SLALOM REGIONAL DE ST PIERRE DE BOEUF - St Pierre De Boeuf - 2005-11-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 206,4167
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 296
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 111 2 224.45 5 66
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 0 225.21 6 68
3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 114 2 235.45 37 115
4 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 121 0 242.01 125 145
5 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 117 4 243.87 64 153
6 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 123 2 246.83 166 167
7 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 126 2 249.55 156 179
8 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 127 2 254.30 62 201
9 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 121 4 255.18 88 205
10 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 125 4 255.70 266 208
11 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 126 2 256.82 172 212
12 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 133 0 263.78 187 244
13 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 124 8 264.18 201 246
14 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 125 4 264.31 216 246
15 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 128 2 265.01 202 250
16 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 126 0 265.81 239 253
17 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 124 4 266.62 150 257
18 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 132 4 269.06 271 268
19 Abadie Fabien C.K.C. Nancy Tomblaine S 134 4 270.75 227 276
20 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 128 6 273.39 210 287
21 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 138 2 274.18 421 291
22 Coquille Alexis Canoe Kayak Club Senonais S 133 4 279.57 281 316
23 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 128 4 279.64 523 316
24 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 130 10 283.16 192 332
25 Blanc Olivier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 138 6 284.53 310 339
26 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 143 4 285.65 234 344
27 Pierrick Albert Var Mer Stade Laurentin J 148 6 301.35 502 415
28 Adrien Didier Montpellier Eaux Vives J 164 0 304.28 350 429
29 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 158 6 304.60 298 430
30 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 131 50 310.14 207 455
31 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 153 2 310.39 415 456
32 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 133 54 312.17 174 464
33 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 131 54 313.08 186 469
34 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 139 60 327.13 199 532
35 Jose Zouaoui Canoe Kayak Club Senonais S 148 8 361.11 409 687
36 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 167 14 368.69 - 722
37 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy J 158 16 391.13 1342 824
38 Sauvaget Gregory Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 183 14 394.05 504 837
39 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 208 8 435.89 - 1027
40 Mazillier Romain Canoe Kayak Club Senonais J 197 158 676.47 928 2122
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 120 4 252.14 32 139
2 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 126 2 262.66 72 185
3 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 130 6 265.14 127 196
4 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord J 137 2 278.63 147 254
5 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 138 2 282.21 293 270
6 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes J 137 4 289.58 209 301
7 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny S 146 6 302.11 252 357
8 Marliere Yvan
Court Victor
Montpellier Eaux Vives J 151 10 328.66 440 471
9 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin S 143 56 350.39 274 566
10 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 210 4 391.45 497 744
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 118 0 237.73 36 49
2 Schlumprecht Carolin Golbey Epinal St Nabord J 121 0 247.40 - 90
3 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 126 2 253.45 140 116
4 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 123 0 255.00 63 122
5 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 125 8 258.37 76 137
6 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131 2 268.52 61 179
7 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 132 8 270.26 177 187
8 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 130 4 271.66 243 193
9 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 137 2 273.54 158 201
10 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 137 6 277.74 245 218
11 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134 0 279.70 179 226
12 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 143 4 286.03 177 253
13 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 139 6 287.66 182 260
14 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 141 4 289.05 220 266
15 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 136 6 289.32 239 267
16 Roumet Alix Ck Montpellier Universite S 136 6 289.66 198 269
17 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 142 0 290.51 201 272
18 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite J 143 0 295.91 310 295
19 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 154 0 297.11 220 300
20 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 150 0 297.26 241 300
21 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 147 4 298.07 213 304
22 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 148 6 300.36 272 314
23 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 143 6 301.73 275 320
24 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc S 147 8 303.79 330 328
25 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 144 6 305.24 435 335
26 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 150 0 305.47 161 336
27 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 143 4 308.41 418 348
28 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 151 4 308.82 324 350
29 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 152 4 311.27 425 359
30 Schlosser Veronika Golbey Epinal St Nabord J 143 12 313.10 - 367
31 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 151 8 318.62 395 391
32 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 175 6 326.75 - 426
33 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 158 8 328.50 367 432
34 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 155 12 335.28 317 461
35 Alizon Konig Ck Montpellier Universite C 158 8 335.35 405 462
36 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 158 6 340.89 554 485
37 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 168 6 341.84 398 490
38 De Bruijn Saskia Cadpa Huningue S 182 6 346.92 430 510
39 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak J 164 10 350.33 373 525
40 Celia Jodar A.D.S.C. Ecuelles J 175 6 355.87 429 549
41 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 157 6 357.51 370 556
42 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 145 6 363.21 282 579
43 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 161 6 364.67 433 585
44 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 202 6 372.36 455 618
45 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 142 56 374.53 305 628
46 Zanfini Nais Ck Montpellier Universite C 179 12 374.61 497 628
47 Nicollaud Margaux Spcoc La Colle Sur Loup C 193 6 384.39 593 669
48 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 191 6 388.80 636 688
49 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 228 4 414.00 - 795
50 Elise Bonhomme Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 190 8 443.00 - 917
51 Delorme Fanny Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 197 6 444.61 - 924
52 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy C 250 4 469.21 - 1028
53 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S 189 104 481.07 - 1078
54 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 224 54 498.08 683 1150
55 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 223 104 505.84 - 1183
56 Lise Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 213 6 508.97 - 1196
57 Rinquin Amélie Spcoc La Colle Sur Loup C 263 58 572.17 883 1463
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 216.81 92 79
2 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 109 0 221.17 128 100
3 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 110 0 222.03 40 105
4 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 110 2 223.44 127 111
5 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 112 0 223.90 83 114
6 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 107 6 224.47 34 116
7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 112 0 224.54 125 117
8 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 109 2 224.88 - 118
9 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 113 0 226.90 127 128
10 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 111 0 227.00 135 129
11 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 113 2 227.24 123 130
12 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 113 0 227.61 116 132
13 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 111 0 230.52 119 145
14 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 4 230.60 143 145
15 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 111 4 232.22 87 153
16 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 117 0 232.30 130 153
17 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 114 4 233.15 141 158
18 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 113 6 234.77 132 165
19 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 116 2 235.23 152 168
20 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 116 2 236.14 203 172
21 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 117 0 236.30 166 173
22 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 115 0 236.68 153 175
23 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 114 6 237.37 139 178
24 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 115 2 238.33 167 183
25 Magat Philippe Club Nautique De La Platiere S 117 2 238.51 - 183
26 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 119 2 238.67 161 184
27 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 117 2 239.42 140 188
28 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 121 2 239.49 123 188
29 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny J 117 4 240.17 120 192
30 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 118 0 240.80 - 195
31 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 120 0 241.83 292 200
32 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120 0 243.28 199 207
33 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 118 4 243.99 159 210
34 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 121 0 245.52 263 216
35 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123 0 246.78 274 223
36 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 120 0 247.04 157 224
37 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122 4 247.36 177 225
38 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 120 4 247.73 - 227
39 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 123 2 248.68 148 232
40 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey J 119 6 249.00 241 233
41 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 123 2 249.03 260 233
42 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 122 2 250.48 256 240
43 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 122 4 250.48 302 240
44 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 120 2 250.94 202 243
45 Langlade Denis Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 128 4 251.67 - 246
46 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122 6 252.01 236 248
47 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 121 2 252.02 - 248
48 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124 2 252.26 239 249
49 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120 4 252.46 259 250
50 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120 6 253.18 275 254
51 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121 4 253.21 246 254
52 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 118 4 253.86 90 257
53 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 121 6 254.15 273 258
54 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 122 2 254.45 229 260
55 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 122 4 256.16 220 268
56 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 131 6 256.44 192 269
57 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 132 0 256.94 186 272
58 Yannick Besse Montpellier Eaux Vives S 121 4 259.84 233 285
59 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 122 2 261.20 314 291
60 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc J 119 2 261.44 213 293
61 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 128 0 262.48 259 298
62 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 127 2 262.49 254 298
63 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 127 6 262.58 216 298
64 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 129 4 262.86 296 299
65 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 123 2 262.99 235 300
66 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives S 129 6 266.46 246 317
67 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 119 6 267.49 178 322
68 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 128 4 267.61 331 322
69 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 135 2 267.74 314 323
70 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 6 268.59 235 327
71 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 134 2 270.84 450 338
72 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 132 6 271.80 313 343
73 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 133 2 273.20 - 350
74 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 131 8 273.82 - 353
75 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya J 140 2 274.27 335 355
76 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 141 4 275.27 307 359
77 Jodar Sebastien A.D.S.C. Ecuelles S 134 4 276.93 355 367
78 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 110 2 278.01 77 372
79 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 137 2 279.39 399 379
80 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 139 4 279.80 247 381
81 Biton Jonas Voray Canoe Kayak J 132 12 279.93 344 381
82 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 134 4 280.39 - 383
83 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 131 6 280.80 310 385
84 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 143 2 281.15 388 387
85 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 132 6 281.17 415 387
86 Viratelle Vincent A.D.S.C. Ecuelles S 135 6 281.27 354 388
87 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 134 2 281.59 362 389
88 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 132 8 281.68 368 390
89 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 132 2 281.83 385 390
90 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 116 54 283.34 45 398
91 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 113 0 284.35 134 403
92 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 127 4 285.91 349 410
93 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 139 8 286.21 337 412
94 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 140 6 286.28 359 412
95 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 144 2 286.68 422 414
96 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 137 8 286.99 377 415
97 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 147 8 288.96 457 425
98 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 114 8 291.01 128 434
99 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 136 12 291.55 362 436
100 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 144 4 292.72 458 442
101 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 116 6 292.86 146 443
102 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 144 2 293.39 605 445
103 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak C 142 10 294.08 399 449
104 Crost David C.K. St Maurice Gourdans C 134 6 294.67 429 452
105 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 138 10 295.13 542 454
106 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 125 6 295.27 363 454
107 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 148 2 296.07 542 458
108 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 142 4 297.49 317 465
109 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 119 52 298.33 239 469
110 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119 2 298.90 215 472
111 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 146 4 299.31 - 474
112 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 147 2 299.39 382 474
113 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 146 4 301.36 347 484
114 Nathanael Renia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 152 6 303.71 627 495
115 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 154 2 304.15 505 497
116 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 145 4 304.44 529 499
117 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 131 8 304.71 332 500
118 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 143 4 305.48 386 504
119 Labruyere Christophe Nord Isere Eaux Vives S 151 2 305.78 - 504
120 Beausejour Florian Le Thor Canoe Kayak C 142 6 306.02 528 506
121 Bos Thierry Club Nautique Des Salles Sur Verdon V 149 4 307.52 - 513
122 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 148 8 308.11 418 516
123 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 119 2 308.28 177 516
124 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 144 12 308.45 501 517
125 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak J 120 54 309.04 231 520
126 Julien Haberland Cadpa Huningue C 129 4 310.23 272 526
127 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 147 2 316.31 85 555
128 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 146 4 317.03 550 559
129 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 161 6 318.05 614 564
130 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes S 130 54 319.71 217 572
131 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois J 154 4 320.22 581 574
132 Ponson Quentin Ck Des Trois Vallees S 156 8 321.77 - 581
133 Pierre Demateis Canoe Kayak Club Besseges J 146 2 323.39 560 589
134 Vaudaine Antoine Club Canoe Kayak Vienne J 155 8 324.13 - 592
135 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 131 4 325.21 365 598
136 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 143 8 325.37 447 598
137 Frasseto Romain Marseille Mazargues Canoe Kayak C 162 8 325.90 817 601
138 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 166 6 326.45 658 604
139 Dommanget Guillin Yann Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 153 8 326.50 - 604
140 Rossato Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 156 14 328.34 473 613
141 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 111 52 328.70 112 614
142 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 151 4 328.75 622 615
143 Viard Antoine Canoe Kayak Club D' Annecy J 157 10 329.56 - 619
144 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 163 4 332.36 - 632
145 Tomasino Lionel V.P.A. Pont D'arc S 166 10 332.56 - 633
146 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 141 58 334.87 337 644
147 Guillaume Hermant Loeuilly Canoe Kayak S 178 10 336.68 539 652
148 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 174 6 339.32 668 665
149 Letarouilly Guillaume Marseille Mazargues Canoe Kayak C 176 10 342.40 694 680
150 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V 151 14 342.92 - 682
151 Knittel Pierre Canoe Kayak Club Fertois S 171 10 343.46 - 685
152 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes C 154 16 344.99 - 692
153 Demay Romain Kayak Club De L'ecluse S 148 60 348.20 390 708
154 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 126 10 348.21 263 708
155 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 192 2 349.00 633 712
156 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 142 56 349.73 398 715
157 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 143 52 350.52 412 719
158 Laithier Francois Canoe Kayak Dolois J 181 10 351.91 732 725
159 Frederic Blanrue Strasbourg Eaux Vives S 175 8 354.07 710 735
160 Sertier Remi Canoe Kayak Club Senonais J 163 6 354.38 622 737
161 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 181 2 355.94 962 744
162 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite J 183 10 357.73 937 753
163 Kevine Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 121 54 361.38 246 771
164 Bizzo Sebastien Canoe Kayak Dolois J 204 8 361.42 439 771
165 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite C 181 4 362.30 - 775
166 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 181 6 364.64 987 787
167 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 137 8 364.96 630 788
168 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 174 6 371.36 810 818
169 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 160 54 373.15 446 827
170 Gibert Stephane Club Nautique De La Platiere V 183 4 373.77 - 830
171 Bergougnoux Anthony M.J.C. Annemasse S 135 6 374.18 844 832
172 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 160 58 374.33 883 832
173 Rayssac Fabien Canoe Kayak Club Senonais J 158 58 376.05 726 841
174 Passerat De Silans Remi Club Canoe Kayak L'islois S 177 4 394.30 - 928
175 Cedric Pawlowski Bac C.K. J 159 10 394.46 - 929
176 Cabanes Berend Grenoble Alpes Canoe Kayak C 164 62 396.00 1039 936
177 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 189 62 416.92 525 1036
178 Ferraud Damien Club Canoe Kayak Decines C 237 10 445.72 - 1173
179 Zanus Maxime Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 226 10 448.82 - 1188
180 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak J 203 24 452.49 - 1206
181 Escrich Mickael Canoe Kayak Haute Isere C 209 8 485.59 - 1364
182 Pleau Pierre Louis Canoe Kayak Club Senonais C 204 8 493.17 - 1400
183 Biaut Gerard Briancon Family Kayak S 166 16 511.57 - 1488
184 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 190 66 558.55 - 1713
185 Gilly Benoit V.P.A. Pont D'arc S 176 8 620.26 - 2008
186 Djanikian Gregoire V.P.A. Pont D'arc S 161 358 834.49 - 3032
187 Michelet Julien Nord Isere Eaux Vives C 212 310 899.21 - 3341
188 Bertin Franck Club Nautique De La Platiere C 212 358 1035.45 - 3992
189 Cunin Marvin S.V. Vaulx En Velin C 153 556 1245.89 - 4998