Sélectif Championnat National 2 Slalom - Bassin De La Pucelle - Qualification - 2016-02-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.5460366
Coeff correcteur : 1.00015255
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 137.79 266.37 341.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7920002000000000000000
105 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 156.62 309.24 520.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.6280002200000000200020
102 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 167.79 356.09 627.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7960000000000000002220
103 4 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 295.8 377.02 1845.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.8110020020020000050022500
101 5 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
104 5 Elena Hugues Eau Vive Embrun C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
100 7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Simon Werro Cadpa Huningue S 109.76 - 224.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7600000000000000000000
34 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 111.31 288.03 240.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3100000000000000000000
30 3 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 116.69 291.87 299.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6900000000000000000000
41 4 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 116.73 165.23 299.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7320000000000000000200
35 5 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 120.89 288.09 345.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8940000200000000000002
37 6 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 123.94 274.4 378.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9460220000000000002000
38 7 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 124.68 260.87 386.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6800000000000000000000
39 8 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 126.47 238.95 405.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4740002000000000000200
33 9 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 127.28 294.77 414.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2820000000000000000020
32 10 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 134.39 296.14 492.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3940020000200000000000
42 11 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 141.55 271.48 569.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5520000000000002000000
31 12 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 150.81 285.38 670.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.81102020200200000200000
36 13 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 183.7 277.95 1028.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.75420002000000000050000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 232.94 412.68 1076.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.945450000000000200000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 138.49 345.91 468.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4920000000000000020000
90 2 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 143.52 365.67 520.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5262020000000000002000
92 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 148.88 348.29 576.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8860000000000000200220
93 4 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Pontarlier S 139.21 242.58 355.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.21100202000000200200200
20 2 Thibault Blaise
Charlotte Lubineau
C.k.c. Nancy Tomblaine S 270.87 254.56 1608.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.87106000000020000500205020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Lukas Werro Cadpa Huningue S 92.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.900000000000000000000
17 2 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 109.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1220000000000000200000
14 3 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 112.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2400000000000000000000
19 4 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 114.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.500000000000000000000
16 5 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 115.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5620000002000000000000
4 6 Thais Francois Cadpa Huningue J 133.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2940000020000000200000
2 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7720000000200000000000
1 8 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 142.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7640000200200000000000
11 9 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 139.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6940000000000000020020
15 10 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 142.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5580200200000000020020
9 11 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 182.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.8880000002000000002202
13 12 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 189.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.85600500000000000022020
8 13 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 216.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1210.1760002000200000002000
6 14 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 352.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1248.35104005002000000050000020
12 15 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. J 405.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.13254002020000000005050505050
7 16 Michel Bert Kayak Club De Metz J 468.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1214.26254005005050502000005000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 116.99 175.51 212.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9900000000000000000000
79 2 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 122.02 203.82 263.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0220200000000000000000
80 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 123.72 195.76 280.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7220002000000000000000
70 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 125.82 264.47 301.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8200000000000000000000
74 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 126.39 252.57 307.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3900000000000000000000
66 6 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 128.33 297.18 327.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3340000000000000000220
81 7 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 128.4 174.51 327.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.400000000000000000000
62 8 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 132.74 311.96 371.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7400000000000000000000
84 9 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 132.81 133.64 372.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8160002000202000000000
78 10 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 134.48 210.97 389.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4880000200000000222000
72 11 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 137.49 266.4 419.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4940000000000200000200
73 12 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 138.37 249.81 428.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3700000000000000000000
83 13 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 138.68 150.85 431.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6840000000200000000200
76 14 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 139.82 207.86 443.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8220000000000000020000
57 15 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 140.08 291.79 446.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0842000000000000020000
71 16 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. J 141.46 268.15 460.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4680000000200002202000
51 17 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 141.61 305.15 461.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6100000000000000000000
58 18 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 142.18 315.74 467.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1882022000000000020000
77 19 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 142.66 214.51 472.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6680020000200000200020
61 20 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 142.81 286.12 473.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8140000000200000000200
63 21 Auregane Philip Cadpa Huningue C 144.47 301.32 490.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.4720000000000000000200
60 22 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 145.48 312.29 500.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4862020000200000000000
54 23 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 146.11 327.11 507.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1100000000000000000000
67 24 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 148.01 286.51 526.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0160020000000002002000
75 25 Lisa Robin Red Star Club Champigny S 148.1 231.46 527.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.120020000000000000000
53 26 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 149.15 317.6 537.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.1500000000000000000000
52 27 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 160.14 328.29 648.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.14142020202200020000200
55 28 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 161.13 313.13 658.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.1382000000200020000002
65 29 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier S 165.05 294.41 698.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.0562002000000000000200
59 30 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 168.73 313.34 735.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.7362000000000000200020
64 31 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 170.4 305.07 752.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.420020000000000000000
50 32 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 186.3 268.15 913.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.35400000002000000205000
56 33 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 202.47 324.28 1076.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.475000500000000000000000
69 34 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
68 35 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd3082020000200002505050505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 96.86 162.75 136.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8600000000000000000000
139 2 Julien Haberland Cadpa Huningue S 98.59 168.08 156.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5920000000000000002000
141 3 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 98.69 156.1 157.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6900000000000000000000
121 4 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.94 237.49 160.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9400000000000000000000
125 5 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 99.99 211.86 172.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9920000000020000000000
128 6 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 101.62 212.31 190.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6200000000000000000000
144 7 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 101.98 160.66 194.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9800000000000000000000
143 8 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 102.86 245.19 204.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8600000000000000000000
135 9 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 102.98 185.79 206.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9800000000000000000000
119 10 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 103.66 233.31 214.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6600000000000000000000
114 11 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 103.75 243.43 215.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7500000000000000000000
133 12 Laurent Starck Cadpa Huningue S 103.82 193.98 215.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8240000000000000022000
142 13 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 104.73 134 226.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7322000000000000000000
129 14 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 104.99 208.45 229.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9900000000000000000000
134 15 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 105.69 186.15 237.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6900000000000000000000
124 16 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.75 229.37 237.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7500000000000000000000
123 17 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny S 106.54 230.85 246.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5400000000000000000000
115 18 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.58 248.31 247.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5820002000000000000000
122 19 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 107.19 215.44 254.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1940000000020000020000
136 20 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 108.39 181.21 268.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3940000200000000002000
126 21 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 109.12 217.25 276.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1220000000200000000000
137 22 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 109.79 172.76 284.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7920000000000002000000
130 23 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 110.49 201.14 292.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4900000000000000000000
132 24 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 110.57 194.45 293.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5760000000200000000220
131 25 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 113.28 199.91 323.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2840000200000000002000
112 26 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 115.29 249.3 346.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2920000000200000000000
127 27 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 115.78 213.65 352.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7820000000000002000000
113 28 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 117.56 258.9 372.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5660020000000020020000
120 29 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 120.34 237.39 404.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3420000000200000000000
110 30 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 124.98 259.18 457.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9860220000200000000000
138 31 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 152.74 168.16 774.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.745000000000000000005000
111 32 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 162.48 260.51 886.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.485200000002000000050000
118 33 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 285.52 240.59 2291.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.521560020000200000025050050
116 34 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
117 34 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs