Sélectif Régional de Slalom - 10000 Troyes - Course n°1 | Finale - 2021-10-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.2253518
Coeff correcteur : 1.01432079
Nombre de compétiteur : 256
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 119.99 327.19 322.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.990000000000000000000
157 2 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 120.02 243.4 322.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.020000000000000000000
156 3 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 126.85 369.58 396.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.850000000000000000000
138 4 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 127.87 494.94 407.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.870000000000000000000
155 5 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 131.52 455.13 446.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.522000000000000200000
154 6 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 132.64 508.24 458.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.644000000020002000000
153 7 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 139.99 628.48 538.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.990000000000000000000
151 8 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 144.54 691.91 587.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.544002000000000000020
146 9 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 145.2 729 594.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.20000000000000000000
145 10 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 150.78 791.52 654.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.782000000000000200000
148 11 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 160.11 650.48 755.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.110000000000000000000
137 12 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 187.59 933 1052.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.598002000020000000022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 101.29 47.03 276.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.290000000000000000000
85 2 Hector Combes Canoe Kayak Club France S 104.24 93.38 312.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.240000000000000000000
71 3 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France S 106.98 244.51 346.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.980000000000000000000
83 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 108.98 273.18 371.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.980000000000000000000
84 5 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 110.4 173.19 389.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.44000000020000200000
81 6 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 111.9 300.15 407.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.92000000200000000000
80 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 114.85 365.68 443.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.852000000000000002000
77 8 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 114.91 358.02 444.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.914000000020000000200
82 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 115.42 302.87 451.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.424002020000000000000
76 10 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 116.62 466.15 465.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.620000000000000000000
79 11 Axel Colin Red Star Club Champigny C 117.27 365.43 473.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.270000000000000000000
78 12 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 118.59 526.16 490.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.592000200000000000000
72 13 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 118.75 448.74 492.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.750000000000000000000
30 14 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 121.26 925.04 523.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.260000000000000000000
68 15 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 122.19 459.9 534.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.190000000000000000000
63 16 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 122.58 576.12 539.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.580000000000000000000
58 17 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 122.91 610.52 543.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.916002000020000000200
74 18 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 122.98 652.18 544.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.980000000000000000000
54 19 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 123.5 514.95 550.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.54000000000000020020
53 20 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 123.89 647.06 555.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.890000000000000000000
315 21 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 124.79 661.19 566.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.790000000000000000000
59 22 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 125.15 587.59 571.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.152000000020000000000
62 23 Michel Bert Kayak Club De Metz S 126.32 580.1 585.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.326000000002000020002
65 24 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. V1 127.63 654.46 601.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.630000000000000000000
49 25 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 129.8 679.19 628.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.80000000000000000000
55 26 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 133.25 635.85 671.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.254002000000000020000
43 27 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 133.76 742.41 677.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.762000000000002000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Alois Brucher Red Star Club Champigny M 118.71 482.11 491.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.710000000000000000000
75 2 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 121.68 472.92 528.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.680000000000000000000
70 3 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 125.84 477.6 579.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.844002000000000020000
66 4 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 126.17 534.94 583.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.172000000000000020000
52 5 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 135.85 633.17 703.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.856002200002000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Athenais Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc S 162.73 732.84 648.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.736000000022000000002
11 2 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 199.71 1082.43 1017.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.718000002020002000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 128.2 575.78 536.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.20000000000000000000
133 2 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 148.94 734.35 781.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.946002000200000000002
129 3 Leo Le Sort
Leo-paul Cassin
Club Nautique De Rivery C 160.93 1098.14 922.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.9316002002200022200022
132 4 Antonin Robert
LoÏc Winiarski
Club Nautique Aubois S 172.33 943.6 1057.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.3310002000022000020200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 151.77 730.63 665.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.772000000000000000002
305 2 Manon Durand
LoÏc Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 170.73 790.81 870.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.736000200000200000020
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Anas Renoux
Leila Ladjici
Red Star Club Champigny M 195.24 955.65 1135.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.248000000020200020200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Ewen Demet Golbey Epinal St Nabord B 153.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.568000000202002000200
10 2 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 155.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.3110000000020000220202
9 3 Jazz Kromer-julien Canoe Kayak Dolois B 165.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.386000000002000000202
6 4 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres B 144.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.32000200000000000000
8 5 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak B 157.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.34000000002002000000
3 6 Arthur Daniel Voray Canoe Kayak B 256 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
124610002000200000022002
5 7 Renan Ravoux Voray Canoe Kayak B 274.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.13600000202200200020050
1 8 Axelle Gillet Voray Canoe Kayak B 421 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1255166002200200505022502220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 111.32 364.92 303.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.320000000000000000000
