Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 37250 Veigne - Qualification - 2019-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.0336183
Coeff correcteur : 0.99053658
Nombre de compétiteur : 186
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 134.31 418.56 482.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.312000000020000000000
2Nt
75 2 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 138.05 458.25 523.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.052000000020000000000
2Nt
73 3 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 161.1 758.97 773.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.14020000020000000000
2Nt
72 4 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 187.01 829.51 1054.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.014000000000200000020
2Nt
74 5 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 246.72 665.97 1702.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.7210202000005050000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 104.43 346.38 320.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.430000000000000000000
2Nt
68 2 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 105.63 331.46 335.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.632000000000000200000
2Nt
69 3 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.88 321.41 350.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.882000000000020000000
2Nt
67 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 108.2 344.91 366.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.20000000000000000000
2Nt
63 5 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 108.41 413.02 369.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.410000000000000000000
2Nt
64 6 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 112.47 389.16 419.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.472020000000000000000
2Nt
58 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 114.35 448.29 443.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.352000000000020000000
2Nt
46 8 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 114.55 598.17 445.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.550000000000000000000
2Nt
62 9 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 114.93 416.43 450.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.932200000000000000000
2Nt
61 10 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 117.26 416.71 479.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.260000000000000000000
2Nt
44 11 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 119.29 611.86 504.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.294200000020000000000
2Nt
57 12 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 119.7 457.14 509.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72000000000000020000
2Nt
56 13 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 121.02 474.29 525.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.022000000020000000000
2Nt
60 14 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 121.3 418.77 529.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.32000000000000020000
2Nt
51 15 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 121.66 549.15 533.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.664000000200000000020
2Nt
52 16 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 124.23 538.37 565.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.232000000000000000200
2Nt
65 17 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 125.6 376.74 582.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.66000000002000020002
2Nt
48 18 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 126.73 597.93 596.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.734000000000200002000
2Nt
25 19 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 129.16 872.99 626.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.164000000002200000000
2Nt
59 20 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 129.19 446.48 627.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.190000000000000000000
2Nt
34 21 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 130.05 712.13 638.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.058000000200202000020
2Nt
45 22 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 131.64 605.49 657.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.642000000002000000000
2Nt
49 23 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 131.69 574.13 658.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.692200000000000000000
2Nt
40 24 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 131.75 642.88 659.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.750000000000000000000
2Nt
29 25 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 131.86 785.24 660.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.864000000000000020020
2Nt
41 26 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 132.19 633.67 664.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.190000000000000000000
2Nt
35 27 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 132.86 705.7 672.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.862000020000000000000
2Nt
43 28 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist C 134.54 628.25 693.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.544000000002000000020
2Nt
36 29 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 136.46 701.49 717.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.466020000002000002000
2Nt
50 30 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 137.56 562.95 731.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.564000000020200000000
2Nt
33 31 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 138.25 721.66 739.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.252000000000000020000
2Nt
42 32 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 139.38 632.33 753.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.384020000200000000000
2Nt
37 33 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 141.28 699.17 777.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.280000000000000000000
2Nt
32 34 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 142.7 737.23 794.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.74000000000220000000
2Nt
28 35 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 144.56 789.92 818.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.562000000000020000000
2Nt
53 36 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 144.75 531.95 820.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.756000000002000020200
2Nt
31 37 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 145.11 756.67 824.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.116000000000220000002
2Nt
30 38 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 161.97 761.63 1034.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.972000000000200000000
2Nt
47 39 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 175.34 597.99 1199.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.34560250000000020000020
2Nt
27 40 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 197.78 819.1 1478.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.78540000000500020000200
2Nt
24 41 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 245.6 1197.58 2071.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.610802000025050200000200
2Nt
38 42 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
54 42 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
55 42 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
39 42 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 0 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 Henri Despont
Kilian Foulon
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 109.32 - 319.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.320000000000000000000
2Nt
215 2 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 119.5 438.7 439.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.52000000000000020000
2Nt
214 3 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak J 123.03 517.47 481.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.034000000002020000000
2Nt
210 4 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 141.01 765.16 694.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.012000000002000000000
2Nt
209 5 Axel Brin
Antoine Sapin
Canoe Kayak Clisson C 162.99 946.78 954.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.9910000000200022022000
2Nt
211 6 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 187.83 693.48 1248.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.83540000000050200000200
2Nt
213 7 Adrien Ricaud
Dylan Renneteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 207.56 519.43 1482.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.56540000000050002000020
2Nt
212 8 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Kilian Foulon
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 118.44 - 310.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.440000000000000000000
2Nt
21 2 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak C 220.9 859.95 1422.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.9540000000050020000200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 98.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.152020000000000000000
2Nt
13 2 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 101.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.550000000000000000000
2Nt
6 3 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J 126.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.850000000000000000000
2Nt
9 4 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 137.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.68000000020200022000
2Nt
3 5 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 127.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.52000000000000020000
2Nt
