Kayak Val De Risle S 131 2 264.04 263 351
12 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 130 0 264.41 324 353
13 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 136 0 268.19 363 374
14 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 131 4 268.85 337 377
15 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 139 2 277.10 409 420
16 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 138 0 280.00 399 436
17 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 135 8 280.59 336 439
18 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire C 142 4 291.53 597 496
19 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 143 6 294.91 428 514
20 Breton Enora Les Alligators - Landerneau J 147 2 302.28 583 553
21 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 133 50 322.28 - 659
22 Manon Briand Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 159 4 332.72 1174 714
23 Menard Leonnie Canoe Kayak Club Sabolien J 161 12 338.69 - 745
24 Nelly Delorme Alliance Ck Val De Loire C 175 4 357.97 1886 847
25 Letheule Marion Canoe Kayak Club Sabolien C 179 8 375.09 - 938
26 Marion Cotivy Les Alligators - Landerneau C 175 54 396.78 - 1052
27 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien C 191 154 598.44 - 2117
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 95 0 191.97 93 102
2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 96 0 195.25 30 122
3 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 98 0 195.75 97 124
4 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 100 0 196.68 98 130
5 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 99 2 198.82 135 143
6 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 100 0 199.72 122 148
7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 101 0 200.60 124 153
8 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 100 2 204.34 109 176
9 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 102 0 204.47 150 177
10 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 102 0 205.44 135 182
11 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 102 4 206.31 174 188
12 Reuche Benjamin Canoe Kayak De Vertou J 101 2 207.41 189 194
13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 103 4 208.60 104 202
14 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson J 103 2 210.02 181 210
15 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 106 0 210.04 156 210
16 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 105 0 210.53 194 214
17 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 105 2 211.22 214 217
18 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 105 2 212.03 170 222
19 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 100 0 212.57 95 225
20 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 107 0 213.13 240 229
21 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 107 2 214.75 218 238
22 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106 4 215.09 156 240
23 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 107 0 215.13 214 240
24 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 107 4 216.47 155 249
25 Bizot Antoine J.S.P.A. Mayenne J 106 0 216.50 270 249
26 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 107 0 216.69 188 250
27 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 107 0 217.81 227 257
28 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 107 0 218.50 248 261
29 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 109 0 218.61 305 261
30 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 110 0 219.90 202 269
31 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 109 0 219.94 264 269
32 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 109 2 220.60 309 273
33 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 110 2 222.63 266 286
34 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Du Mans S 111 0 223.09 281 288
35 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 111 0 223.82 312 292
36 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson S 113 0 224.75 282 298
37 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 114 2 225.15 246 301
38 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 108 4 225.22 243 301
39 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 111 4 225.81 269 304
40 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 111 2 225.94 295 305
41 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 113 2 226.19 251 307
42 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak C 114 0 227.29 350 313
43 Planchais Martial J.S.P.A. Mayenne J 111 6 227.53 297 315
44 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 113 2 227.91 - 317
45 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 112 4 231.97 407 341
46 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 114 2 232.13 318 342
47 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak J 113 0 232.72 332 346
48 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 115 0 232.75 298 346
49 Nicolas Pinot Canoe Kayak Club Sabolien S 118 0 233.10 328 348
50 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 113 6 234.50 288 356
51 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 119 0 234.71 384 357
52 Le Bescaut Jean Canoe Club Du Lie C 115 0 235.19 314 361
53 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 116 2 235.24 - 361
54 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak C 118 4 236.41 323 367
55 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 119 0 237.57 401 375
56 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 121 2 240.13 424 390
57 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne J 117 4 240.86 336 394
58 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 120 0 241.28 - 396
59 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 117 0 241.72 - 399
60 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 123 2 241.84 363 400
61 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne C 116 0 242.75 352 406
62 Jean Thomas Genet Alliance Ck Val De Loire V 120 6 244.46 - 415
63 William Basset Club Nautique Pontrieux J 121 2 245.34 418 421
64 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak C 125 0 245.78 448 423
65 Boivin Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 127 0 247.93 - 436
66 Colombert Yann Canoe Kayak De Quimperle S 123 2 250.32 - 451
67 Cheron Valentin Club Sportif Beaumontais J 128 0 252.96 449 466
68 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 122 2 254.15 532 473
69 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots C 127 2 255.04 460 479
70 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119 6 255.28 629 480
71 Nedelec Boris Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 130 4 259.84 - 508
72 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 129 2 260.06 370 509
73 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire C 121 6 260.12 468 509
74 Ronan Dhabit Club Nautique Pontrieux S 129 2 261.09 938 515
75 Roberge Sebastien Canoe Kayak Val De Risle S 127 4 262.47 374 523
76 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 132 2 265.30 834 540
77 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 133 2 268.12 - 557
78 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 136 0 270.31 559 570
79 Bauge Quentin Val De L'indre Canoe Kayak C 132 2 271.34 - 577
80 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 133 0 272.09 - 581
81 Regnier Augustin Alliance Ck Val De Loire J 134 6 273.12 497 586
82 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 139 0 276.43 565 607
83 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 101 52 278.32 158 617
84 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire J 136 4 278.90 1156 622
85 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137 2 280.06 660 628
86 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 135 4 283.21 602 647
87 Maxime Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 141 4 289.40 834 684
88 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 145 0 290.35 812 689
89 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien C 142 0 291.75 - 698
90 Jamyson Claquin S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 133 2 292.75 - 704
91 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 142 4 294.41 - 714
92 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 144 2 295.44 905 720
93 Alexandre Pluchon Canoe Kayak Clisson C 146 2 299.60 732 745
94 Le Discot Quentin Canoe Kayak De Quimperle C 131 8 302.68 1322 763
95 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson C 146 6 308.63 - 799
96 Loeiz Descheres Canoe Kayak De Quimperle C 150 4 314.97 - 836
97 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 162 102 414.25 846 1429
98 Cosnard Clotaire Canoe Kayak Club Sabolien C 182 168 590.26 - 2480
99 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny C 184 158 633.50 4458 2738