Coupe de Lorraine Slalom - Nancy - 2006-11-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176,23
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 201
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
21 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 131 2 257.94 543 400
32 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 141 6 290.70 - 566
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 101 0 199.99 70 106
2 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 103 0 201.46 52 113
3 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 105 0 210.32 93 159
4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 107 2 211.00 137 161
5 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 103 4 213.70 141 175
6 Gaspard Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 0 219.24 - 204
7 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 105 8 219.41 152 204
8 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 107 4 223.68 143 226
9 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 110 0 225.59 260 235
10 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 105 4 228.63 - 251
11 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 114 4 233.28 171 275
12 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 120 2 235.60 - 286
13 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 118 6 237.14 191 295
14 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 122 2 237.56 273 296
15 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 116 8 240.02 207 309
16 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 119 0 240.16 345 310
17 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 115 4 241.08 253 314
18 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 119 6 241.42 340 316
19 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 110 4 245.43 122 336
20 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 119 2 253.93 227 379
22 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 140 2 259.83 216 409
23 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 115 8 260.49 254 413
24 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 117 2 261.68 289 418
25 Henry Sirot Golbey Epinal St Nabord S 129 6 275.52 - 489
26 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 139 6 275.72 350 490
27 Grandemange Arthur Golbey Epinal St Nabord S 132 6 276.79 348 495
28 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 132 4 277.37 - 498
29 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 114 54 287.73 221 551
30 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 114 0 288.49 427 554
31 Janin Maxime Canoe Kayak Haute Isere S 159 4 290.43 - 565
33 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 129 52 292.00 209 572
34 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 142 6 299.68 619 612
35 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 150 6 309.68 - 662
36 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 111 4 315.88 156 693
37 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 133 6 349.06 - 861
38 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 111 2 390.24 247 1070
39 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 123 0 523.05 - 1744
40 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 165 110 732.54 - 2806
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 100 4 205.41 63 86
2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 104 4 217.06 57 143
3 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 103 4 218.35 113 148
4 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 125 6 247.61 260 290
5 Frederic Momot
Michael Didier
C.K. Dormans Eaux Libres S 121 4 256.02 - 331
6 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 127 2 262.44 269 362
7 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 129 8 273.93 423 417
8 Parmentelat Cyril
Parmentelat Edouard
Golbey Epinal St Nabord S 119 8 300.49 - 546
9 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 147 16 330.15 724 689
10 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc J 139 60 338.81 420 732
11 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 141 8 339.60 365 735
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Walfard Matthieu
Igier Manon
K.C. Tours Sur Marne S 204 166 596.63 - 1979
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 103 0 206.52 68 65
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 105 2 211.62 36 89
3 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 104 2 218.20 48 120
4 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 113 2 224.61 144 150
5 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 109 2 227.11 178 161
6 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 112 8 229.90 55 174
7 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 120 0 237.94 285 213
8 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 121 0 240.95 432 227
9 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 119 6 241.60 175 230
10 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 116 0 242.19 181 233
11 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 128 0 248.33 329 262
12 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 135 4 264.79 392 340
13 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 128 6 274.27 328 384
14 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 135 4 274.57 379 386
15 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 130 6 275.48 357 389
16 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 135 10 276.07 287 392
17 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 139 8 278.11 359 402
18 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 141 6 279.71 260 410
19 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 131 2 281.24 328 416
20 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 137 2 281.58 283 418
21 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 132 6 285.00 463 434
22 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 136 2 288.34 - 450
23 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 144 4 289.52 422 456
24 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 145 4 289.64 406 456
25 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 145 8 291.70 272 466
26 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 144 8 296.58 394 489
27 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 143 4 298.66 394 499
28 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 136 14 306.34 381 535
29 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 152 8 321.95 - 609
30 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 157 10 322.21 410 610
31 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 157 10 377.90 631 872
32 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 157 58 396.80 447 961
33 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 121 152 406.30 333 1006
34 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 155 62 410.43 340 1025
35 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 187 8 418.41 565 1063
36 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 196 12 419.41 850 1067
37 Bergdoll Clemence Kayak Club De Metz J 198 8 497.63 654 1436
38 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat C 139 108 544.98 515 1659
39 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 124 206 663.01 - 2215
40 Talvat Marie C.K.C. De L'ill Selestat C 211 208 704.24 - 2409
41 Ladouce Charline K.C. Tours Sur Marne C 196 158 849.16 773 3092
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 92 0 181.93 18 60
2 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 89 0 182.15 46 62
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 91 2 189.61 6 101
4 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 93 2 191.08 89 109
5 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 93 0 192.09 125 114
6 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 95 2 192.48 119 116