7 6 Theodore Favreau Cock Cholet M 128.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.42000000000000200000
2Nt
1 7 Manon Joubert Amicale Laique Pontouvre M 153.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.396000000220200000000
2Nt
8 8 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 137.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.784000000200000200000
2Nt
11 9 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes M 138.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.524000000020200000000
2Nt
5 10 Gabrielle Chenu Angouleme Canoe Kayak M 163.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.974000000000200000200
2Nt
15 11 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 199.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.49560050000000202000200
2Nt
2 12 Clara Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports S 231.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.09560000002050000220000
2Nt
4 13 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun S 299.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.7910800000050502000220200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 132.29 440.87 549.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.296000000000002022000
2Nt
205 2 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 132.84 417.01 555.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.840000000000000000000
2Nt
195 3 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 135.25 612.27 583.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.254000000000000220000
2Nt
202 4 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 137.14 514.85 605.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.144000000002000020000
2Nt
189 5 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 137.88 880.23 614.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.882000000002000000000
2Nt
203 6 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 140.85 502.26 648.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.858020000020200000020
2Nt
201 7 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 141.6 515.76 656.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.62000000000002000000
2Nt
200 8 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 142.12 529.7 662.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.120000000000000000000
2Nt
197 9 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 145.09 566.34 697.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.092000000200000000000
2Nt
191 10 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 147.35 769.49 723.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.354000020000000020000
2Nt
199 11 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 152.08 553.26 777.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.084000000000200020000
2Nt
188 12 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 153.44 900.77 793.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.440000000000000000000
2Nt
194 13 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 157.03 615.14 834.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.034000000000000220000
2Nt
192 14 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 163.11 722.3 904.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.116000000020002020000
2Nt
193 15 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 167.53 666.82 955.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.534000000002000000200
2Nt
198 16 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports J 194.62 553.44 1268.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.62600000000002022202500
2Nt
196 17 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau M 207.06 609.98 1411.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.06520000020500000000000
2Nt
190 18 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 97.71 265.21 297.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.712000000020000000000
2Nt
182 2 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 98.91 318.34 313.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.910000000000000000000
2Nt
181 3 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 99.7 322.26 323.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.70000000000000000000
2Nt
184 4 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 100.15 301.15 329.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.154000000000202000000
2Nt
172 5 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 101.25 348.83 343.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.252000000000000020000
2Nt
164 6 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 104.73 367.27 388.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.738002000002000020020
2Nt
155 7 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 105.03 406.02 392.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.030000000000000000000
2Nt
157 8 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 105.22 400.05 395.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.222000000200000000000
2Nt
175 9 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 105.69 340.18 401.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.694020000000002000000
2Nt
174 10 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.9 343.53 404.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.94000000000002002000
2Nt
179 11 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 107.25 329.21 421.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.250000000000000000000
2Nt
173 12 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 107.45 347.22 424.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.456020000200000200000
2Nt
170 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 108.18 355.04 433.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.184000000000200020000
2Nt
151 13 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 108.18 434.36 433.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.180000000000000000000
2Nt
171 15 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 108.77 348.9 441.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.774000000000002020000
2Nt
141 16 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 109.02 467.39 444.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.028020020000020020000
2Nt
138 17 Tom Milon Asck Poissons Volants J 109.65 480.54 452.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.652000000000002000000
2Nt
143 18 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.04 464.81 458.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.042000000000002000000
2Nt
162 19 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau J 110.15 374.45 459.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.152000000000200000000
2Nt
126 20 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.49 537.4 463.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.490000000000000000000
2Nt
168 21 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 110.61 360.25 465.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.614000000000020000020
2Nt
176 22 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 110.79 338.75 467.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.798020002200000000020
2Nt
178 23 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 110.92 330.12 469.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.9210022200000200020000
2Nt
144 24 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 111 455.6 470.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11110000000000000000000
2Nt
169 25 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 111.05 360.09 471.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.054000000020002000000
2Nt
146 26 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 111.69 452.7 479.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.694020000000000020000
2Nt
183 27 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 112.12 312.32 485.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.126000000000000222000
2Nt
177 28 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 112.14 334.58 485.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.146000000002020020000
2Nt
165 29 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 112.26 362.46 486.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.264000002200000000000
2Nt
156 30 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 112.43 402.16 489.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.434000200000000020000
2Nt
91 31 Clement Ezanno C.k.c. Auray J 112.56 811 490.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.562200000000000000000
2Nt
123 32 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 112.57 549.42 490.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.572000000020000000000
2Nt
130 33 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 112.72 514.97 492.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.720000000000000000000
2Nt
163 34 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 112.75 367.89 493.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.752000000000200000000
2Nt
166 35 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 113.23 361.42 499.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.234000000002200000000
2Nt
149 36 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 113.4 443.72 501.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.44002000000000020000
2Nt
148 37 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 114.4 444.35 514.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.44000002000200000000
2Nt
142 38 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 115.02 467.49 522.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.020000000000000000000
2Nt
133 39 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 115.2 506.02 525.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.22000000000000020000
2Nt
180 40 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.62 328.09 530.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.624000000000202000000
