Championnats de France N1 - Epinal - 6ème Manche - 2005-05-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179,39
Coeff correcteur : 0.64
Nombre de compétiteur : 94
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95 0 189.91 14 5
2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 97 0 193.49 18 17
3 Pascal Buck Cadpa Huningue S 98 0 197.66 48 31
4 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 98 0 198.56 44 35
5 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 98 2 198.63 11 35
6 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 99 0 199.88 72 39
7 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 96 0 200.57 24 42
8 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 99 0 200.66 49 42
9 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 201.64 74 46
10 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 100 0 202.52 51 48
11 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 100 0 203.81 61 53
12 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 98 4 204.59 18 55
13 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 99 2 206.13 39 60
14 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 101 2 207.29 58 65
15 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 100 0 207.35 63 65
16 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 103 2 209.84 52 73
17 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 101 6 212.45 78 82
18 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 102 2 212.81 74 83
19 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 105 2 213.14 79 85
20 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 102 4 213.85 58 87
21 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 104 0 215.46 63 92
22 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 6 217.43 74 99
23 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 103 6 220.38 57 109
24 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 111 0 225.75 129 128
25 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 105 2 228.83 92 138
26 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97 52 248.03 9 203
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 103 2 205.65 21 27
2 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 104 0 213.10 12 51
3 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 106 2 214.05 25 54
4 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 108 2 217.74 26 66
5 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 112 0 220.17 35 74
6 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110 2 221.86 64 79
7 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 110 2 226.71 51 96
8 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 112 2 231.34 88 110
9 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 110 6 237.76 92 131
10 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 116 4 251.78 208 177
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 0 205.05 9 8
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 104 0 208.49 29 18
3 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 103 0 209.89 34 22
4 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 106 0 211.37 31 28
5 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 105 0 214.56 44 37
6 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 106 2 215.16 85 39
7 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 109 0 220.44 85 56
8 Thome Celine Eau Vive Embrun S 109 0 221.44 51 59
9 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 2 222.27 86 62
10 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 104 6 222.42 40 62
11 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 107 2 222.87 53 63
12 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 110 0 224.89 69 70
13 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 0 226.35 68 75
14 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 111 2 227.90 90 79
15 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 116 2 228.48 90 81
16 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 104 4 270.19 26 213
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 89 2 183.43 5 15
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 93 0 185.60 19 22
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 92 0 186.30 11 25
4 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92 0 186.55 33 26
5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 94 2 188.90 23 34
6 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 93 2 189.04 31 35
7 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 90 0 189.21 25 35
8 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 92 4 190.28 43 39
9 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92 0 190.60 30 40
10 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 93 0 190.83 25 41
11 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 92 2 191.13 11 42
12 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 94 2 191.67 29 44
13 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 98 0 192.23 47 46
14 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 93 0 192.97 44 49
15 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 97 0 193.70 40 51
16 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 95 4 194.74 51 55
17 Julien Dekarczyk Stade Montois S 97 2 194.78 23 55
18 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 96 2 194.81 59 55
19 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 98 2 194.83 38 55
20 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 99 0 195.09 60 56
21 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 98 0 195.14 61 56
22 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 97 2 195.93 61 59
23 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 98 0 195.98 53 59
24 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 98 0 196.18 45 60
25 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 96 2 196.34 43 60
26 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 96 2 196.48 58 61
27 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 97 2 197.03 50 63
28 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 98 0 197.16 62 63
29 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 96 6 198.74 64 69
30 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 100 0 198.91 45 70
31 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 0 199.28 74 71
32 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 99 0 199.45 66 72
33 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 99 2 199.74 61 72
34 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 99 0 200.15 74 74
35 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 97 4 200.34 33 75
36 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 97 6 201.75 40 80
37 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 100 0 202.53 75 83
38 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 96 4 204.51 57 90
39 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 89 0 234.08 16 195
40 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 98 50 243.45 33 229
41 Bernis Camille Stade Montois S 95 2 244.94 34 234
42 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 94 52 245.38 39 236