7 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 95 0 192.48 19 116
8 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 93 4 196.35 50 137
9 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 96 0 196.51 59 138
10 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 98 2 197.44 132 143
11 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 96 4 203.83 122 177
12 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 102 0 204.63 235 181
13 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 94 4 204.94 221 183
14 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 100 0 205.00 198 183
15 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 100 2 205.59 139 187
16 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 98 2 206.79 186 192
17 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 103 0 208.60 200 203
18 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 102 2 211.35 218 217
19 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 102 2 211.40 225 218
20 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 104 0 211.95 236 220
21 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 103 4 213.55 173 229
22 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 110 0 213.72 168 230
23 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 106 0 216.02 147 242
24 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 100 4 216.58 232 245
25 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 105 4 216.72 223 246
26 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord S 103 2 216.97 168 247
27 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 104 2 219.62 185 261
28 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 108 4 219.71 246 262
29 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 105 4 221.40 243 270
30 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 106 6 223.07 229 280
31 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 111 6 224.56 158 287
32 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 114 4 226.36 - 296
33 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 110 0 226.37 309 297
34 Adel Faycal Red Star Club Champigny J 106 2 226.44 317 297
35 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 112 6 227.65 270 304
36 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 107 2 228.08 614 306
37 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 114 6 228.25 241 307
38 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S 111 4 229.39 347 313
39 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 106 6 229.73 223 315
40 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 109 4 230.68 316 320
41 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 106 10 232.15 283 327
42 Kevine Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 108 12 233.95 245 338
43 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine J 113 2 235.01 - 343
44 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 108 8 235.21 195 344
45 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 111 0 235.25 409 344
46 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 114 2 236.33 349 350
47 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 115 2 238.94 311 364
48 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 118 6 239.06 249 365
49 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 114 4 239.39 290 366
50 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 113 10 242.27 246 382
51 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 122 6 242.97 - 386
52 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 111 6 243.53 275 388
53 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon J 116 4 245.59 374 400
54 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 124 6 247.33 372 408
55 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 119 2 247.85 383 411
56 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 126 4 250.85 505 427
57 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 117 10 252.06 313 433
58 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 96 0 253.33 100 440
59 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 114 8 254.80 337 448
60 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 117 4 255.12 293 450
61 Fournier Paul C.K.C. Nancy Tomblaine C 121 2 256.20 - 456
62 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 122 8 256.89 480 460
63 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 132 2 256.98 399 460
64 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 120 6 257.42 - 462
65 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 114 6 259.91 368 476
66 Remy Daumont Canoe Kayak Club France J 122 4 260.35 393 477
67 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 104 6 268.15 269 520
68 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 115 54 272.78 181 544
69 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 140 2 272.87 417 544
70 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 109 54 273.86 287 550
71 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 107 10 276.94 238 566
72 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 123 54 281.39 - 590
73 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 120 54 286.63 428 617
74 Alexandre Peslin A.S. Chelles Et Cheminots J 132 8 288.88 404 629
75 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier C 146 4 295.84 - 667
76 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 118 60 296.39 379 670
77 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 113 8 301.51 336 697
78 Germain Toussaint C.K. Etoile Auxonnaise C 141 10 303.36 - 706
79 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 118 2 304.69 399 714
80 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V 136 4 305.35 715 718
81 Michel Ternynck C.K.C. Nancy Tomblaine V 146 14 311.80 1432 751
82 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 132 4 316.71 - 778
83 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 154 14 317.26 802 780
84 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 119 4 318.04 415 785
85 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 132 10 320.06 418 795
86 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 129 6 320.96 476 800
87 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots C 127 8 321.92 478 806
88 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 141 54 334.20 715 870
89 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 144 8 334.54 605 872
90 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld J 138 4 335.82 474 880
91 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc V 131 2 336.60 - 884
92 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne S 173 14 341.92 595 912
93 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 119 54 342.53 308 916
94 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 134 18 355.88 435 986
95 Esselin Yohann C.K.C. Nancy Tomblaine C 156 60 393.33 - 1186
96 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 180 16 406.89 648 1258
97 Noel Jeremie C.K.C. Nancy Tomblaine S 162 104 408.65 432 1267
98 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 145 60 429.73 - 1379
99 Munschina Vincent C.K.C. De L'ill Selestat S 131 58 433.90 1283 1401
100 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 153 68 437.21 611 1419
101 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 174 64 453.27 - 1505
102 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 160 114 488.46 1650 1692
103 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 114 58 493.84 334 1720
104 Monbel Romain A.S. Chelles Et Cheminots J 143 154 495.30 481 1729
105 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 90 306 507.90 170 1795
106 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac C 164 62 508.52 - 1799
107 Jacquot Alexis C.K. Etoile Auxonnaise C 154 12 561.04 - 2079
108 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 187 360 917.31 1188 3974