Championnat de France Masters - Châteauneuf sur Cher - Demi finale - 2012-10-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V3+ - V4+ - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.1481044
Coeff correcteur : 0.88111667
Nombre de compétiteur : 84
Officiels :

Demi finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 204.91 365.34 854.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.915200000000000500200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3+ 104.04 134.49 109.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0400000000000000000000
48 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 104.38 122.01 112.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3820000000000000200000
40 3 Emmanuel Brugvin Canoe Kayak Dolois V2 104.48 - 113.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4800000000000000000000
49 4 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 106.66 108.17 134.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6640000000020000200000
45 5 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 109.51 140.16 161.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5120000000000000020000
44 6 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3+ 110.42 168.38 170.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4220000020000000000000
42 7 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V3+ 111.86 179.44 183.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8620000000000000200000
47 8 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 112.06 131.14 185.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0620000000000000200000
38 9 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V3+ 115.42 229.85 217.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4220000000000000200000
39 10 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V3+ 116.26 215.38 225.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2640000020000000200000
43 11 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 120.13 170.01 262.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1360000000202000200000
32 12 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 120.18 301 262.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1840000000000002200000
37 13 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V3+ 121.5 234.51 275.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.500000000000000000000
41 14 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3+ 123.1 189.31 290.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.100000000000000000000
35 15 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 125.62 245.76 314.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6220000020000000000000
33 16 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 126.43 308.19 322.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4340000000000200200000
50 17 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V3+ 137.62 343.39 429.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6200000000000000000000
31 18 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V2 139.95 371.25 451.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9540000000000002200000
36 19 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 145.23 245.77 501.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2340000000000002200000
34 20 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 415.14 262.47 3070.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.143020000000000002505050505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Canoe Kayak Club Fertois / Ass. Sportive Mantaise V 111.44 155.37 131.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4420000000000002000000
62 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 111.48 130.06 131.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4820000000000002000000
60 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V 117.55 185.49 187.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5520000000000200000000
58 4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Club V 125.47 199.04 259.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4760000020000202000000
59 5 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Canoe Kayak Toulousain / Club De Kayak De Madiana V 131.56 188.37 314.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5620000000000200000000
57 6 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien V 149.69 276.49 479.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.6940000000000200200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V 189.91 202.03 727.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.915200000000000025000000
119 2 Nadege Moalic
Vincent Richard
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 262.86 614.73 1345.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.86100000000000005005000000
120 3 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000000000050050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 94.28 73.02 61.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2800000000000000000000
20 2 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 110.51 51.18 96.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5140000002000002000000
19 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 98.12 54.52 99.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1220000020000000000000
13 4 Victor Morisset A.a.e.e.c Les Ponts De Ce J 109.55 212.68 213.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5520000000000002000000
11 5 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 112.81 275.93 246.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8100000000000000000000
2 6 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure M 117.26 - 291
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2600000000000000000000
8 7 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 117.46 316.13 293
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4660000002000002020000
1 8 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 125.85 - 376.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8520000000002000000000
9 9 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 132.57 - 444.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5720000000000000200000
15 10 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 150.76 103.2 554.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.765200000000000005000200
7 11 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure C 198.99 415.87 879.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.995400000000000050220000
3 12 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure M 183.92 - 957.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.925600000050020000200200
21 13 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 188.75 3.58 1005.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.75102000000500500002000000
14 14 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny C 218.26 178.75 1196.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.26102000000000020505000000
10 15 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 302.38 289.12 2141.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.381540000002000000200505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V 124.75 126.1 222.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7520000000000000200000
69 2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 129.1 161.82 260.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.120000020000000000000
68 3 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V 137.74 203.88 337.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7480000020000202200000
67 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 274.84 368.61 1550.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.84102000000000050005020000
66 5 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000000002050505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 91.77 70.19 36.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.7700000000000000000000
113 2 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 93.86 70.04 57.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8600000000000000000000
111 3 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V3 95.91 120.15 77.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9100000000000000000000
114 4 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 96.28 70.73 81.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2800000000000000000000
112 5 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 100.79 109.34 126.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7900000000000000000000
109 6 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V3 101.15 143.04 129.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1500000000000000000000
103 7 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 101.4 176.29 132.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.400000000000000000000
110 8 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 102.45 138.87 142.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4540000000020200000000
107 9 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 103.95 163.55 157.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9540000000020002000000
105 10 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 104.51 167.9 163.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5100000000000000000000
100 11 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 105.7 204.7 175.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.700000000000000000000
108 12 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 105.92 143.44 177.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9220000000000000200000
102 13 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V4+ 106 195.29 178.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110600000000000000000000
104 14 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 106.76 175.91 186.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7620000000020000000000
101 15 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 107.9 198.41 197.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.920000000000000200000
95 16 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 107.92 234.35 197.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9200000000000000000000
106 17 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 109.9 170.47 217.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.940000000020000200000
91 18 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 113.08 266.19 249.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0800000000000000000000
96 19 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V2 113.15 226.62 249.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1560000020000022000000
97 20 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V4+ 113.41 239.57 252.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4120000000000000200000
86 21 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V3 113.43 301.21 252.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4300000000000000000000
89 22 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V4+ 116.78 279.09 286.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7820000000020000000000
85 23 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V4+ 118.79 316.99 306.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7920000000000000200000
98 24 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4+ 119.29 226.4 311.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2940000000020002000000
84 25 Jerome Talbot Club Popeye Florentais V1 130.42 - 422.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4260000000000200220000
81 26 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V4+ 134.77 444.42 466.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7700000000000000000000
93 27 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 134.98 264.2 468.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9840000000200000200000
82 28 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4+ 137.14 412.17 489.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1400000000000000000000
92 29 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V4+ 138.4 266.52 502.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.440000000000000220000
87 30 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V4+ 165.47 316.29 772.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.475000000000000050000000
90 31 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 175.08 275.79 868.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.085200000000005000200000
83 32 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V2 186.84 366.05 986.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.845400000200000025000000
80 33 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V3 198.81 464.84 1106.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.815200000000200050000000
94 34 Stephane Rousse Ancerville-bar Le Duc V2 270.04 257.69 1818.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.041500000000000005050500000