Sélectif N2 Oyonnax - Oyonnax - Lavancia - 2008-05-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176,9133
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 137
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 102.35 2 207.63 126 111
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 106.51 0 210.32 115 124
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 106.63 0 211.86 211 132
4 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104.86 2 212.80 140 137
5 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.41 0 214.90 161 147
6 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 108.52 0 215.85 159 152
7 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 105.61 6 216.36 171 155
8 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 109.58 2 221.70 151 181
9 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 108.49 2 222.42 139 185
10 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 115.01 0 225.32 207 200
11 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 111.73 2 225.36 201 200
12 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 114.99 0 226.62 173 206
13 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 115.81 4 229.04 197 218
14 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 114.65 2 230.05 226 223
15 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 116.69 0 231.15 271 229
16 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 118.24 2 231.59 110 231
17 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 116.61 0 231.98 262 233
18 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 117.24 4 235.47 187 251
19 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne S 117.55 2 236.48 263 256
20 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 118.19 2 239.67 214 272
21 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 125.18 4 249.00 203 318
22 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 110.56 8 280.71 184 479
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 120.24 2 237.49 164 176
2 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 129.55 4 249.95 196 234
3 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 129.04 0 257.81 311 272
4 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 135.67 4 271.45 - 335
5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Joinville Eau Vive S 136.02 54 316.29 226 545
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.49 2 222.08 129 113
2 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 113.43 2 229.74 159 149
3 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 115.69 2 232.87 175 164
4 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 116.85 2 235.95 190 179
5 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121.16 0 237.02 290 184
6 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 125.58 2 240.03 149 198
7 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 121.21 0 240.48 202 200
8 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 119.55 2 242.85 210 212
9 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 121.51 4 244.03 189 217
10 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 117.95 10 245.00 182 221
11 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.31 0 246.60 218 229
12 Julie Paoletti Joinville Eau Vive J 126.77 2 247.16 204 231
13 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 121.52 6 248.58 163 239
14 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 127.39 0 248.86 191 240
15 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 123.92 0 249.23 244 242
16 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 126.45 0 251.36 226 252
17 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 128.95 2 252.97 246 259
18 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 125.28 4 252.99 257 259
19 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 122.37 6 254.85 256 268
20 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 128.5 0 255.52 302 272
21 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 129.45 2 258.61 278 286
22 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 126.4 2 259.47 245 290
23 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 132.21 0 263.56 319 309
24 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 127.03 2 264.88 261 316
25 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 139.42 0 265.19 273 317
26 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak S 137.14 2 271.62 323 348
27 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 135.36 2 271.79 269 348
28 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 147.98 4 287.26 329 422
29 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 127.89 54 310.59 290 531
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 94.84 0 190.04 59 69
2 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 96.31 0 191.16 70 76
3 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 95.95 0 192.53 124 82
4 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 96.78 2 192.57 107 82
5 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 96.88 0 192.73 84 83
6 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 97.13 0 193.11 85 86
7 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 97.24 0 193.31 81 87
8 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 97.19 0 193.55 62 88
9 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 96.09 2 194.85 114 95
10 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 97.43 0 195.04 124 96
11 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 96.32 2 195.09 68 96
12 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 96.88 2 196.24 109 102
13 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 99.72 2 197.36 87 109
14 Julien Haberland Cadpa Huningue J 98.7 0 197.36 123 109
15 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 97.14 0 197.42 130 109
16 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 99.7 0 197.67 131 110
17 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 99.14 0 197.70 121 110
18 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 98.16 2 197.77 95 111
19 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 96.23 2 198.22 104 112
20 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 99.52 0 198.35 151 113
21 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 100.16 0 198.41 152 114
22 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 98.2 2 198.59 143 115
23 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 98.88 0 198.65 175 115
24 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 100.07 0 199.04 107 117
25 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 99.67 0 199.26 87 118
26 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 98.49 0 199.26 133 118
27 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 99.93 0 199.27 139 118
28 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 98.21 0 199.96 113 122
29 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.52 2 200.13 106 123
30 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 98.03 0 200.17 143 123
31 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.02 0 200.47 167 125
32 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 99.7 0 200.64 151 126
33 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 100.7 0 200.68 133 126
34 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 101.98 0 201.00 120 127
35 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 99.44 0 201.12 114 128
36 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 100.86 0 201.51 138 130
37 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 101.82 0 201.61 170 131
38 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 99.8 0 201.97 124 133
39 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102.04 2 202.36 189 135
40 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 102.68 0 202.85 172 138
41 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 99.77 0 203.08 137 139
42 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 97.87 4 203.99 124 143
43 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.14 0 204.04 173 143
44 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 101.99 0 204.10 156 144
45 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 101.47 0 204.39 151 145
46 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 103.54 0 204.86 168 148
47 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 102.86 0 205.16 169 150
48 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 103.59 2 205.77 188 153
49 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 104.29 0 205.87 167 154
50 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 103.19 0 207.10 172 160
51 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 102.85 0 207.28 132 161
52 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 103.17 0 207.35 191 161
53 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 103.77 0 208.03 188 165
54 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 4 208.04 165 165
55 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 104.61 0 208.42 160 167
56 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 104.31 0 208.52 194 168
57 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 105.34 0 208.67 157 169
58 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.12 4 208.89 149 170
59 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 103.89 0 208.96 190 170
60 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 103.64 0 209.16 178 170
61 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 103.26 2 209.76 177 174
62 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 105.46 0 210.11 166 176
63 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 104.89 0 210.11 150 176
64 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 101.34 2 210.32 188 177
65 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 104.56 0 210.46 170 178
66 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 105.44 0 210.48 191 178
67 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 106.36 0 211.57 162 184
68 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 105.51 2 212.45 205 188
69 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 106.56 0 213.50 219 194
70 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 105.73 2 213.53 204 194
71 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 105.89 0 214.54 163 200
72 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 106.67 0 215.36 205 203
73 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 107.59 2 218.09 213 218
74 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 107.15 0 219.19 202 224
75 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.25 2 219.80 230 227
76 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 108.54 2 220.00 242 229
77 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 120.2 0 223.93 186 249
78 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 112.81 0 229.21 225 277
79 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly S 99.15 0 258.44 126 432
80 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 105.33 2 264.79 203 466
81 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 104.92 0 271.71 169 502