Coupe de France N1 - Les Roches du Diable - 2ème Manche - 2003-03-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 189,1333
Coeff correcteur : 0.62
Nombre de compétiteur : 91
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estanguet Patrice Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 198.41 20 0
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 101 0 205.09 19 20
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105 0 207.41 41 27
4 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98 8 211.44 10 40
5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 102 2 213.35 60 46
6 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 104 2 214.07 57 48
7 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 105 0 218.65 66 63
9 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 107 0 220.23 57 68
8 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 110 2 220.42 49 68
10 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 111 2 222.83 45 76
11 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 109 4 224.35 58 81
12 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 110 2 228.06 67 92
13 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 111 6 228.51 107 94
14 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 110 2 229.02 104 95
15 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 114 0 232.27 105 105
16 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 115 2 234.50 118 112
17 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 2 235.21 83 114
18 Pascal Buck Cadpa Huningue J 119 4 237.78 96 122
19 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 127 2 239.16 75 127
20 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 123 2 251.56 133 166
21 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 110 2 297.29 60 308
22 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 111 2 323.94 40 391
23 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 123 202 428.13 85 717
24 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 118 154 450.40 39 787
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 112 0 216.62 43 25
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 107 0 222.52 32 43
3 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 110 0 228.00 105 60
4 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 117 0 234.57 80 79
5 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 119 4 248.26 67 120
6 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S 152 10 287.15 149 236
7 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 124 0 538.83 112 986
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 0 221.08 19 39
4 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 113 2 229.11 42 63
3 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 115 0 229.25 69 63
2 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 110 0 229.29 79 63
5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 113 2 232.20 40 72
6 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 116 2 234.53 62 79
7 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 117 0 235.23 35 81
8 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122 0 243.71 73 106
9 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 123 2 245.14 52 110
10 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 127 0 249.46 118 123
11 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 129 2 251.12 117 128
12 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 129 0 260.28 91 156
13 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 140 2 261.57 90 159
14 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 139 2 288.15 107 239
15 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 121 52 299.72 80 274
16 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 121 0 339.96 66 393
17 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 142 52 345.07 111 409
18 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 125 102 355.40 83 439
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 0 191.03 12 6
2 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 97 2 194.90 25 19
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 97 0 195.84 32 22
4 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 98 0 196.27 44 24
5 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 98 0 199.46 44 34
6 Julien Dekarczyk Stade Montois S 98 2 199.52 39 34
8 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 96 4 200.27 37 37
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98 0 200.50 63 37
9 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 97 2 201.25 47 40
10 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 98 2 201.35 15 40
11 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 101 2 201.97 27 42
12 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 101 0 203.07 52 46
13 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 100 0 203.68 47 48
14 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 101 0 204.68 57 51
15 Bernis Camille Stade Montois S 101 2 205.14 74 53
16 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 102 0 206.26 109 56
17 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 101 2 206.60 59 57
18 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 2 207.16 43 59
19 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 108 0 210.80 79 71
20 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100 0 211.48 82 73
21 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 108 0 211.71 65 74
22 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 106 2 214.82 76 84
23 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 106 4 215.78 83 87
24 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 107 2 216.50 64 90
25 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 107 2 216.71 70 91
26 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 110 2 216.78 113 91
27 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 109 2 217.12 68 92
28 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 103 4 217.65 90 94
29 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 109 0 217.73 77 94
30 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 106 2 218.49 97 96
31 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 106 2 219.53 68 100
32 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 106 0 222.72 83 110
33 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 111 2 223.35 100 112
34 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 107 2 224.55 102 116
35 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 111 2 229.05 107 131
36 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 111 8 230.45 98 135
37 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 124 2 234.38 85 148
38 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 4 235.74 112 153
39 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 99 56 272.19 18 272
40 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 110 58 277.51 91 290
41 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 114 102 318.32 43 424
42 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 122 150 371.29 25 597