Sélectif Régional de Slalom - 10000 Troyes - Course n°1 | Qualification - 2021-10-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7060743
Coeff correcteur : 0.99551532
Nombre de compétiteur : 256
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 122.91 243.4 350.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.914002000002000000000
158 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 124.14 327.19 362.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.142002000000000000000
156 3 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 128.54 370.06 409.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.542000000000000000200
154 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 134.59 508.24 473.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.596000000200000000220
155 5 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 135.12 455.13 478.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.126002000002020000000
138 6 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 136.66 - 494.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.664002000000000200000
153 7 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 142.19 653.57 553.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.192000000000000000020
145 8 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 148.46 791.52 619.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.460000000000000000000
151 9 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 149.18 713.58 626.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.180000000000000000000
146 10 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 150.75 729 643.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.750000000000000000000
148 11 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 151 672.17 646.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11492000000000000000020
142 12 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 165.95 912.03 803.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.954002000002000000000
147 13 Jade Dendele Red Star Club Champigny C 169.79 - 844.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.794000000000002200000
137 14 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 178.22 - 933
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.222002000000000000000
136 15 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J 186.55 - 1020.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.550000000000000000000
141 16 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 192.3 1029.11 1081.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.32000000002000000000
152 17 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 197.64 748.44 1137.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.64540000000000000020250
150 18 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Leila Ladjici Red Star Club Champigny M 155.92 717.88 697.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.922000000000002000000
140 2 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 165.34 1207.7 797.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.340000000000000000000
139 3 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 215.84 1637.17 1329.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.846002000000000020020
144 4 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 220.08 761.69 1374.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.08540000000020000000250
143 5 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 221.44 861.05 1388.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.44540050000000000020002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 107.14 47.03 345.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.144000000020000200000
84 2 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 107.53 173.19 349.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.530000000000000000000
85 3 Hector Combes Canoe Kayak Club France S 109.5 93.38 373.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.52000000000000000200
71 3 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France S 109.5 244.51 373.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.50000000000000000000
82 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 109.73 302.87 376.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.730000000000000000000
81 6 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 113.53 300.15 422.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.534002000000000200000
77 7 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 114.62 358.02 435.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.622000000000000000002
83 8 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 114.73 273.18 436.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.734000000000000020002
76 9 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 118.38 468.37 480.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.380000000000000000000
79 10 Axel Colin Red Star Club Champigny C 118.79 365.43 485.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.792000000000000200000
80 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 119.5 365.68 494.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.52000020000000000000
58 12 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 119.58 610.52 494.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.584002000002000000000
59 13 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 120.69 595.03 508.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.690000000000000000000
72 14 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 121.49 448.74 517.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.490000000000000000000
63 15 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 123.34 576.12 540.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.340000000000000000000
78 16 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 124.56 526.16 554.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.564002000000000000200
68 17 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 125 459.9 560.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11232000000000000002000
55 18 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 127.85 635.85 594.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.850000000000000000000
315 19 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 128.28 691.9 599.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.280000000000000000000
43 20 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 129.69 742.41 616.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.694000000200000000200
62 21 Michel Bert Kayak Club De Metz S 130.21 580.1 623.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.216002002000000000020
30 22 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 130.32 925.04 624.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.3210002000000000200222
54 23 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 130.4 459.78 625.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.48000002002002200000
53 24 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 130.59 647.06 627.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.590000000000000000000
49 24 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 130.59 704.99 627.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.592002000000000000000
74 26 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 132.27 653.63 647.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.276000000000000000222
65 27 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. V1 132.82 - 654.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.822000000002000000000
61 28 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 132.98 586.96 656.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.984000000200000020000
67 29 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.05 477.93 657.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.0510002000022000000022
45 30 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 133.5 730.62 662.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.56000002220000000000
56 31 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 134.01 628.98 668.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.014000000000000020020
64 32 Romain Moret Club Nautique Aubois C 134.35 535.38 672.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.354002000200000000000
50 33 Clement Brault Red Star Club Champigny C 140.62 - 748.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.620000000000000000000
51 34 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 142.13 656.06 766.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.138000000002202000020
38 35 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 145.67 860.79 809.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.670000000000000000000
57 36 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 145.95 - 812.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.954002200000000000000
34 37 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 146.75 878.84 822.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.752000000000000000200
41 38 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 147.16 807.38 827.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.168000200002000000220
33 39 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 151.8 881.16 883.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.88002200000000220000
13 40 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois V1 154.96 - 921.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.964000000000000200200
73 41 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 174.87 996.99 1161.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.87540005000000002200000
25 42 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 176.79 1199.42 1184.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.7916002222200000200220
17 43 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 191.51 - 1361.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.512000000000000200000
29 44 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 223.25 1113.72 1743.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1219.254000000000000200200
16 45 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 241.79 - 1967.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.79580000000000022002250
19 46 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld M 302.83 2891.61 2702.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.8310400250000000002000500
31 47 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000000
60 48 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000
47 48 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Alois Brucher Red Star Club Champigny M 120.92 482.11 511.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.922000000200000000000
70 2 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 127.64 477.6 592.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.644000020000000000200
75 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 129.54 472.92 614.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.544002000200000000000
66 4 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 131.32 534.94 636.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.322000000200000000000
52 5 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 131.33 654.67 636.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.332000000000000000020
39 6 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 139.31 829.73 732.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.3112002220000002200200
48 7 Anas Renoux Red Star Club Champigny M 139.71 739.24 737.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.712002000000000000000
36 8 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny M 143.63 864.52 784.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.638002000202000000200
27 9 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 148.08 1074.69 838.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.082002000000000000000
23 10 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 151.89 1550.63 884.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.896000000000202020000
22 11 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 152.64 1661.79 893.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.644000000000000200020
42 12 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny M 153.83 798.89 907.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.836000000000020020200
37 13 Maxime Dromer Canoe Kayak Club France M 157.01 865.07 945.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.012000000000000200000
24 14 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 159.89 1329.59 980.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.894002000000000000002
28 15 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 166.39 1188.89 1058.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.3910002000002022000020
15 16 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz M 166.96 - 1065.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.962000000200000000000
21 17 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 168.39 984.65 1082.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.394002000000000200000
32 18 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 246.97 989.07 2029.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.9710600000000005020020250
44 19 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Athenais Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc S 172.5 - 732.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.510022000202000020000
11 2 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 208.43 - 1082.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.436002000020000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 137 575.78 629.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11334002000000000000200
133 2 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 150.39 734.89 783.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.394000000000000020200
129 3 Leo Le Sort
Leo-paul Cassin
Club Nautique De Rivery C 159.11 1205.19 884.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.1112000000200002002222
132 4 Antonin Robert
LoÏc Winiarski
Club Nautique Aubois S 164.29 - 943.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.2912000200020000020222
130 5 Quentin Dierstein
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord C 172.2 1859.53 1034.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.218002022020002202022
128 6 Maxence Jambois Ruche
Lucien Schmidt
Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 175.42 - 1071.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.426000000020200200000
134 7 Emilien Kempf
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Gaspard Vincent
Alexandre Fallourd-marec
Red Star Club Champigny M 185.4 1429.87 1186.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.412000000000020220222
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 159.02 - 730.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.020000000000000000000
305 2 Manon Durand
LoÏc Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 164.73 - 790.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.738000000022020000002
306 3 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Anas Renoux
Leila Ladjici
Red Star Club Champigny M 184.29 934.99 996.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.298000002002000020200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 136.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.664000000020000000020
9 2 Jazz Kromer-julien Canoe Kayak Dolois B 152.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.864000000000000200200
87 3 Coralie Carrey C.k. Pont De Roide C 182.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.66000000000002000220
