Sélectif Régional de Slalom - 10000 Troyes - Course n°2 | Finale - 2021-10-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.0079088
Coeff correcteur : 1.00340155
Nombre de compétiteur : 265
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 111.6 327.19 297.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.60000000000000000000
157 2 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 112.07 243.4 302.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.070000000000000000000
138 3 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 122.53 482.66 420.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.530000000000000000000
154 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 123.67 508.24 433.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.672000000000200000000
155 5 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 125.01 455.13 449.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.012000000000200000000
156 6 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 128.07 366.33 483.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.076000200020200000000
153 7 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 135.23 571.24 564.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.234000002000200000000
145 8 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 139.11 791.52 608.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.114000000022000000000
148 9 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 148.64 650.48 715.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.644002000000200000000
151 10 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 148.69 660.33 716.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.698000020200200000002
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Leila Ladjici Red Star Club Champigny M 140.5 717.88 624.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.56000000200002020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Hector Combes Canoe Kayak Club France S 96.73 93.38 285.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.730000000000000000000
84 2 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 98.02 173.19 302.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.020000000000000000000
86 3 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 98.38 47.03 306.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.384000200000020000000
83 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 99.92 273.18 326.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.920000000000000000000
71 5 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France S 101.57 244.51 348.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.572000000000000000020
81 6 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 104.45 300.15 385.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.454000000000022000000
64 7 Romain Moret Club Nautique Aubois C 112.25 535.38 486.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.252000000020000000000
63 8 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 113.12 576.12 497.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.122000020000000000000
54 9 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 113.36 504.96 500.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.364000020000200000000
73 10 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 113.42 996.99 501.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.426002000000220000000
79 11 Axel Colin Red Star Club Champigny C 115.22 365.43 524.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.226000000020220000000
59 12 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 117.46 587.59 553.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.462000000000200000000
43 13 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 118.71 742.41 569.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.712000000000000000200
55 14 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 118.99 658.36 573.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.994000000000002000002
62 15 Michel Bert Kayak Club De Metz S 119.73 601.63 582.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.732000000000200000000
53 16 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 124.14 647.06 639.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.140000000000000000000
57 17 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 128.5 794.97 695.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.52000000000200000000
80 18 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 129.77 365.68 712.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.772000000000000200000
30 19 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 135.23 925.04 782.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.236000000220200000000
78 20 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 153.88 526.16 1023.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.884000000000002000200
56 21 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 156.27 628.98 1054.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.278000200000002220000
47 22 Maxime Bottex Golbey Epinal St Nabord S 161.46 513.09 1121.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.46540020000502000000000
67 23 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 165.5 477.25 1173.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.5540000002200000005000
45 24 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 166.73 730.62 1189.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.73500000000005000000000
50 25 Clement Brault Red Star Club Champigny C 198.01 825.92 1593.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.01540000002002500000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 113.89 776.64 507.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.890000000000000000000
70 2 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 114.23 477.6 511.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.234000000000020000200
75 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 115.15 472.92 523.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.152000000000000200000
69 4 Alois Brucher Red Star Club Champigny M 117.22 482.11 550.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.224000000020000020000
39 5 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 123.39 753.26 629.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.396002000020200000000
52 6 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 129.11 633.17 703.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.114000000000200000002
27 7 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 146.72 1038.34 931.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.726000000000200020020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Athenais Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc S 162.79 729.95 734.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.798000002200200000020
11 2 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 195.02 1288.11 1070.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.028002000000202000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Antonin Robert
LoÏc Winiarski
Club Nautique Aubois S 146.52 1018.4 842.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.528000000020220000200
129 2 Leo Le Sort
Leo-paul Cassin
Club Nautique De Rivery C 155.56 939.98 953.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.5614002002022220000002
128 3 Maxence Jambois Ruche
Lucien Schmidt
Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 159.61 1082.61 1003.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.6112000202002200200002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 140.1 677.41 619.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.14000000000200002000
305 2 Manon Durand
LoÏc Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 151.16 944.67 744.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.166000000020200020000
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Anas Renoux
Leila Ladjici
Red Star Club Champigny M 174.93 1000.58 1013.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.932000000000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 122.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.860000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 102.49 275.88 266.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.490000000000000000000
123 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 105.24 327.81 299.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.242000000000020000000
118 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 107.28 363.63 323.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.282000000002000000000
124 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 107.65 320.99 328.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.652000000000020000000
125 5 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 109.33 315.44 348.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.332002000000000000000
89 6 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 111.25 464.19 371.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.250000000000000000000
117 7 Manon Le Lay Val De Reuil Pagaie Passion S 115.53 364.27 422.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.532000000000200000000
122 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 116.87 337.76 438.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.876002000020200000000
121 9 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.01 439.93 488.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.014002000020000000000
115 10 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 124.37 357.46 528.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.372000020000000000000
112 11 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 126.33 560.34 552.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.330000000000000000000
104 12 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc S 132.9 492.78 631.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.92000000000200000000
110 13 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 133.18 649.43 634.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.182000000000200000000
111 14 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 134.39 624.42 649.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.394000020000200000000
92 15 Jade Dendele Red Star Club Champigny C 139.05 655.12 704.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.054000000000200000002
313 16 Irene Combes Canoe Kayak Club France M 155.3 1126.77 899.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.34000000020200000000
109 17 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc C 190.4 691.32 1321.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.4540020000000200000050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Leila Ladjici Red Star Club Champigny M 117.45 578.57 445.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.450000000000000000000
99 2 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 131.45 969.93 613.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.452000000000000020000
102 3 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 149.14 770.32 826.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.146000000000202000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Thomas Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak S 82.67 108.28 157.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.670000000000000000000
297 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 84.8 246.7 186.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.80000000000000000000
299 3 Maxime Bottex Golbey Epinal St Nabord S 88.89 190.63 241.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.890000000000000000000
286 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 88.97 223.34 242.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.972000000000020000000
278 5 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak C 89.17 275.49 245.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.170000000000000000000
296 6 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 89.21 188.06 246.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.214000000000220000000
289 7 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 90.49 221.29 263.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.492000000020000000000
293 8 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 90.52 208.61 263.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.520000000000000000000
292 9 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord J 90.99 214.51 270.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.992000000000020000000
279 10 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 91.24 274.55 273.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.242002000000000000000
284 11 Axel Colin Red Star Club Champigny C 91.61 240.5 278.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.610000000000000000000
283 12 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak J 92.6 242.92 292.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.62000200000000000000
280 13 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 92.67 451.1 293.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.672000000000200000000
288 14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz V1 93.31 343.46 301.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.312000000020000000000
302 15 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 94.05 157.57 311.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.052000000000020000000
274 16 Thibaud Collaert Val De Reuil Pagaie Passion S 94.74 360.83 321.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.740000000000000000000
287 17 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 94.85 419.93 322.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.852000000000200000000
262 18 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France S 96.79 491.64 348.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.790000000000000000000
301 19 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 96.84 294.91 349.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.844000000022000000000
298 20 Romain Moret Club Nautique Aubois C 96.97 294.57 351.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.974000000020002000000
290 21 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 100.02 325.4 392.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.024000000220000000000
281 22 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 100.15 274.23 394.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.158002000020002000200
277 23 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 100.55 291.25 399.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.554000000002200000000
294 24 Nathanael Pedron Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 101.66 301.49 414.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.660000000000000000000
285 25 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 101.89 372.27 418.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.894000000202000000000
264 26 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 102.96 454.84 432.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.960000000000000000000
276 27 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 103.48 347.94 439.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.482000000020000000000
240 28 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 103.56 656.49 440.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.562002000000000000000
291 29 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 105.45 455.57 466.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.456002000002000000002
234 30 Clement Brault Red Star Club Champigny C 105.53 697.28 467.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.532000020000000000000
273 31 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 105.62 361.33 468.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.622000000020000000000
266 32 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 108.59 458.3 508.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.592002000000000000000
267 33 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 109.76 577.3 524.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.762000000000200000000
259 34 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 110.81 513.61 538.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.810000000000000000000
221 35 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 110.83 795.77 539.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.834000000000002000200
257 36 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 112.15 525.46 557.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.152000000002000000000
237 37 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 113.83 548.03 579.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.832000000000020000000
239 38 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 116.83 652.14 620.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.832002000000000000000
252 39 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 117.44 589.01 628.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.446000020200002000000
268 40 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 118.3 407.6 640.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.32000000020000000000
236 41 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 118.77 656.06 646.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.776000000022000000002
253 42 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 120.55 582.86 671.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.552000000000020000000
235 43 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois J 121.32 691.56 681.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.324000000000202000000
210 44 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 123.48 940.05 710.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.480000000000000000000
225 45 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 126.63 770.25 753.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.638002000000022000200
250 46 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 130.03 594.21 799.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.034000002000200000000
243 47 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 130.31 607.74 803.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.318000020000220000020
249 48 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 134.18 632.3 855.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.188002002000000000202
255 49 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 147.44 556.91 1035.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.44520050000000002000000
275 50 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 148.15 358.31 1045.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.15540050000020002000000
246 51 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 149.3 540.8 1060.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.3520000000200000050000
226 52 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 158.75 732.05 1188.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.75560050000022000000200
254 53 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 162.84 576.96 1244.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.84500000000005000000000
270 54 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 165.62 386.6 1282.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.62560000000200020005020
230 55 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 185.44 709.08 1550.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.44600002250022200000000
269 56 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 326.63 387.73 3465.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.632020000000000002050505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Alois Brucher Red Star Club Champigny M 98.76 382.36 375.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.764000000002020000000
271 2 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 103.41 395.18 438.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.412000000200000000000
263 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 108.76 484.95 511.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.764000000000000000022
218 4 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 109.43 824.34 520.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.430000000000000000000
212 5 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 120.8 827.18 674.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.82000000020000000000
216 6 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois M 127.7 831.59 767.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.70000000000000000000
200 7 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny M 129.47 991.53 791.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.472000020000000000000
265 8 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 156.83 445.95 1162.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.83540000000225000000000
241 9 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 158.17 571.69 1181.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.17540000000220000050000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 144.74 729 676.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.746000202000200000000
147 2 Jade Dendele Red Star Club Champigny C 153.93 806.15 780.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.938002000000220200000
152 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 153.95 731.15 780.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.954000000000200000002
142 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 158.72 906.37 834.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.722000000000000000002
141 5 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 159.86 938.57 847.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.864000000200002000000
150 6 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 160.57 819.02 855.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.576002000002200000000
140 7 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 167.84 1196.05 937.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.840000000000000000000
137 8 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 172.44 991.67 989.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.442000000000000000020
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 140.21 761.69 625.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.210000000000000000000
143 2 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 156.04 819.15 804.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.046000000000202020000
139 3 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 252.95 1613.41 1899.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.95560005020000200000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 107.27 302.87 426.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.272000000000020000000
58 2 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 110.95 610.52 474.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.956000000200020002000
68 3 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 117.69 459.9 561.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.694000000200002000000
61 4 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 127.08 586.96 682.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.086000200020200000000
34 5 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 137.07 878.84 811.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.076002000020200000000
38 6 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 137.92 860.79 822.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.920000000000000000000
33 7 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 138.16 881.16 825.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.162002000000000000000
41 8 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 141.62 802.2 870.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.628000200002220000000
46 9 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 143.01 948.54 888.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.012000000000200000000
31 10 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 144.24 873.93 904.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.244002000200000000000
35 11 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 145.14 878.09 915.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.142000000000200000000
13 12 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois V1 148.37 923.65 957.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.378000220000202000000
16 13 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 159.68 1488.29 1103.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.684000000002000000002
17 14 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 176.22 1293.97 1317.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.224000200000002000000
25 15 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 180.69 1199.42 1374.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.6912002000002022200200
14 16 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais J 198.09 1039.29 1599.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.09560000000220500200000
19 17 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld M 209.94 2431.12 1752.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.9410000002000220020200
29 18 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 210.11 1352.18 1754.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.118000000220220000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 123.91 534.94 641.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.918000000220200000200
48 2 Anas Renoux Red Star Club Champigny M 124.46 739.24 648.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.462000000000000020000
32 3 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 132.4 967.61 751.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.42000000000000000002
24 4 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 139.27 1329.59 839.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.274000000002200000000
22 5 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 143.86 1614.13 899.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.864000020002000000000
37 6 Maxime Dromer Canoe Kayak Club France M 151.58 865.07 998.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.582000002000000000000
42 7 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny M 152.02 834.32 1004.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.0212002000000220220200
28 8 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 154.36 1057.17 1034.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.3612002200000222020000
36 9 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny M 156.03 864.52 1056.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.038000000022200002000
23 10 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 157.77 1524.94 1078.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.7710002000020220000002
21 11 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 157.88 984.65 1080.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.884000000000200000200
26 12 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 166.97 1270.05 1197.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.972000000000000000020
15 13 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz M 176.51 1560.6 1320.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.5112002000220200020020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 140.2 733.75 769.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.22000000020000000000
130 2 Quentin Dierstein
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord C 169.38 1283.46 1129.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.3814000002022220020020
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Gaspard Vincent
Alexandre Fallourd-marec
Red Star Club Champigny M 173.21 1299.05 1176.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.216000000200200000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Coralie Carrey C.k. Pont De Roide C 176.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.6310000020000202000022
88 2 Laura Bastien Voray Canoe Kayak C 347.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1235.4911202050050020220200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 108.76 381.36 346.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.762000000200000000000
120 2 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 109.85 308.66 359.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.852000000000200000000
126 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 112.54 306.21 391.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.546002000000020020000
114 4 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 124.45 507.27 534.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.454000020000200000000
107 5 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure J 135.76 744.68 670.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.760000000000000000000
100 6 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 142.45 970.14 750.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.454000020000200000000
98 7 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak J 148.55 673.56 823.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.550000000000000000000
93 8 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C 151.16 1123.54 855.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.162000000000000000200
108 9 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 153.95 717.07 888.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.952002000000000000000
103 10 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 159.21 792.75 951.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.2116000020002222220020
105 11 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 168.74 958.2 1066.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.748000002000200200002
90 12 Lou Ann Dabin Canoe Kayak Club Senonais C 191.77 3080.78 1342.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.770000000000000000000
97 13 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V3 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 136.17 750.34 675.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.172000000000000020000
101 2 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 142.11 908.94 746.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.112000002000000000000
91 3 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 160.72 1165.2 969.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.722020000000000000000
95 4 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 172.23 952.9 1108.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.234000000020000002000
96 5 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
251 1 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 93.03 344.35 302.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.030000000000000000000
211 2 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais S 120.12 733.63 670.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.124000000000220000000
233 3 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 121.57 719.27 689.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.576002020000200000000
231 4 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 123.35 736.51 713.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.358000020220200000000
242 5 Marc Sanchez Canoe Kayak Club France C 124.13 668.09 724.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.134002000020000000000
224 6 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 125.57 801.97 744.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.574002000000200000000
213 7 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois C 127.86 860.64 775.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.864000000002200000000
229 8 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais J 129.64 777.43 799.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.648000020200202000000
160 9 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 132.26 901.72 834.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.264002000000200000000
208 10 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 135.19 887.96 874.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.194000000000220000000
202 11 Aloys Morel C.k. Pont De Roide J 135.2 951.28 874.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.24000000000200020000
199 12 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 137.51 1029.9 905.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.514000000000220000000
196 13 Eric Formet Ancerville-bar Le Duc V3 139.16 1008.65 928.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.160000000000000000000
206 14 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 140.78 885.63 950.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.786000000000220000200
245 15 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 141.77 673.3 963.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.772000000200000000000
197 16 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 143.25 988.69 983.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.258000020220000000020
198 16 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V5 143.25 1042.47 983.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.252000020000000000000
223 18 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V4 144.02 784.28 994.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.024000000000202000000
186 18 Landry Roussel Voray Canoe Kayak C 144.02 874.23 994.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.024000000200000000020
162 20 Julien Michelin Club Nautique Aubois V1 144.76 868.76 1004.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.764000002000020000000
228 21 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 145.35 742.27 1012.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.356000020200200000000
170 22 Ronan Poret Canoe Kayak Club Senonais M 146.43 1809.59 1026.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.436000000000020200020
207 23 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 146.76 919.01 1031.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.762000000000200000000
201 24 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 146.81 941.18 1032.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.8110000000000202020220
222 25 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 146.99 773.95 1034.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.9912002200022200200000
167 26 Clement Fruchard Ancerville-bar Le Duc M 147.51 1217.55 1041.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.5112002000220002000022
244 27 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 152.46 929.98 1108.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.466000000200002000002
172 28 Othis Dabin Canoe Kayak Club Senonais J 154.49 1129.39 1136.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.492000000020000000000
171 29 Mario Scolaro Golbey Epinal St Nabord S 155.01 910.06 1143.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.016000020020000200000
189 30 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres C 155.96 1163.4 1156.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.962000000000000000002
187 31 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 160.84 1306.12 1222.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.846000020000200000020
188 32 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V4 166.28 1165.94 1296.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.286000002000200000200
164 33 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld M 172.86 1579.17 1385.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.860000000000000000000
217 34 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide J 175.37 835.95 1419.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.37540020005002000000000
180 35 Yann Delaubier Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 176.89 1371.58 1439.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.898000000022200200000
169 36 Amelien Dorlet-vincenot Canoe Kayak Dolois C 180.7 2971.31 1491.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.78000002000022000020
163 37 Yunus Polat A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 181.98 825.28 1508.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.98540020000020000500000
195 38 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak C 183.81 1040.73 1533.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.81580025002020000020000
175 39 Kylian Correia Canoe Kayak 10 J 185.85 1231.46 1561.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.8512002200002200000022
173 40 Julien Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak V2 229.48 1914.54 2152.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.48520000000005000000002
159 41 Lilian Porson Canoe Kayak Club Senonais S 274.11 1310.23 2757.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.11540000002500000000020
194 42 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 324.74 857.41 3444.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.742100002002225050505000200
238 43 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 111.65 614.19 555.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.654000000000200000200
248 2 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 112.37 600.52 565.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.376000000022020000000
258 3 Anas Renoux Red Star Club Champigny M 115.8 539.52 611.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.88002020002000000200
191 4 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 125.55 1150.15 743.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.556000000222000000000
215 5 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 126.69 839.81 759.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.692000000000200000000
205 6 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 128.27 899.97 780.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.278002000020002000002
193 7 James Lennon Canoe Kayak Club France M 128.95 1076.67 789.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.952000000000002000000
227 8 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny M 131.94 753.39 830.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.9412000020202200002200
209 9 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 132.89 783.33 843.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.890000000000000000000
183 10 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 144.38 877.73 999.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.380000000000000000000
185 11 Victor Sauvageot Canoe Kayak Dolois M 145.21 894.68 1010.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.216000000200200000020
192 12 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 146.63 1100.22 1029.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.636002000000200000200
204 13 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 147.55 929.41 1042.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.5514002020020202000022
181 14 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 148.97 1087.85 1061.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.9710000000202202000020
190 15 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 151.79 1151.81 1099.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.792000020000000000000
177 16 Liam Simon Canoe Kayak Club Senonais M 152.63 1319 1110.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.634000020000000000200
174 17 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak M 154.18 1226.86 1131.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.186000220000000020000
220 18 Guillaume Borowicz Red Star Club Champigny M 156.08 855.67 1157.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.0814002020220202000200
176 19 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 173.12 1376.63 1388.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.122000000000200000000
179 20 Quentin Kluba Fjep Bazancourt M 183.43 1424.32 1528.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.430000000000000000000
184 21 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 189.29 1186.2 1608
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.29600000205000022000220