Sélectif N2 - Epinal - 2002-03-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 168,07
Coeff correcteur : 0.79
Nombre de compétiteur : 138
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rauturier Armand Cadpa Huningue S 97 2 202.43 156 116
2 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 102 0 203.94 145 123
3 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord S 100 2 205.80 - 131
4 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 107 4 214.61 169 171
5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S 107 2 214.70 140 171
6 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 105 6 215.57 146 175
7 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 107 2 215.87 256 176
8 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 106 2 215.93 176 177
9 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C 105 4 219.42 209 192
10 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 110 0 223.71 235 212
11 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 107 2 225.02 225 217
12 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 110 4 226.30 231 223
13 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 113 0 226.45 260 224
14 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 113 2 228.38 244 232
15 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 109 2 229.37 202 237
16 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 111 6 230.77 214 243
17 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne J 114 2 232.43 281 250
18 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 120 0 233.06 210 254
19 Remi Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 111 2 235.49 233 264
20 Brodiez Marc Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 120 4 240.17 281 285
21 Fatras Guillaume Club Nautique De Rivery S 119 2 241.91 350 293
22 Elien Wilfried Canoe Kayak Dolois S 118 8 245.39 266 308
23 Gay Michel Voray Canoe Kayak S 117 2 245.85 214 310
24 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S 120 0 247.18 311 317
25 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 120 6 247.64 279 318
26 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V 125 2 248.63 303 323
27 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 124 4 250.73 297 333
28 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V 132 4 270.84 323 423
29 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 134 2 273.75 336 435
30 Marceau Gregory Canoe Kayak Lagny S 122 54 306.64 287 583
31 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise S 134 2 336.40 258 716
32 Herbertz Guillaume Cadpa Huningue J 131 108 374.55 289 886
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 110 0 227.14 109 138
2 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 116 0 232.11 132 159
3 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 121 4 252.44 161 242
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C 122 4 255.50 299 254
5 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 123 4 256.08 325 257
6 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 127 2 260.69 233 276
7 David Gaillard
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais S 124 4 267.57 292 303
8 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J 139 54 332.08 314 567
9 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Canoe Kayak Montreuil S 139 54 334.06 252 575
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 111 0 221.88 126 117
2 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J 119 2 236.11 188 175
3 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 116 0 242.73 179 202
4 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres J 118 2 243.54 184 205
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 121 2 244.31 207 209
6 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 119 2 244.74 199 210
7 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S 123 2 248.79 294 227
8 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 125 4 254.21 209 249
9 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin S 126 0 254.24 197 249
10 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville C 122 6 254.34 270 250
11 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 126 0 257.79 214 264
12 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 128 0 258.01 179 265
13 Tharaud Anais Lannion Canoe Kayak S 127 8 259.67 183 271
14 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord C 126 10 261.32 267 278
15 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 124 10 261.52 245 279
16 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord C 132 4 262.41 275 283
17 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 125 6 263.50 246 287
18 Audrey Metz Cadpa Huningue J 126 6 269.48 230 311
19 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 127 4 269.75 273 313
20 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 124 0 271.24 243 318
21 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C 130 4 272.02 282 322
22 Lesigne Clemence A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 136 6 273.24 180 327
23 Celine Denizon Cnvo Tergnier S 140 2 277.06 270 342
24 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 134 4 284.77 232 374
25 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J 149 4 297.45 282 426
26 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 127 4 306.85 218 465
27 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 132 4 553.18 279 1471
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise S 96 0 196.40 179 134
2 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 97 2 198.45 124 143
3 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S 98 4 199.93 109 150
4 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 99 0 199.98 156 150
5 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 100 0 200.02 119 150
6 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J 101 0 203.12 120 165
7 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 99 4 205.34 198 175
8 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 101 0 205.43 108 175
9 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 102 0 205.96 197 178
10 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J 105 2 205.97 148 179
11 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 103 2 207.29 124 184
12 Mehdi Amini C.K.C. De L'ill Selestat S 103 2 207.60 156 186
13 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 103 4 207.65 219 186
14 Michel Ragot Kayak Club De Metz S 103 0 207.94 166 187
15 Stern Guillaume A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 107 0 207.96 192 187
16 Bercon Mathieu J.S.P.A. Mayenne J 101 4 208.87 176 192
17 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 103 2 209.14 224 193
18 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J 105 0 209.25 199 194
19 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 103 0 209.27 192 194
20 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C 100 2 209.51 183 195
21 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 101 6 209.67 212 196
22 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 104 0 210.77 159 201
23 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France S 105 2 210.77 203 201
24 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C 105 0 210.89 216 201
25 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil J 104 0 211.30 226 203
26 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 105 0 212.22 198 208
27 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 104 2 213.28 205 213
28 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 106 0 213.33 112 213
29 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 104 2 213.50 161 213
30 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J 105 4 214.23 203 217
31 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 109 0 214.74 236 220
32 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle J 102 2 215.08 184 221
33 Gregory Booth Kayak Club De Metz J 103 2 215.11 168 221
34 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 104 0 215.77 235 224
35 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S 104 4 216.22 144 226
36 Gall Philippe Canoe Kayak Montreuil S 107 2 216.71 259 228
37 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103 6 216.78 151 229
38 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J 108 0 216.84 210 229
39 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery S 105 2 217.88 232 234
40 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 104 4 218.14 172 235
41 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J 109 0 220.17 214 245
42 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S 104 2 220.17 213 245
43 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J 104 4 220.25 230 245
44 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak J 108 8 220.66 210 247
45 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 109 4 220.69 214 247
46 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107 6 221.48 207 251
47 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 103 0 221.57 170 251
48 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 110 2 222.01 224 254
49 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 107 0 222.38 237 255
50 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S 104 4 223.77 162 261
51 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 103 0 224.13 159 264
52 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 108 2 224.83 193 267
53 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny J 107 6 225.11 211 268
54 Soete Arnaud Club Des Jeunes De Boves S 108 2 225.36 215 269
55 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 102 4 225.82 146 272
56 Lambert Kevin C.K.C. Nancy Tomblaine S 113 0 228.63 240 284
57 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S 113 4 233.62 213 308
58 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 110 6 235.72 220 318
59 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 117 2 236.58 239 322
60 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 112 4 238.73 296 332
61 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 118 8 242.31 238 349
62 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 120 6 248.00 217 376
63 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 118 6 249.78 228 384
64 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 100 2 254.23 155 405
65 Jean Guyot Belfort Ass. C.K. 90 V 123 6 255.02 408 408
66 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt C 107 52 265.88 230 460
67 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 124 4 269.31 334 476
68 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 107 54 272.12 147 489
69 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 137 6 273.76 341 497
70 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 107 252 468.77 174 1413