7 4 Ewen Demet Golbey Epinal St Nabord B 230.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.89600022000020200000250
88 5 Laura Bastien Voray Canoe Kayak C 284.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1224.25600002202000002002050
2 6 Alex Robinet Golbey Epinal St Nabord B 300.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.97158002200025005050000200
8 7 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak B 153.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.870000000000000000000
6 8 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres B 295.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1243.59520002000000000000050
1 9 Axelle Gillet Voray Canoe Kayak B 475.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1223.5125200050005020000050050050
3 10 Arthur Daniel Voray Canoe Kayak B 480.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1316.47164020200202225050000250
5 11 Renan Ravoux Voray Canoe Kayak B 682.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.145040002025000505050505050505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 112.46 364.92 313.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.460000000000000000000
123 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 113.87 327.81 329.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.870000000000000000000
120 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 116.41 308.66 357.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.410000000000000000000
124 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 117.2 320.99 366.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.24000020020000000000
117 5 Manon Le Lay Val De Reuil Pagaie Passion S 118.27 364.27 378.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.270000000000000000000
126 6 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 120.15 306.21 399.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.154000000002000000020
122 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 121.98 337.76 419.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.982000000020000000000
119 8 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 123.4 381.36 435.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.46000002000000022000
115 9 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 124.37 357.46 446.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.372000000000002000000
114 10 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 125.51 507.27 459.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.510000000000000000000
89 11 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 126.21 - 467.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.214000020000000200000
112 12 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 135.08 582.55 566.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.082000000000000000020
104 13 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc S 135.85 492.78 575.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.850000000000000000000
110 14 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 137.84 649.43 597.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.840000000000000000000
92 15 Jade Dendele Red Star Club Champigny C 142.08 1142.24 644.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.086002002000002000000
108 16 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 143.89 717.07 665.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.890000000000000000000
111 17 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 145.15 624.42 679.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.156000200002002000000
98 18 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak J 149.7 1023.77 730.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.70000000000000000000
107 19 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure J 150.76 744.68 742
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.762000000000000020000
313 20 Irene Combes Canoe Kayak Club France M 155.37 1126.77 793.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.372000000000000000200
109 21 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc C 162.12 691.32 869.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.128002000002202000000
93 22 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C 162.8 1136.47 876.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.88000200000000200202
127 23 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 163.02 275.88 879.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.02500000000050000000000
94 24 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J 169.63 1110.93 953.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.630000000000000000000
101 25 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 169.68 908.94 953.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.686000200200000000020
103 26 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 198.31 776.01 1274.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.31500000000050000000000
125 27 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
121 27 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
116 27 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Leila Ladjici Red Star Club Champigny M 130.62 578.57 516.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.626000000000002000022
102 2 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 142.45 770.32 648.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.454000000000000200020
99 3 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 146.88 978.6 698.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.884000000200000200000
106 4 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 152.26 750.34 758.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.264000000200000020000
91 5 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 172.27 1165.2 982.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.270000000000000000000
95 6 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 213.55 952.9 1444.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.55520000005000000000020
96 7 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 215.5 951.25 1466.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.5500000000000000000050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Thomas Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak S 93.62 108.28 238.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.620000000000000000000
297 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.77 246.7 240.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.770000000000000000000
296 3 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 97.54 188.06 288.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.542000000000000002000
286 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 98.71 223.34 303.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.712000000002000000000
283 5 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak J 99.56 242.92 313.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.560000000000000000000
279 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 99.86 274.55 317.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.862000000000000020000
288 7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz V1 100.07 343.46 320.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.070000000000000000000
292 8 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord J 100.58 214.51 326.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.584000000020000000200
298 9 Romain Moret Club Nautique Aubois C 100.83 294.57 329.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.832000000020000000000
294 10 Nathanael Pedron Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 100.98 301.49 331.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.982002000000000000000
302 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 101.41 157.57 337.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.410000000000000000000
281 12 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 101.81 274.23 342.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.812002000000000000000
289 13 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 102.43 221.29 350.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.432000000020000000000
269 14 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 102.53 399.2 351.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.530000000000000000000
251 15 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 102.55 358.92 351.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.550000000000000000000
301 16 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 102.73 294.91 353.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.732002000000000000000
278 17 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak C 103.08 275.49 358.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.082002000000000000000
270 18 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 103.14 399.09 359.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.140000000000000000000
277 19 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 104.01 291.25 370.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.012000000000000000200
261 20 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 104.11 493.63 371.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.114000000020000000200
290 21 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 105.23 315.43 385.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.230000000000000000000
280 22 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 105.5 448.78 388.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.50000000000000000000
276 23 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 105.52 347.94 389.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.522002000000000000000
295 24 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres S 106.87 192.05 406.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.872000000200000000000
246 25 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 106.95 540.8 407.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.954002000000000000020
275 26 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 107.15 358.31 409.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.152000000000020000000
273 27 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 108.58 361.33 427.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.582002000000000000000
285 28 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 108.9 369.24 431.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.96000020000000020200
291 29 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 111.5 455.57 464.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.54002000000000020000
268 30 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 111.54 407.6 465.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.542000000000000000002
266 31 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 113.01 440.9 483.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.010000000000000000000
226 32 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 113.38 732.05 488.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.384000000000000200200
284 33 Axel Colin Red Star Club Champigny C 113.71 240.5 492.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.712000000000000000200
240 34 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 115.08 656.49 510.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.084002000002000000000
234 35 Clement Brault Red Star Club Champigny C 116.44 697.28 527.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.440000000000000000000
264 36 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 117.62 454.84 542.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.624000000000000220000
259 37 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 118.08 513.61 548.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.080000000000000000000
262 38 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France S 118.25 491.64 550.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.252000000000000000020
221 39 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 118.9 795.77 558.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.94002000020000000000
254 40 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 122.22 578.22 600.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.222000000000020000000
267 41 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.28 - 601.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.284000000200000002000
231 42 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 123.78 735.02 620.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.782000000000000000200
257 43 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 123.8 525.46 620.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.80000000000000000000
211 44 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais S 124.06 835.16 623.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.060000000000000000000
235 45 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois J 124.32 691.56 626.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.322000000000002000000
253 46 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 124.88 582.86 634.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.882000000000000000002
236 47 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 126.72 656.06 657.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.728002020000002020000
225 48 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 127.79 770.25 670.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.792002000000000000000
222 49 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 128.16 788.79 675.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.166002000202000000000
239 50 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 130.98 652.14 711.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.984002000200000000000
242 51 Marc Sanchez Canoe Kayak Club France C 131.99 668.09 723.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.990000000000000000000
229 52 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais J 132.5 - 730.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.54000000000000000220
228 53 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 135.21 742.27 764.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.214002002000000000000
245 54 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 136.12 683.31 776.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.124000000000000200002
208 55 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 138.79 887.96 809.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.790000000000000000000
199 56 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 140.06 1029.9 826.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.062000000000000000002
217 57 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide J 140.66 835.95 833.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.668000000002000202002
186 58 Landry Roussel Voray Canoe Kayak C 141.49 - 844.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.496000000000020002020
243 59 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 141.55 607.74 844.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.558000200000202000002
160 60 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 142.78 - 860.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.784002000000000000200
223 61 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V4 143.36 784.28 867.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.364002000000000000020
244 62 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 144.78 - 885.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.780000000000000000000
162 63 Julien Michelin Club Nautique Aubois V1 145.91 - 900.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.914000020000000000020
207 64 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 150.15 896.56 953.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.150000000000000000000
260 65 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 150.25 - 954.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.254000000000002000020
293 66 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 151.12 208.61 965.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.12520020000500000000000
189 67 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres C 153.93 1194.71 1001.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.932000000000000000200
204 68 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 155.55 929.41 1021.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.558000202200000000002
202 69 Aloys Morel C.k. Pont De Roide J 156.41 958.32 1032.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.416000000002000002020
203 70 Gennaro Capitano Reims Olympique C.k. C 158.29 919.56 1056.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.298000000000002220200
188 71 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V4 158.58 1243.54 1060.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.582000000000020000000
175 72 Kylian Correia Canoe Kayak 10 J 159.19 - 1068
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.196000002000002000002
187 73 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 162.89 1284.73 1114.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.896002000000000000220
172 74 Othis Dabin Canoe Kayak Club Senonais J 163.84 2584.68 1126.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.844000000200002000000
159 75 Lilian Porson Canoe Kayak Club Senonais S 168.31 - 1183.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.312000000000000200000
180 76 Yann Delaubier Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 168.43 1584.48 1184.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.4310000200020002000220
252 77 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 176.77 589.01 1290.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.77540020000000020000050
167 78 Clement Fruchard Ancerville-bar Le Duc M 191.61 - 1478.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.61540025000002000000000
213 79 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois C 192.74 860.64 1492.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.74520000000005020000000
197 80 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 194.42 1037.8 1513.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.42580020000050002220000
171 81 Mario Scolaro Golbey Epinal St Nabord S 197.38 1143.33 1551.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.38540020005000000200000
206 82 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 198.22 885.63 1561.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.22540000002000000200050
249 83 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 200.92 603.98 1595.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.92660005020022022022020
250 84 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 228.62 594.21 1946.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.6210400050200000002000500
194 85 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 230.29 1022.29 1967.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.2910400020002000500000500
164 86 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld M 288.73 1572.38 2706.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.7311400000002250502220202
169 87 Amelien Dorlet-vincenot Canoe Kayak Dolois C 338.64 - 3337.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.64158000000205000222050050
232 88 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
214 88 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
166 88 Matheo Dejonghe Canoe Kayak 10 S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
161 88 Tom Haladuda Les Pelles Chalonnaises M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
256 88 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 114.56 445.95 503.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.562002000000000000000
263 2 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 115.86 484.95 519.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.860000000000000000000
271 3 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 116.39 395.18 526.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.394000000000002200000
218 4 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 118.46 824.34 552.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.460000000000000000000
241 5 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 122.87 652.08 608.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.872000000000000200000
200 6 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny M 127.84 991.53 671.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.844000000000200020000
212 7 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 131.27 827.18 714.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.272000000000002000000
227 8 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny M 131.73 753.39 720.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.738002000202000000002
215 9 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 133.05 839.81 737.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.052000200000000000000
209 10 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 135.49 870.03 768.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.494000000000002020000
216 11 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois M 136.52 846.69 781.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.524000000000020000020
191 12 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 139.01 1150.32 812.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.018002020000200200000
220 13 Guillaume Borowicz Red Star Club Champigny M 145.19 820.89 890.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.196002000000000020020
192 14 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 145.31 1100.22 892.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.316002000200000000200
193 15 James Lennon Canoe Kayak Club France M 145.56 1076.67 895.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.560000000000000000000
185 16 Victor Sauvageot Canoe Kayak Dolois M 145.79 1479.67 898.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.794000000000002000002
183 17 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 151.99 949.02 976.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.9910000200200000200202
190 18 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 152.83 1151.81 987.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.834000200000000000002
177 19 Liam Simon Canoe Kayak Club Senonais M 155.72 2032.96 1024.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.726000200000002200000
272 20 Alois Brucher Red Star Club Champigny M 157.58 382.36 1047.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.58520000000020000500000
181 21 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 160.25 1594.68 1081.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.254000200000020000000
174 22 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak M 163.07 2145.68 1117.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.0710002000002002200020
179 23 Quentin Kluba Fjep Bazancourt M 176.51 1699.06 1287.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.512000000000000000020
248 24 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 179.53 600.52 1325.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.53540020000000000200500
176 25 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 184.16 1590.04 1383.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.164000000000002020000
258 26 Anas Renoux Red Star Club Champigny M 217.92 539.52 1810.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.9210000000000500000500000
178 27 Jamy Paques Canoe Kayak Dolois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs