Championnat de France Masters - Châteauneuf sur Cher - Qualifications - 2012-10-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V3+ - V4+ - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.0889809
Coeff correcteur : 0.97420862
Nombre de compétiteur : 91
Officiels :

Qualifications

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 188.26 365.34 831.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.395200000000000050200000
2134.265400002000020050000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 100.1 130.52 104.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5920000002000000000000
2100.100000000000000000000
49 2 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 101.85 109.2 123.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2820000000020000000000
299.8520000020000000000000
46 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3+ 102.24 139.16 127.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8220000000000002000000
2102.2400000000000000000000
45 4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 102.81 149.21 133.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3420000000000000000200
2102.8100000000000000000000
40 5 Emmanuel Brugvin Canoe Kayak Dolois V2 103.76 - 144.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7600000000000000000000
2103.8100000000000000000000
44 6 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3+ 106.43 170.78 172.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5700000000000000000000
2106.4300000000000000000000
47 7 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 106.45 131.14 173.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4400000000000000000000
2106.4500000000000000000000
34 8 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 107.25 284.47 181.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2500000000000000000000
2107.0340000000020000000200
42 9 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V3+ 108.91 180.92 199.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1900000000000000000000
2108.9100000000000000000000
43 10 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 109.25 170.01 203.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8200000000000000000000
2109.2500000000000000000000
38 11 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V3+ 109.69 238.44 207.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5100000000000000000000
2107.6920000000000000200000
39 12 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V3+ 111.58 217.32 228.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2300000000000000000000
2109.5820000200000000000000
35 13 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 111.84 255.75 231.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8800000000000000000000
2109.8420000000000020000000
37 14 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V3+ 112.51 243.55 238.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8420000000000000020000
2110.5120000000000020000000
41 15 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3+ 114.41 189.31 258.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4100000000000000000000
2117.0140000000000002200000
32 16 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 115 331.3 265.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111500000000000000000000
2115.5720000000000000200000
36 17 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 120.47 245.77 324.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4720000000000000200000
2117.0960000000020020200000
31 18 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V2 123.83 380.6 360.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7900000000000000000000
2121.8320000000000000200000
33 19 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 126.74 308.19 391.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7440000000000002200000
21165400000000200050200000
50 20 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V3+ 127.96 343.39 404.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9620000000020000000000
2132.7300000000000000000000
30 21 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V3+ 159.64 521.06 746.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.6480000000202000220000
2Abd0000000002000250
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Canoe Kayak Club Fertois / Ass. Sportive Mantaise V 110.09 164.93 158.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0900000000000000000000
2Abs
62 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 110.99 130.06 167.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9920000000000000000200
2111.1300000000000000000000
58 3 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Club V 111.05 209.7 168.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8300000000000000000000
2111.0500000000000000000000
60 4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V 114.31 185.49 201.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4420000020000000000000
2112.3120000000020000000000
59 5 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Canoe Kayak Toulousain / Club De Kayak De Madiana V 114.86 190.27 207.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4700000000000000000000
2112.8620000000002000000000
57 6 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien V 131.42 276.49 377.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4240000000000002200000
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V 132.14 202.03 293.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1420000000002000000000
2Abs
120 2 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V 199.92 426.12 943.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.08102000000050000050200000
2143.925600002000000050200020
119 3 Nadege Moalic
Vincent Richard
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 226.06 614.73 1193.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1210.125600000000000025000022
2176.065000000000000005000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 87.03 3.58 10.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.3400000000000000000000
287.0300000000000000000000
17 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 90.27 73.02 47.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.720000000020000000000
290.2700000000000000000000
15 3 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 97.22 103.2 73.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8600000000000000000000
297.2200000000000000000000
19 4 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 92.89 54.52 76.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7540200000000020000000
290.8920200000000000000000
20 5 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 106.43 51.18 91.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9340000000020020000000
2104.4320002000000000000000
13 6 Victor Morisset A.a.e.e.c Les Ponts De Ce J 102.8 212.68 189.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs40000000000000220000
2100.820000000000020000000
8 7 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 106.9 316.13 235.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.920000000020000000000
2103.93120002022020000020200
11 8 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 113.86 275.93 314.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4360000000000002200200
2107.8660002002000000000200
7 9 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure C 131.4 415.87 341.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.420000000000000000002
2129.3440000000000000220000
10 10 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 118.64 289.12 368.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6460000000200000220000
2106.685200000000000005020000
9 11 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 119.14 - 374.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1420000000020000000000
2118.6440000000000000020200
2 12 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure M 119.42 - 377.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8460000000000022000200
2113.4260000000000022000200
3 13 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure M 125.03 - 440.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1560200002000000000002
2123.0320000002000000000000
14 14 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny C 161.2 178.75 763.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.085000000000000005000000
2111.25000000000000050000000
1 15 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 215.06 - 1459.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.06100000000000000050500000
2126.68100000000000000050500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V 110.82 131.64 135.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6200000000000000000000
2110.8200000000000000000000
69 2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 116.59 161.82 193.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5900000000000000000000
2118.1100000000000000000000
68 3 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V 118.96 208.45 217.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9600000000000000000000
2122.2800000000000000000000
67 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 144.32 368.61 471.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.745000000000000050000000
2140.3240000000020000200000
66 5 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V 169.71 520.71 725.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.7160000000200002200000
2148.96102000000000000505020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 91.55 74.24 61.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5500000000000000000000
2Nt
114 2 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 93.27 70.73 81.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2700000000000000000000
2Nt
115 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 94.5 70.19 95.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.520000000020000000000
2Nt
112 4 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 94.62 117.25 96.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8900000000000000000000
294.6200000000000000000000
111 5 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V3 97.34 120.15 127.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3400000000000000000000
2Nt
108 6 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.54 146 140.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.100000000000000000000
298.5400000000000000000000
110 7 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 99.93 139.45 156.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.400000000000000000000
299.9300000000000000000000
107 8 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 100.15 169.26 159.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1500000000000000000000
2Abs 0000
105 9 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 100.23 175.66 160.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3820000000000000000200
2100.2300000000000000000000
106 10 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 101.66 172.12 176.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1500000000000000000000
2101.6600000000000000000000
109 11 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V3 101.76 143.04 177.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7600000000000000000000
2Nt20000000000000200000
100 12 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 101.85 217.58 178.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8620000000000002000000
2101.8500000000000000000000
103 13 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 102.33 179.6 183.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1220000002000000000000
2102.3300000000000000000000
96 14 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V2 103.2 239.77 193.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.200000000000000000000
2Abs
95 15 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 104.62 242.95 209.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0700000000000000000000
2104.6200000000000000000000
101 16 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.98 200.63 213.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9820000000000020000000
2Abs 000
102 17 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V4+ 105.58 195.29 220.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6100000000000000000000
2105.5800000000000000000000
86 18 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V3 105.93 321.66 224.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9300000000000000000000
2122.1420000000000000020000
98 19 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4+ 107.82 227.8 245.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1920000000000000020000
2107.8200000000000000000000
104 20 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 108.77 175.91 256.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7700000000000000000000
2Abs
91 22 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 109.1 275.5 260.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.620000000020000000000
2109.100000000000000000000
94 23 Stephane Rousse Ancerville-bar Le Duc V2 110.68 257.43 278.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.400000000000000000000
2108.6820000000000020000000
97 24 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V4+ 111.17 239.57 283.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1500000000000000000000
2111.1700000000000000000000
89 25 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V4+ 111.74 282.37 290.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4800000000000000000000
2111.7400000000000000000000
93 26 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 111.9 264.2 292.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.900000000000000000000
2112.0520000000200000000000
90 27 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 112.39 278.47 297.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7100000000000000000000
2112.3900000000000000000000
85 28 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V4+ 112.68 324.35 300.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6800000000000000000000
2113.9300000000000000000000
84 29 Jerome Talbot Club Popeye Florentais V1 113.05 - 305.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0520000000020000000000
2116.7200000000000000000000
92 30 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V4+ 113.4 266.52 309.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7700000000000000000000
2113.400000000000000000000
83 31 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V2 113.62 385.51 311.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6220000002000000000000
2116.8622000000000000000000
87 32 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V4+ 114.38 317.46 320.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3800000000000000000000
2113.2120000000200000000000
81 33 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V4+ 121.82 465.26 404.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8220000000000000200000
2119.4440000000000000200200
82 34 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4+ 122.09 420.64 407.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0900000000000000000000
2130.1720000000000000200000
80 35 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V3 123.23 478.58 420.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7840000220000000000000
2123.2300000000000000000000
78 36 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V1 129.97 537.42 496.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0220000000000000020000
2129.9700000000000000000000
74 37 Henri Molet Union Sportive Charitoise V4+ 131.83 629.62 517.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.9900000000000000000000
2131.8300000000000000000000
76 38 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V4+ 141.55 604.17 627.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4200000000000000000000
2135.5560000000002022000000
75 39 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V3 142.73 623.79 640.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.9940000000000000022000
2138.7340000000200000200000
77 40 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 187.31 542.11 1145.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.97106000000002002505020000
2131.315600000005002002200000
79 41 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V4+ Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs000022 000
2Abs