123 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 113.02 327.81 322.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.020000000000000000000
124 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 115.75 320.99 353.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.752000000000000000200
126 4 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 115.91 306.21 355.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.916000000200000020200
122 5 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 120.31 337.76 406.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.312000000000000000200
89 6 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 121.33 467.2 417.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.332002000000000000000
114 7 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 122.43 507.27 430.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.432000000200000000000
115 8 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 122.47 357.46 431.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.470000000000000000000
120 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 122.68 308.66 433.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.684002000000020000000
117 10 Manon Le Lay Val De Reuil Pagaie Passion S 129.08 364.27 506.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.082000000000000000200
112 11 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 133.5 578.53 557.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.52000000002000000000
110 12 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 135.44 649.43 579.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.440000000000000000000
104 13 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc S 135.82 492.78 584.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.824002000002000000000
92 14 Jade Dendele Red Star Club Champigny C 141.13 655.12 645.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.134000000002000000020
101 15 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 149.45 908.94 740.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.454000200000020000000
119 16 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 167.17 381.36 943.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.17520050000000000200000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Leila Ladjici Red Star Club Champigny M 128.85 578.57 504.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.854000000000200200000
102 2 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 149.73 770.32 743.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.732000000200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.69 246.7 240.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.690000000000000000000
286 2 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 94.99 223.34 257.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.990000000000000000000
303 3 Thomas Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak S 95.41 108.28 262.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.412000000020000000000
296 4 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 97.41 188.06 288.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.412000000020000000000
292 5 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord J 97.72 214.51 292.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.720000000000000000000
294 6 Nathanael Pedron Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 97.78 301.49 293.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.780000000000000000000
261 7 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 98.07 493.63 297.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.070000000000000000000
281 8 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 98.32 274.23 300.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.322002000000000000000
289 9 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 99.11 221.29 310.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.110000000000000000000
283 10 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak J 99.45 242.92 315.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.450000000000000000000
302 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 100.55 157.57 329.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.550000000000000000000
288 12 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz V1 100.92 343.46 334.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.920000000000000000000
275 13 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 101 358.31 335.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11010000000000000000000
298 14 Romain Moret Club Nautique Aubois C 101.98 294.57 348.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.980000000000000000000
284 15 Axel Colin Red Star Club Champigny C 102.16 240.5 350.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.160000000000000000000
280 16 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 102.78 448.78 358.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.784000000000020000020
270 17 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 102.86 389.08 359.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.860000000000000000000
279 18 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 102.93 274.55 360.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.936000200020000000200
276 19 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 102.97 347.94 360.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.972000000000000200000
277 20 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 103.08 291.25 362.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.082000000000000000020
269 21 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 103.64 387.73 369.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640000000000000000000
295 22 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres S 104.14 192.05 376.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.140000000000000000000
246 23 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 104.49 540.8 380.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.492000000000000020000
285 24 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 104.55 384.91 381.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.552000000000020000000
273 25 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 104.88 361.33 385.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.880000000000000000000
291 26 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 105.23 455.57 390.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.230000000000000000000
268 27 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 107.1 407.6 414.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.10000000000000000000
251 28 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 107.23 344.35 416.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.236000000000002022000
240 29 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 108.99 656.49 438.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.990000000000000000000
221 30 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 112.57 795.77 485.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.570000000000000000000
226 31 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 113.91 732.05 502.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.912000000000000002000
266 32 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 114.77 440.9 513.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.772000000000002000000
234 33 Clement Brault Red Star Club Champigny C 115.45 697.28 522.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.452000000000020000000
267 34 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 117.15 601.15 544.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.154000020000000000200
264 35 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 118.77 454.84 565.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.774000000000000020200
254 36 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 120.54 578.22 588.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.542000000020000000000
236 37 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 124.25 656.06 636.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.256000000000200002002
259 38 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 124.29 513.61 637.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.292002000000000000000
211 39 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais S 124.54 764.66 640.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.542000000000000020000
257 40 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 124.75 525.46 643.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.752000000000000020000
231 41 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 125.22 735.02 649.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.220000000000000000000
235 42 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois J 126.21 691.56 662.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.214000200200000000000
225 43 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 127.04 770.25 672.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.044002000000000020000
253 44 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 127.78 582.86 682.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.782000020000000000000
239 45 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 131.29 652.14 728.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.296002000200000000002
199 46 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 139.04 1029.9 828.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.040000000000000000000
278 47 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak C 148.58 275.49 952.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.58500000000000000500000
290 48 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 158.5 315.43 1080.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.5520000000000000002050
262 49 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France S 160.99 491.64 1113.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.99500000000000000500000
222 50 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 178.6 773.95 1341.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.6520000002000000000050
301 51 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq0000000000000000000
204 51 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq000 202000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 105.66 395.18 395.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.660000000000000000000
263 2 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 112.69 484.95 486.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.690000000000000000000
265 3 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 113.65 445.95 499.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.652000000000000000200
241 4 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 119.63 641.21 576.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.632000000020000000000
218 5 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 119.78 824.34 578.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.780000000000000000000
200 6 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny M 127.27 991.53 675.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.272000000200000000000

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 140.08 748.44 544.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.080000000000000000000
147 2 Jade Dendele Red Star Club Champigny C 158.59 844.15 744.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.594000000002000000020
142 3 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 161.44 912.03 775.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.444000000002200000000
136 4 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J 182.32 1020.8 1000.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.320000000000000000000
141 5 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 198.36 1003.63 1174.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.36520005000200000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Leila Ladjici Red Star Club Champigny M 143.52 717.88 581.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.522000002000000000000
144 2 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 154.58 761.69 701
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.580000000000000000000
143 3 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 156.43 861.05 720.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.432000000000000000002
140 4 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 177.21 1196.05 945.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.210000000000000000000
139 5 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 191.7 1637.17 1102.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.74000000200000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 115.64 996.99 458.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.640000000000000000000
64 2 Romain Moret Club Nautique Aubois C 123.66 535.38 557.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.664002000002000000000
45 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 124.29 730.62 565.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.290000000000000000000
61 4 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 127.16 586.96 601.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.160000000000000000000
51 5 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 132.05 656.06 661.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.054000200000002000000
56 6 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 133.39 628.98 677.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.394000002200000000000
41 7 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 135.47 807.38 703.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.476000000002000020002
34 8 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 139.67 878.84 755.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.672000000000000000002
57 9 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 141.15 812.63 773.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.152000000000000000020
38 10 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 146.05 860.79 834.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.050000000000000000000
33 11 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 147.63 881.16 853.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.638000200000020020200
13 12 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois V1 149.19 921.17 873.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.192000000000000000200
50 13 Clement Brault Red Star Club Champigny C 149.51 748.43 877
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.516000000002000020002
25 14 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 166.59 1199.42 1087.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.5910000002200002000220
17 15 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 177.81 1361.45 1226.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.816000000200000000202
19 16 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld M 178.81 2828.55 1238.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.812000000000000200000
16 17 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 187.8 1967.14 1349.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.810000000220000002202
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 139.24 805.46 750.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.2410000200000202020002
36 2 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny M 139.26 864.52 750.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.260000000000000000000
32 3 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 139.93 989.07 758.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.9310002200200000020002
48 4 Anas Renoux Red Star Club Champigny M 144.63 739.24 816.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.636000002002000020000
42 5 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny M 145.86 835.11 831.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.864020000000000000020
37 6 Maxime Dromer Canoe Kayak Club France M 146.75 865.07 842.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.750000000000000000000
28 7 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 146.99 1156.38 845.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.992000000000000020000
24 8 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 148.62 1329.59 866.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.620000000000000000000
27 9 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 150.42 1048.6 888.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.428002000200002200000
23 10 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 156.88 1524.94 968.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.888002000002200020000
22 11 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 159.65 1614.13 1002.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.658200000200200200000
15 12 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz M 167.76 1065.73 1102.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.768000000220002000200
21 13 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 176.76 984.65 1213.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.762000000000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Quentin Dierstein
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord C 165.27 1447.04 978.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.2712002000000022022020
128 2 Maxence Jambois Ruche
Lucien Schmidt
Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 169.35 1071.58 1026.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.356000000200020000200
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Gaspard Vincent
Alexandre Fallourd-marec
Red Star Club Champigny M 179.8 1348.69 1150.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.86000000000000220200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Coralie Carrey C.k. Pont De Roide C 162.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.772000000000000000020
88 2 Laura Bastien Voray Canoe Kayak C 289.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.410800220050000500000022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 112.67 275.88 323.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.670000000000000000000
111 2 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 137.69 624.42 610.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.694000000002002000000
108 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 138.39 717.07 618.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.390000000000000000000
313 4 Irene Combes Canoe Kayak Club France M 142.29 1126.77 663.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.292000000000000000020
98 5 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak J 144.36 791.83 687.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.362000000002000000000
107 6 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure J 144.6 744.68 689.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.60000000000000000000
109 7 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc C 149.41 691.32 745.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.412000000000000000020
103 8 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 150.38 776.01 756.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.386002000000200000200
93 9 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C 155.9 1136.47 819.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.96000200000000002020
94 10 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J 163.13 1067.39 902.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.130000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 145.03 970.85 694.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.034000000000002000020
106 2 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 152.88 750.34 784.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.882000000000000200000
95 3 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 156.82 952.9 830.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.824000000002000000020
96 4 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 160.93 951.25 877.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.932000000000000200000
91 5 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 165.57 1165.2 930.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.572000000000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 98.75 208.61 311.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.750000000000000000000
250 2 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 116.94 594.21 547
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.944000000020000200000
243 3 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 121.6 607.74 607.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.64002000000002000000
252 4 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 121.65 589.01 608.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.656002002002000000000
194 5 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 127.06 1022.29 678.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.064000200000000020000
217 6 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide J 129 835.95 703.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11254000000000000020200
249 7 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 130.07 851.94 717.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.072000000200000000000
229 8 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais J 131.61 730.41 737.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.612000000000200000000
242 9 Marc Sanchez Canoe Kayak Club France C 131.75 668.09 739.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.754000000002020000000
206 10 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 132.43 885.63 747.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.432000000000000000200
228 11 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 134.06 742.27 768.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.062000000000000000020
162 12 Julien Michelin Club Nautique Aubois V1 135.48 900.03 787.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.480000000000000000000
208 13 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 137.43 887.96 812.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.432000000000000000200
260 14 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 137.65 954.92 815.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.652000000200000000000
160 15 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 138.34 860.44 824.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.340000000000000000000
203 16 Gennaro Capitano Reims Olympique C.k. C 138.78 919.56 830.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.782000000000000200000
245 17 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 139.01 673.3 833.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.016000000200000020020
213 18 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois C 140.29 860.64 849.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.298000002000000202200
244 19 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 143.51 885.74 891.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.516000020002002000000
186 20 Landry Roussel Voray Canoe Kayak C 144.19 844.12 900.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.192002000000000000000
223 21 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V4 145.16 784.28 912.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.166000000000200000022
207 22 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 146.42 915.59 929.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.420000000000000000000
172 23 Othis Dabin Canoe Kayak Club Senonais J 146.59 1638.14 931.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.590000000000000000000
202 24 Aloys Morel C.k. Pont De Roide J 147.17 904.03 938.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.174000200000000000200
197 25 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 147.86 1037.8 947.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.868002000200000020002
171 26 Mario Scolaro Golbey Epinal St Nabord S 148.93 1057.37 961.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.938002000220000000200
188 27 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V4 156.27 1151.92 1056.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.274000000000002000020
175 28 Kylian Correia Canoe Kayak 10 J 158.42 1068 1084.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.422000000002000000000
167 29 Clement Fruchard Ancerville-bar Le Duc M 161.75 1478.07 1128.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.7510000000200220002020
189 30 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres C 165.48 1163.4 1176.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.486000200000000000022
169 31 Amelien Dorlet-vincenot Canoe Kayak Dolois C 170.23 3337.78 1237.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.238000000002020002020
187 32 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 172.16 1284.73 1263.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.168000200000202000020
159 33 Lilian Porson Canoe Kayak Club Senonais S 179.47 1183.36 1357.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.472000000000000000200
180 34 Yann Delaubier Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 207.9 1451.28 1726.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.9540000002000000002050
164 35 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld M 241.35 1855.91 2160.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.35620000022000202220500
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Alois Brucher Red Star Club Champigny M 108.34 382.36 435.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.342000000000020000000
248 2 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 113.61 600.52 503.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.612000000200000000000
258 3 Anas Renoux Red Star Club Champigny M 122.08 539.52 613.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.088000000000200202020
227 4 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny M 125.19 753.39 653.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.192000000000020000000
212 5 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 130.24 827.18 719.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.242002000000000000000
215 6 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 131.79 839.81 739.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.794000000002000000200
209 7 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 132.39 814.36 747.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.390000000000000000000
216 8 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois M 133.1 837.77 756.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.10000000000000000000
191 9 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 134.71 1150.32 777.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.716002000000000200020
193 10 James Lennon Canoe Kayak Club France M 134.8 1076.67 778.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.82000000000000020000
220 11 Guillaume Borowicz Red Star Club Champigny M 143.39 844.23 889.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.394002000002000000000
185 12 Victor Sauvageot Canoe Kayak Dolois M 143.85 908.2 895.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.852002000000000000000
192 13 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 146.33 1100.22 928.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.334000000000002000020
190 14 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 146.85 1151.81 934.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.850000000000000000000
183 15 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 147.54 901.96 943.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.546000000200000000220
174 16 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak M 157.46 1602.13 1072.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.466000200000020200000
181 17 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 161.8 1394.28 1128.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.84000000200000000200
177 18 Liam Simon Canoe Kayak Club Senonais M 164.72 1780.75 1166.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.7216002200200220202200
176 19 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 168.98 1502.98 1221.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.982000000200000000000
179 20 Quentin Kluba Fjep Bazancourt M 172.07 1596.07 1261.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.072000000000200000000