2Nt
108 41 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.92 621.32 534.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.924000000002000000020
2Nt
129 42 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 116.24 525.87 538.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.242000000000000200000
2Nt
160 43 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 116.34 386.81 540.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.3410200000020200020020
2Nt
161 44 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 116.7 385.67 544.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72000000000200000000
2Nt
128 44 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud C 116.7 527.9 544.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.76000000020020200000
2Nt
97 46 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants C 116.8 751.07 546.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.80000000000000000000
2Nt
153 47 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 117.12 422.5 550.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.124000000200200000000
2Nt
131 48 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 117.49 513.4 555.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.492000000000000020000
2Nt
132 49 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle J 118.1 510.05 563.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.14020000000020000000
2Nt
119 50 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 118.32 560.14 565.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.322020000000000000000
2Nt
158 51 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.63 399.42 569.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.636000000002202000000
2Nt
140 52 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V3 118.76 472.1 571.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.760000000000000000000
2Nt
114 53 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 118.81 586.47 572.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.812000000000020000000
2Nt
125 54 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 118.9 547.13 573.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.94000000002000020000
2Nt
113 55 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 119.33 588.86 579.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.330000000000000000000
2Nt
159 56 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 119.36 387.15 579.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.362000000000200000000
2Nt
127 57 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 119.95 527.56 587.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.956020000000000200020
2Nt
122 58 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle C 120.41 553.59 593.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.412000000000000000020
2Nt
112 59 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 120.74 591.93 597.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.742000000000000020000
2Nt
105 60 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 121.05 645.54 601.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.058000000000002200220
2Nt
121 61 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 121.15 554.65 602.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.154000000020000020000
2Nt
145 62 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 121.29 455.37 604.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.294000000002200000000
2Nt
115 63 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 121.32 579.71 604.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.322000020000000000000
2Nt
139 64 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 121.7 476.19 609.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.78020000002002000020
2Nt
96 65 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 122.47 772.33 619.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.472000000000000020000
2Nt
136 66 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 123.33 503.39 631.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.332000000002000000000
2Nt
118 67 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 124.37 565.13 644.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.372000000000000200000
2Nt
147 68 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 124.93 451.5 652
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.938000000000202022000
2Nt
120 69 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 125 558.82 652.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11214020000000020000000
2Nt
124 70 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 125.07 549.78 653.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.070000000000000000000
2Nt
117 71 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants J 125.58 586.58 660.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.582000000000200000000
2Nt
116 72 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 125.62 576.73 660.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.622000002000000000000
2Nt
86 73 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 126.34 866.41 670.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.342000000000200000000
2Nt
94 74 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 126.71 785.41 675.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.716000000020000220000
2Nt
104 75 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 128.14 662.53 693.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.140000000000000000000
2Nt
111 76 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 128.25 599.07 695.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.256000000020000020020
2Nt
137 77 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J 128.92 484.91 703.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.924000000220000000000
2Nt
103 78 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 129.12 685.1 706.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.122000000000002000000
2Nt
79 79 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 129.37 1014.89 709.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.374002002000000000000
2Nt
135 80 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 130.15 504.19 720.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.1512020000002202220000
2Nt
102 81 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 131.57 694.75 738.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.574000000000020000002
2Nt
98 82 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 131.71 735.89 740.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.712000002000000000000
2Nt
106 83 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 132.77 632.6 754.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.776000002020000200000
2Nt
109 84 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 135.92 603.82 795.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.9212200200020022000200
2Nt
81 85 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 136.26 939.73 799.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.260000000000000000000
2Nt
84 86 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 139.39 895.76 840.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.392000000000000000020
2Nt
101 87 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 140.1 711.51 849.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.16002000000020000020
2Nt
107 88 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 141.8 622.65 871.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.84000000000000020200
2Nt
95 89 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 141.94 774.96 873.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.948000200000220200000
2Nt
100 90 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 142.17 725.08 876.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.174000000000000022000
2Nt
93 91 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 144.38 788.6 905.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.384000000020000000002
2Nt
80 92 Baptiste Le Gal-dutheil Angouleme Canoe Kayak C 147.12 940.06 941.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.120000000000000000000
2Nt
87 93 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 149.35 851.3 970.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.354000000002200000000
2Nt
89 94 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 150.44 832.46 984.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.442020000000000000000
2Nt
88 95 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 151.88 846.58 1003.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.884000000000000022000
2Nt
85 96 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 151.97 869.62 1004.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.974000000002020000000
2Nt
83 97 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 155.75 899.12 1053.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.756020000000020000200
2Nt
152 98 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 157.18 425.02 1072.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.18540000000020000200500
2Nt
90 99 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak M 185.49 831.36 1440.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.498000002020200000020
2Nt
82 100 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre M 197.43 936.22 1596.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.43620022000502002200020
2Nt
154 101 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
167 101 Quentin Robert C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
92 101 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
99 101 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
110 101 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
134 101 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
150 101 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt