5ème Manche Championnat de France N1 - Pau - Course de Finale - 2010-04-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.181
Coeff correcteur : 0.23931324
Nombre de compétiteur : 89
Officiels :

Course de Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 134.17 192 73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1760000020200002000000
91 2 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 172.27 61 162
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.275200000050000000020000
89 3 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 245.73 156 332
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.73102000000500000000002050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91.54 8 0
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5400000000000000000000
56 2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92.63 6 3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6300000000000000000000
87 3 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.11 1 7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1120000000000002000000
82 4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94.51 8 8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5100000000000000000000
63 5 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 95.72 27 11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7200000000000000000000
85 6 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 96.28 11 12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2800000000000000000000
66 7 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 97.07 26 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0720000000200000000000
86 8 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 97.55 9 16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5500000000000000000000
75 9 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 99.97 26 22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9700000000000000000000
55 10 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 100.08 24 22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.0840000000000000020020
79 11 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 100.86 21 24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8600000000000000000000
65 12 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 101.76 26 27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7620000000000000000020
64 13 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 101.83 12 27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8340200002000000000000
81 14 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 103.5 22 31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.500000000000000000000
58 15 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 112.71 35 55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7100000000000000000000
83 16 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 148.8 14 150
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.85200000005000000000200
84 17 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 155.87 15 168
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.875200000050000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 98.46 6 6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4600000000000000000000
174 2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 100.27 8 11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2700000000000000000000
170 3 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.1 12 13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.100000000000000000000
179 4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 101.26 17 13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2600000000000000000000
171 5 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord / Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 118.64 61 57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6400000000000000000000
176 6 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports / Val De L'indre Canoe Kayak S 119.73 73 59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7340000000220000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Diez-canedo Guillermo Espagne S 93.75 - 18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.752
52 2 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes S 95.3 - 22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.300000000000000000000
3 Goikoetxea Irati Espagne S 111.12 - 31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.122
4 Larranaga Jon Espagne S 108.41 - 31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.410
8 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 99.63 - 34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6320000000000000000020
51 6 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 100.91 - 38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9120000000000000000200
30 7 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 100.92 - 38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9220000002000000000000
50 8 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 102.8 - 43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.820000000000000000020
9 Galuskova Karolina Republique Tcheque S 116.33 - 43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.336
10 Perez David Espagne S 110.76 - 50
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.764
11 Rounce Marvin Gbr S 112.3 - 54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.30
7 12 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 124.95 - 64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9500000000000000000000
13 Mulac Viktor Republique Tcheque V 111.81 - 68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.812
14 Urban Tom Republique Tcheque S 112.8 - 70
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.84
28 15 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 119.16 - 72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1660000000220000002000
16 Taisl Filip Republique Tcheque S 113.69 - 73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.696
17 Hojda Kuba Republique Tcheque S 122.88 - 82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.882
18 Chabbey Lucien Suisse S 133.22 - 93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.226
6 19 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak J 138.75 - 98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7540002000000000020000
20 Cepek Marek Republique Tcheque S 131.29 - 104
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.294
21 Pischek Jan Republique Tcheque S 133.46 - 110
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.462
22 Domenjo Marc Espagne S 146.26 - 162
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2650
23 Jancova Monika Republique Tcheque S 175.58 - 187
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5854
2 24 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 217.96 - 268
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.965600000002000000250002
25 Chabbey Adrien Suisse S 207.16 - 329
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.16102
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 104.15 8 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1500000000000000000000
168 2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 104.38 16 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3800000000000000000000
155 3 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 104.39 19 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3900000000000000000000
166 4 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 106.52 28 19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5200000000000000000000
165 5 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 109.24 34 26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2400000000000000000000
154 6 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 109.27 20 26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2720000000200000000000
157 7 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 110.46 14 29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4640200200000000000000
167 8 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 114.28 3 38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2800000000000000000000
161 9 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 161.96 50 154
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.965000000000000000000500
147 10 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 168.14 34 169
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.145600005000202000000020
163 11 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 174.79 32 185
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.795200250000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 90.7 3 10
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.700000000000000000000
94 2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 90.82 38 10
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.8220000000020000000000
100 3 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 91.22 4 11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2200000000000000000000
136 4 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 92.15 3 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1500000000000000000000
138 5 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 92.16 13 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1600000000000000000000
109 6 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 93.19 7 17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1900000000000000000000
117 7 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 93.7 20 18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.700000000000000000000
141 8 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 94.62 14 20
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6200000000000000000000
143 8 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 94.62 19 20
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6200000000000000000000
106 10 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 95.07 21 22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0720000000000000000020
139 11 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 95.28 6 22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2820000020000000000000
140 12 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 95.56 13 23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5620000000000000002000
145 13 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 95.58 11 23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5820000000000000000020
146 14 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 96.16 4 25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1640000000200000002000
133 15 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 96.21 13 25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2100000000000000000000
137 16 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 96.31 17 25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3100000000000000000000
114 17 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 97.21 38 28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2100000000000000000000
126 18 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 97.27 12 28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2720000000000000000020
97 19 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 97.97 15 30
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9720200000000000000000
101 20 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 98.75 9 32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7520000000002000000000
92 21 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99.53 78 34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5320000000000000000020
128 22 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 100.62 28 37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6220000000000000000020
98 23 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.07 15 41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0740000000020000000020
127 24 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 104.93 40 49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9320000002000000000000
116 25 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 106.09 34 52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0920000000000000000020
135 26 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 148.63 17 169
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.635200000000000000020500
108 27 Benoit Molinier Castres Burlats C.k. S 197.31 27 302
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.31102000000000000005002500