6ème Manche Championnat de France N1 - Pau - Course de Finale - 2010-04-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.6636
Coeff correcteur : 0.22061620
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Course de Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 155.73 61 115
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7320000200000000000000
2 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 230.59 156 277
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.59104000005050200000000020
3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 329.36 115 490
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.361540000000500000220050500
4 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 336.06 104 504
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0620800022505022000005050000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91.81 3 2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8100000000000000000000
2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.2 3 8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.200000000000000000000
3 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 96.37 10 13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3700000000000000000000
4 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 96.6 18 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.620000020000000000000
5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 96.94 9 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9400000000000000000000
6 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97.1 6 15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.100000000000000000000
7 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 97.51 22 16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5100000000000000000000
8 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.36 27 18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3600000000000000000000
9 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.27 14 20
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2720000000000000002000
10 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 100.55 21 23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5540000220000000000000
11 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 100.94 12 24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9420000000000000002000
12 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101.02 25 24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0200000000000000000000
13 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 101.48 25 25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4820000000020000000000
14 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.56 1 26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5620000000000002000000
15 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 102.78 23 28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7800000000000000000000
16 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 105.04 31 34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0420000000000002000000
17 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 147.91 10 138
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.915000000500000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 95.33 5 0
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3300000000000000000000
2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 100.32 8 11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3200000000000000000000
3 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.43 10 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4320000200000000000000
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 107.18 15 27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1820000200000000000000
5 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre / Alck Bagneres De Bigorre V1 108.71 30 31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7100000000000000000000
6 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord / Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 158.79 48 147
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.795000000000000000005000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Bandelier Matthieu Suisse S 93.43 - 17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.430
2 Bouzek Filip Republique Tcheque S 101.35 - 37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.350
3 Perez David Espagne S 106.66 - 38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.664
4 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 102.45 - 40
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4520000020000000000000
5 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 102.52 - 40
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5240000000000022000000
6 Jauregui Xabier Espagne S 102.55 - 40
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.552
7 Rounce Marvin Gbr S 107.89 - 41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.890
8 Taisl Filip Republique Tcheque S 103.47 - 43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.474
9 Chabbey Adrien Suisse S 103.63 - 43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.634
10 Cepek Marek Republique Tcheque S 109.51 - 45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.512
11 Ugalde Paxti Espagne S 104.43 - 45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.430
11 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 104.43 - 45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4340000000200000200000
13 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes S 105.84 - 49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8400000000000000000000
14 Jancova Monika Republique Tcheque S 119.64 - 49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.642
15 Hojda Kuba Republique Tcheque S 113.64 - 55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.642
16 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 114.3 - 56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.320002000000000000000
17 Mulac Viktor Republique Tcheque V 109.01 - 57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.014
18 Pischek Jan Republique Tcheque S 115.04 - 58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.040
19 Chabbey Lucien Suisse S 123.63 - 65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.636
20 Urban Tom Republique Tcheque S 112.73 - 66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.736
21 Garikano Paulo Espagne S 113.44 - 68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.444
22 Chabbey Elise Suisse S 129.74 - 72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.746
23 Vicnovsky Vilem Republique Tcheque S 122.13 - 75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.138
24 Sramek Ondra Republique Tcheque S 119.08 - 83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.082
25 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126.33 - 86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3380000200220020000000
26 Dubath Benoit Suisse S 131 - 113
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11238
27 Elosegi Ander Espagne S 146.71 - 135
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7152
28 Galuskova Karolina Republique Tcheque S 159.89 - 140
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8952
29 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 147.69 - 155
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.695200000000000002500000
30 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 150.64 - 163
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.645200000000000020000500
31 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 153.25 - 170
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.255200020000500000000000
32 Hawkins Stephen Gbr S 178.75 - 234
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7552
33 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 217.81 - 270
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.81100005000000000000005000
34 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 233.57 - 306
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.57104000020050000200500000
35 Sprdlik Vit Republique Tcheque V 255.31 - 398
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.31104
36 Zvolanek Jan Republique Tcheque C 267.01 - 459
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.01152
37 Pechlat Hynek Republique Tcheque C 300.75 - 545
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.75158
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 101.48 7 8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4800000000000000000000
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 104.61 19 15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6120000000000000000020
3 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 105.89 2 18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8920000000000002000000
4 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine J 107.86 42 22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8600000000000000000000
5 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 108.61 29 24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6120000000020000000000
6 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.52 32 31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5200000000000000000000
7 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 114.13 21 36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1300000000000000000000
8 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 115.37 14 39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3740000000020002000000
9 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 120.94 48 52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9440000000000002200000
10 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 153.87 14 126
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.875000000000000000500000
11 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 168.11 27 158
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.115200002000000000500000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 89.19 4 6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.1900000000000000000000
2 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 89.98 7 8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.9800000000000000000000
3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 90.04 9 9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.0400000000000000000000
4 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 91.37 12 12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.3700000000000000000000
5 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 91.41 3 12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.4100000000000000000000
6 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 91.46 16 12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.4600000000000000000000
7 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 92.01 1 14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.0100000000000000000000
8 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 92.62 23 15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6200000000000000000000
9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 93.25 19 17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2500000000000000000000
10 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 93.64 6 18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6400000000000000000000
11 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 93.72 24 18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.7220000000000002000000
12 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 94.17 34 19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1700000000000000000000
13 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 94.65 12 20
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6540000020020000000000
14 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 94.87 28 21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8700000000000000000000
15 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 95.04 30 21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0420000020000000000000
16 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 96.97 18 26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9700000000000000000000
17 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 97.83 35 28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8300000000000000000000
18 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 100.32 30 35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3240000020000002000000
19 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 100.65 34 36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6520000000000002000000
20 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 107.73 9 54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7340002000020000000000
21 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 140.47 2 137
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.475400002200000050000000
22 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 141.14 13 139
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.145000005000000000000000
23 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 143.86 15 146
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.865200000500000002000000
24 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 144.42 14 147
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.425000500000000000000000
25 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 144.55 30 147
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.555000005000000000000000
26 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 144.62 25 148
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.625000500000000000000000